Страницы: 1
Ответить
RSS
RVI 165 наводка

Здраствуйте.Помогите празобраться.
Имеем 4 камеры Rvi165+ регистратор spymax. При включении ИК подсветки идут наводки (горизонтальные темные полосы).Минусы проверяли.Одну камеру отдал в сервис, сказали отправят на "завод" и спрасили мы не вскрывали, перемычки не ставили. На форуме по видео , избавились от этом проблеммы подключая ИК подсветку напрямую, минуя блок управления. Что делать, вскрыват? Или менять по гарантии, или дело не в блоке управления?

Цитата
Борис Данилин пишет:
Здраствуйте.Помогите празобраться.
Имеем 4 камеры Rvi165+ регистратор spymax. При включении ИК подсветки идут наводки (горизонтальные темные полосы).Минусы проверяли.Одну камеру отдал в сервис, сказали отправят на "завод" и спрасили мы не вскрывали, перемычки не ставили. На форуме по видео , избавились от этом проблеммы подключая ИК подсветку напрямую, минуя блок управления. Что делать, вскрыват? Или менять по гарантии, или дело не в блоке управления?
Проверьте видеокамеры в "идеальных" условиях, т.е подключите эти видеокамеры на расстоянии полуметра от видеорегистратора от этого же источника питания, может быть проблема не в видеокамерах?

у меня 169-е тоже полосят, сначало подумл далеко стоят, потом картина повторилась на 3-х метровом кабеле. Вот думаю блок питания может другой нужен?

Цитата
Guest пишет:
у меня 169-е тоже полосят, сначало подумл далеко стоят, потом картина повторилась на 3-х метровом кабеле. Вот думаю блок питания может другой нужен?
Как варинт, попробуйте другой блок питания

100% БЛОК ПИТАНИЯ.
Ставил 3 камеры 169SLR растояние 160-170метров, там есть и обогрев и инфракрасное, днем было нормально, а вечером начинались полосы и шумы,т.е вечером включалась подсветка и возможно обогрев. Поменял блок питания, на более качественный, и все стало супер.
Похожая проблема, еще была, когда подключал питание на расстояние около 300метров.
Шла значительная потеря напряжения и качество было ужас. Проблема решилась методом тыка)))
взял блок питиния с регулировкой напряжения. дал на выходе 16в до камер дошло 12в - и все шикарно
кстате, на многих камерах, есть возможность отключить подсветку за не надобность
тем самым снизив нагрузку по питанию !!!

Определить, зависит искажение картинки от питания или нет, просто! Возьмите питание от АКБ UPSа , и отсечете варианты как наводок по питанию , так и некачественного БП.;)
PS АКБ желательно подключать непосредственно к камере...
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Внимание! Обращаем Ваше внимание на то, что форум работает по принципу премодерации, то есть сообщения публикуются только после одобрения администратором или модератором сайта. Данная мера введена для предотвращения появления спама на форуме.