Страницы: 1
Ответить
RSS
управление PTZ

У меня камера RVi-389.
Как ей управлять я непонял(я нетупой - просто инструкция написана коряво).
Где найти объяснение?(именно о регистратре)(про управление камерой)
И я хотел-бы знать про меню камеры(регистратор его невыводит)(насильно через 95 предустановку вхожу, но ничего непонимаю).
клиент

Цитата
REGIISTRATOR пишет:
У меня камера RVi-389.
Как ей управлять я непонял(я нетупой - просто инструкция написана коряво).
Где найти объяснение?(именно о регистратре)(про управление камерой)
И я хотел-бы знать про меню камеры(регистратор его невыводит)(насильно через 95 предустановку вхожу, но ничего непонимаю).
Скачайте полное руководство пользователя для вашей модели регистратора:
http://www.rvi-cctv.ru/download/section.php?SECTION_ID=338

в нем описана функция PTZ для управления поворотными камерами.

неполучается скачать (наверное потому что у меня планшет)
клиент

Инстукция и на регистратор(111 стр) и на камеру есть, но ничего непонимаю.
Предустановка 95 выводит меню(насильно, как другой марки-хотя и камера и регисираиор Rvi), а дальше ничего немогу(непонятно). Грешил на мышь, купил другую с двойным кликом и всё равно неполучается.
клиент

Инструкция к камере неродная Rvi-385(а у меня Rvi-389)
клиент

Руководство именно на вашу камеру вы можете скачать здесь:
http://www.rvi-cctv.ru/download/section.php?SECTION_ID=339&PAGEN_2=2

Мне сложно определить проблему из вашего описания. 95 предустановка выводит меню самой камеры, но для ее управления это меню настраивать не обязательно. Вы можете управлять камерой и так. Если меню камеры появляется, то подключена она правильно и управляться она с помощью меню PTZ регистратора должна без проблем.

Камера управляется(я кое что понял "методом тыка").
Я хочу понять другие настройки (где про них написано(я искал всети, другие модели Rvi по аналогии - пока ненашёл-но ищу)(такое ощущение что у вас баг или я ОЧЕНЬ СИЛЬНО торможу)
клиент

Я немогу загрузить скрины, по.тому буду давать номера картинок из конкретнго руклводстаа(номера одних и техже картинок в разных инструкциях разные).

Видеорегистраторуы RVi-R04LB-PRO(108 страниц - у меня модель).

АВТОСКАНИРОВАНИЕ задать
задать (4.8-2)> переворот (4.9.1-1) граница слева(предварительно установить кнопками со стрелками(4.8-2) начало сканирования(уровень прложения камеры будет расположен на уровне начала) > устанвить(4.8-2) справа(4.9.1-1) (предварительно установить кнопками со стрелками окончание сканирования(4.8-2)).

Запуск АВТОСКАНИРОВПНИЯ
листатать (4.8-2)> автосканирование(4.8-3)(скорость поворота камеры задаётся в OSD - картинки нет).

Типа этого мне нужны другие установки (это я понял методом тыка) Шаблон, Обход, Предустанвка.

Вобщето и OSD меню на RVi-389 непомешает
клиент

В данном руководстве начиная со страницы 40 описаны данные функции.
http://www.rvi-cctv.ru/upload/files/passp/Rukovodstvo_po_yekspluatacii_na_videor­egistrator_RVi-R04LB-PRO.pdf
Чтобы попасть в OSD меню камеры, нужно включить предустановку 95.

Картинки 4.8-3 и 4.9.1-1 перепутаны (или подписи к ним).
Описано бестолково (можно?включить. а КАК НЕОБЪЯСНЕНО).
OSD наRVi-389 я понял методом тыка и на оснве паспорта RVi-385(там хоть коряво, но ОПИСАНО) Я понял основы меню.
Вобще OSD меню описывается со СКРИНАМИ (aRVi-389 его пршсто НЕТ)
клиент

Функции Предустановка, Обход и Шаблон для камеры вы можете настроить в меню регистратора, не нужно для этого использовать OSD меню камеры.
В мануале описано как настроить данные функции, что и куда нажимать. Я не знаю как еще можно описать данные функции. Могу только пояснить:
Предустановка - это закрепление определенного положения камеры за конкретным номером.
Обход - это последовательное перемещение камеры по заранее заданным точкам - предустановкам, что бы его настроить, нужно вначале сохранить несколько предустановок, а затем при настройке обхода последовательно указывать номера предустановок и сохранить их в Обход.
Шаблон - это настройка пути движения камеры по определенному маршруту, при сохранении шаблона, нужно самостоятельно управлять камерой, задавая ей маршрут.

C OSD разобрался.
Но инструкция непомешала-бы!
клиент

Цитата
REGIISTRATOR пишет:
C OSD разобрался.
Но инструкция непомешала-бы!
Здесь выложено руководство для камеры RVi-389, начиная со страницы 14 руководства идет подробное описание функций OSD меню.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Внимание! Обращаем Ваше внимание на то, что форум работает по принципу премодерации, то есть сообщения публикуются только после одобрения администратором или модератором сайта. Данная мера введена для предотвращения появления спама на форуме.