Страницы: 1
Ответить
RSS
Камера RVi-125 чувствительность ИК подсветки, Возможно ли регулировать чувствительность ИК подсветки?

У меня примерно в одинаковых условиях (практически без естественного освещения, искусственное освещение - обычные лампочки) установлено две камеры с ИК подсветкой RVI-125 RVI-163.
RVI-163 ведет себя вполне адекватно: выключил свет - заработала подсветка, включил свет - подсветка выключилась, чего нельзя сказать об RVI-125, подсветка работает почти всегда, чтобы её отключить надо включить все светильники вокруг, и желательно еще фонариком на датчик посветить (датчик чистый!). Есть подозрение что так как камера смотрит из под потолка и направлена вниз, то проблема связана с узконаправленностью датчика освещенности (но это лишь мое предположение).
Вопрос - можно ли как то регулировать чувствительность датчика освещенности, или как то иначе разрешить эту ситуацию.
p.s. есть еще одно наблюдение, если питание с камеры снять на некоторое время и дать камере немного охладиться (а греется она от подсветки довольно ощутимо), то до первой длительной темноты подсветка работает вполне адекватно: включается, выключается в зависимости от освещенности, но если выключить свет надолго и дать камере поработать с подсветкой, то опять возвращаемся к описанной проблеме - подсветку отключить внешним освещением практически невозможно.

Добрый день, чувствительность датчика не регулируется.
На лицо некорректная работа камеры.
Есть ли возможность демонтировать камеру и протестировать без купола? тогда было бы все понятно.

Наблюдал два дня за работой камеры без купола - все стало адекватно. Вчера поставил купол на место - сначала все работает правильно, через некоторое время опять прежняя история (подсветка горит постоянно).
Это что-то проясняет? Пациент скорее жив или скорее мертв ? :)

Цитата
Григорий Кукушкин пишет:
Наблюдал два дня за работой камеры без купола - все стало адекватно. Вчера поставил купол на место - сначала все работает правильно, через некоторое время опять прежняя история (подсветка горит постоянно).
Это что-то проясняет? Пациент скорее жив или скорее мертв ? :)
Пациент жив :) освещенность какая на объекте?

Освещение искусственное и немножко естественного. Проблема в том, что сравнивая работу двух камер (125 и 163) в одинаковых условиях (ставил рядом) и наблюдаются все эти необъяснимости. Ведь после выключения/включения (читай остывания) или после одевания купола какое то время подсветка rvi-125 и с куполом работает правильно. и лишь разогревшись от долгого подсвечивания перестает реагировать на освещение (которое еще полчаса назад её спокойно отключало - две лампочки, в обоих случаях ночью) и отключается только от направленного на камеру луча фонаря, должно же быть логическое объяснение происходящему. С надеждой.

Цитата
Григорий Кукушкин пишет:
Освещение искусственное и немножко естественного. Проблема в том, что сравнивая работу двух камер (125 и 163) в одинаковых условиях (ставил рядом) и наблюдаются все эти необъяснимости. Ведь после выключения/включения (читай остывания) или после одевания купола какое то время подсветка rvi-125 и с куполом работает правильно. и лишь разогревшись от долгого подсвечивания перестает реагировать на освещение (которое еще полчаса назад её спокойно отключало - две лампочки, в обоих случаях ночью) и отключается только от направленного на камеру луча фонаря, должно же быть логическое объяснение происходящему. С надеждой.
Можете ее выслать нам диагностику?

Выслать конечно могу. Покупал в Ярославле в "Аисте", через них и выслать или отправить напрямую для ускорения процесса?
Еще вопрос по поводу гарантийности, если вдруг это можно исправить по гарантии - изначально покупал камеру RVI-125SHQ1 (26 мая 2011), там появилась проблема (причем тоже с подсветкой, но другая http://www.rvi-cctv.ru/forum/forum10/topic577/) в итоге в октябре 2011 камеру поменяли по гарантии на RVI-125 (за что премного благодарен), но при замене камеры никакие документы не оформлялись - просто выдали новую коробку с новой камерой и все, документов, подтверждающих что камера получена в октябре 2011 года никаких. от какого срока корректно исчислять гарантийный срок?

p.s. согласен что дефект незначительный, на картинку это не влияет, но...."как то не аккуратненько" (http://blog.i.ua/user/2864472/779569/)

Срок исчисляется только по тем документам которые предоставляет покупатель.

Про ИК подсветку - понятно, особенность данного конкретного датчика. Сама камера как отрабатывает режим день ночь?

Сама камера режим день-ночь отрабатывает правильно.
Вы не ответили на вопрос как вам отправить камеру на диагностику (или она уже не требуется и далее просто замена датчика)?
Я правильно Вас понял, что Вы не можете посмотреть когда была замена произведена изначально приобретенной камеры в связи с браком на новую камеру??? Я не по собственной прихоти её менял, и если бы все сразу работало правильно, то был бы вполне доволен и полностью с Вами согласился что гарантийный срок вышел. Или это косяк в оформлении документов Ярославского Аиста и его надо исправлять именно там?
Мои дальнейшие действия?
Возможная стоимость ремонта камеры? :(

Цитата
Григорий Кукушкин пишет:
Сама камера режим день-ночь отрабатывает правильно.
Вы не ответили на вопрос как вам отправить камеру на диагностику (или она уже не требуется и далее просто замена датчика)?
Я правильно Вас понял, что Вы не можете посмотреть когда была замена произведена изначально приобретенной камеры в связи с браком на новую камеру??? Я не по собственной прихоти её менял, и если бы все сразу работало правильно, то был бы вполне доволен и полностью с Вами согласился что гарантийный срок вышел. Или это косяк в оформлении документов Ярославского Аиста и его надо исправлять именно там?
Мои дальнейшие действия?
Возможная стоимость ремонта камеры? :(
Добрый день.
Если Вас не затруднит по вопросам замены и ремонта свяжитесь с нашим сервисным центром. Контактная информация тут.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Внимание! Обращаем Ваше внимание на то, что форум работает по принципу премодерации, то есть сообщения публикуются только после одобрения администратором или модератором сайта. Данная мера введена для предотвращения появления спама на форуме.