Страницы: 1 2 3 След.
Ответить
RSS
JPEG и MJPEG через HTTP

Добрый день!
Есть ли для IP-видеокамер RVi, в частности, для RVi-IPC41DNL возможность получить MJPEG через прямой HTTP запрос?
А статическое JPEG изображение через HTTP-запрос?
Не подскажет ли кто-либо url?

Цитата
Михаил пишет:
Добрый день!
Есть ли для IP-видеокамер RVi, в частности, для RVi-IPC41DNL возможность получить MJPEG через прямой HTTP запрос?
А статическое JPEG изображение через HTTP-запрос?
Не подскажет ли кто-либо url?
Нет, такой возможности нет.

Здравствуйте!
Хотелось бы задать аналогичный вопрос по поводу камеры RVi-IPC41DNS.

Нужно программно забирать поток в формате MJPEG. Как это можно сделать?
По протоколу HTTP или RTSP --- возможно ли?

Ведь в настройках есть эти опции (порт HTTP, порт RTSP и т.д.).

Где можно скачать SDK?

Насчет RVi-IPC41DNS и RVi-IPC32M тоже интересует

Цитата
Максим Зырянов пишет:
Насчет RVi-IPC41DNS и RVi-IPC32M тоже интересует
Пока что нет возможности забирать MJPEG....

Слово "пока", обнадеживает. Что-то планируется в новой прошивке?

Цитата
Guest пишет:
Слово "пока", обнадеживает. Что-то планируется в новой прошивке?
Не торопим события...все в работе...

Точнее перефразирую вопрос. Есть ли какое-то техническое решение, доп оборудование, которое позволит это сделать. Для меня этот вопрос критический т.к. у меня по этому принципу уже работают 42 камеры AXIS, а RVi-IPC41DNS меня устраивают более чем остальные производители и AXIS в том числе, в цене и по изображению. Собираюсь купить еще 14 если будет возможность забирать MJPEG.

Предыдущие посты, мои. Хочу показать картинки для наглядности.
Камера AXIS P 1344 в H264, пришлось попотеть над настройками. Выложил за нее 27000 рублей без кожуха.

RVi-IPC41DNS настройки по умолчанию. Купил за 9000 рублей.

Ночью RVI значительно выигрывает, вижу как комары летают.

Забыл уточнить, качество сети. в одинаковых условиях, AXIS проглатывает половину кадров, с RVI таких проблем нет.

Цитата
Максим Зырянов пишет:
Забыл уточнить, качество сети. в одинаковых условиях, AXIS проглатывает половину кадров, с RVI таких проблем нет.
Cпасибо за скриншоты, прорабатываем вопрос с MJPEG, пока что ничего не могу скзаать...

Максим Зырянов, спасибо за криншоты, тоже было интересно сравнить.
странно что сотрудники «ЭРВИ групп» не спешать выкладывать примеры скриншотов и видео со всех предлагаемых камер. высылают по запросу и то не сразу.
как у RVi-IPC41DNS с объективом? судя по скрину у AXIS P 1344 вроде получше...

Цитата
VK-Service пишет:
странно что сотрудники «ЭРВИ групп» не спешать выкладывать примеры скриншотов и видео со всех предлагаемых камер. высылают по запросу и то не сразу.
Добрый день.

Видеоролики со всех новинок появятся в самое ближайшее время.

Цитата
VK-Service пишет:
В AXIS может оптика и получше, но этой камере мне пришлось резкость регулировать вручную и с настройками поиграть, в авто настройках показывает хуже, через браузер шаг регулятора проскакивает. Честно говоря разочаровался в AXIS. Пробовал D-link, Panasonic. RVI меня немного ошарашили, не ожидал за такую цену, такого изображения.
В RVI все по умолчанию, картинка пока устраивает , потому пока еще не регулировал. Камеру с которой снял скрин я купил с месяц назад и там по краям если приглядеться картинка расплывается. Вот выкладываю снимок с той же модели RVI, которую купил неделю назад. здесь таких проблем нет.

В 41DNS используется М12 мегапиксельный объектив, но м12 какое бы ни было - явно будет уступать объективам CS. Наилучшее качество на видеокамере RVI-22DN с объективом RVI-0412AIR !

Я бы так не сказал

Уличные мне понравились больше

Прошу прощения за дефу это RVi-IPC32M

Цитата
Максим Зырянов пишет:
Прошу прощения за дефу это RVi-IPC32M
опять же объектив М12, так еще и 2.8 мм фокус - это нормально :)
http://www.rvi-cctv.ru/video/list.php?SECTION_ID=371
Тут все видеоролики

Добрый день

так что, есть возможность по HTTP заспросу из сторонней программы выдернуть фотку с камеры?
пока что использую камеры AVIOSYS, но засматриваюсь на Ваши.

Какая именно модель видеокамеры интересует?
Страницы: 1 2 3 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Внимание! Обращаем Ваше внимание на то, что форум работает по принципу премодерации, то есть сообщения публикуются только после одобрения администратором или модератором сайта. Данная мера введена для предотвращения появления спама на форуме.