Страницы: 1
Ответить
RSS
RVi-IPS4100 и ZoneMinder, Пытаемся подружить

Добрый день!
Прикупили у вас RVi-IPS4100, и решили попробовать подружить его с ZoneMinder.
Соответственно у меня вопросы.
1. Предполагается ли на данное устройство выпустить прошивку с поддержкой MJPEG?
Было бы намного удобней.

2. Правильно ли я понимаю что у меня должно быть 4 ссылки указано:
RTSP://192.168.0.120/snl/live/1/1 - 1 канал
RTSP://192.168.0.120/snl/live/2/1 - 2 канал
RTSP://192.168.0.120/snl/live/3/1 - 3 канал
RTSP://192.168.0.120/snl/live/4/1 - 4 канал

отвечу сам себе :)
ссылки почти правильные. нужно указывать с паролем:
rtsp://login:password@ip_cam/snl/№камеры/№потока

Есть беда такая. 2 камеры работают стабильно. Как только подключаем 3 сразу же начинаются проблемы. Камеры по очереди отваливаются/приваливаются и в конце концов перестают работать все. Такое ощущение что тяжеловато отдавать ему больше 3 потоков.

да. так и есть. на 2 потоках проблем нет. думаю проблема в нагрузке на сервер. В связи с этим очень жду ответа на 1 вопрос про прошивку с MJPEG. Плинируем много и разных объектов на данном ПО. Не хотелось бы таких косяков отгрести.

Андрей, выставьте на каждом канале (если используете разрешение D1) по 12 к/с. Проблемы, возможно, возникают из-за того, что превышена максимальная нагрузка на сервер. При подключении 1-2 камер - возможна нагрузка по 25 к/с на канал. При 3-4 - только по 12 к/с.

увы не помогает. установленно вообще 4 к/с. Так планируется в принципе сделать на данное устройство прошивку с mjpeg?

а из за чего может происходить вот такое рассыпание картинки?

Андрей, давно ли вы приобретали видеосервер? Очень похоже на проблему, которая была у серверов из самой 1-ой поставки, куда по умолчанию был залит кривой BIOS. На большинстве серверов той поставки мы его успели обновить, но часть всё же была продана...
Тут смотрите сами - можете отправить его нам и мы обновим Вам биос на нём, а можем скинуть инструкцию и вы сможете попробовать сделать это сами

Присылайте. Попробуем сами прошить. А то сроки уж поджимают

Отправил
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Внимание! Обращаем Ваше внимание на то, что форум работает по принципу премодерации, то есть сообщения публикуются только после одобрения администратором или модератором сайта. Данная мера введена для предотвращения появления спама на форуме.