Страницы: 1 2 След.
Ответить
RSS
RVi-IPC11W. Общие вопросы, Обсуждение и обмен опытом в настройке RVi-IPC11W

Подскажите, кто уже настраивал запись в самой программе Surveillance? Не пойму как выставить круговую перезапись. Заранее спасибо.

Цитата
Владимир Шаблий пишет:
Подскажите, кто уже настраивал запись в самой программе Surveillance? Не пойму как выставить круговую перезапись. Заранее спасибо.
Добрый день Владимир! Обратите внимание на 46 страницу основного мануала, автоматическая очистка и цикл.

Добрый день. Я уже более 6 лет занимаюсь системами безопасности, а именно продаже и интеграцией.
Тестировал несколько камер. RVi-IPC11W Выявлено рад минус и "сырости" прошивки.
- После нескольких часов работы. камеры бывает отказывается коннектится с помощью родного ПО, приходиться перебрасывать питания что бы восстановить связь.
- Камера работает только по протоколу wi-fi "g" т.е. не более 11 Мегабит/с, хотя заявлена поддержка стандарта передачи данных "n".
- Очень плохая чувствительность микрофона, для систем безопасности видеонаболюдения такое качество звука и чувствительность микрофона просто не приемлемо.
Есть еще ряд недочетов которые высказывают мои клиенты поп поводу этих камер. Потому технически отдел компании "Лайта" прошу повнимательнее отнестись к выше изложенному. Мне как менеджеру торгового направления не хотелось бы сворачивать продажи этих камер, которые с декабря 2010 года успешно начала продавать наша организация.
Спасибо.

Дмитрий, добрый день!
Спасибо за Ваши замечания. Однако, хотелось бы прояснить некоторые моменты:
1)
Цитата
- После нескольких часов работы. камеры бывает отказывается коннектится с помощью родного ПО, приходиться перебрасывать питания что бы восстановить связь.

Если у Вас есть такая возможность - опишите, пожалуйста, в каком режиме и при каких настройках работает камера (проводное/беспроводное подключение, разрешение, кол-во кадров в секунду, как идёт запись и т.д.). Просто у нас "на столе" эта камера работает уже не первые сутки без выключения - подобного замечено не было - "перебрасывать" питание не приходилось за это время ни разу.

2)
Цитата
- Камера работает только по протоколу wi-fi "g" т.е. не более 11 Мегабит/с, хотя заявлена поддержка стандарта передачи данных "n".

Стандарт 802.11g подразумевает скорость до 54мБит/с. Возможно, вы путаете со стандартом 802.11b, который, действительно поддерживает передачу до 11 мБит/с.
О поддержке n стандарта вроде бы нигде не заявлялось (ни в документации, ни в описании на сайте (RVi-IPC11W на сайте)). Если Вы это где-то обнаружили, то дайте знать, пожалуйста, исправим эту ошибку.

3)
Цитата
Очень плохая чувствительность микрофона, для систем безопасности видеонаболюдения такое качество звука и чувствительность микрофона просто не приемлемо.

Да, у микрофончика чувствительность и правда несколько слабовата. Спасибо за это замечание - постараемся обязательно его учесть

как выпустить в сеть через 3g машрутизатор по домашней сети wf работает

Цитата
как выпустить в сеть через 3g машрутизатор по домашней сети wf работает
Добрый день!
Опишите, пожалуйста, что за оборудование у Вас стоит для выхода в интернет?
Если я правильно понял, у Вас дома стоит Wi-Fi роутер и по Wi-Fi к нему подключена камера. И этот роутер выходит в интернет через 3G, так?
Если так, то, как минимум, Вам необходимо у провайдера запросить реальный IP адрес и после этого кое-что настроить в маршрутизатора (вот для того, чтобы подсказать, ЧТО ИМЕННО надо поднастроить, необходимо понимать, что за оборудование у Вас стоит.)

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, есть ли программное обеспечение под Linux для работы с камерой RVI-IPC11W?
И по вопросу выше по просмотру IP камер через интернет. Если провайдер не выделяет реального статического ip адреса, что можно придумать в этом случае. Камера подключена к wi fi роутеру Zyxel P660WEE2. Какие нужны еще данные сообщу.

Вячеслав, добрый день!
Нет, подд Linux ПО, к сожалению пока нет.
По поводу удалённого подключения. Нужен реальный IP адрес. Статический или динамический уже не так важно (при статическом можно будет обращаться к камере напрямую, а при динамическом по DDNS имени). Но важно, чтобы был предоставлен именно реальный внешний IP.

Доброго времени суток!
Купил камеру для тестов (RVi-IPC11W)
Не могу на нее зайти, стандартные admin/admin не пододят. Как быть?

Цитата
Андрей пишет:
Доброго времени суток!

Купил камеру для тестов (RVi-IPC11W)

Не могу на нее зайти, стандартные admin/admin не пододят. Как быть?

admin/888888

Доброго времени суток!
Разбираемся с ПО IP Surveillance, в модуле Playback System, при загрузке опр. участка записанного видео, не получается сохранить в видео файл. Пишет что не верно заданы промежутки начала и конца фрагмента.
Но из самой базы воспроизводится выбранный промежуток времени.

Андрей, добрый день!
Во время воспроизведения архива. В начале интервала, который Вы хотите экспортировать, необходимо нажать кнопку "Cue In", потом перейти в конец отрезка, который Вы хотите экспортировать и нажать кнопку "Cue Out". Это задаёт временной интервал экспорта. Далее надо нажать "Save video" и Вам будет предложено указать тип сохраняемого файла и место, куда его сохранить.

Добрый день. Комнатное освещение (коридор), подсветка не выключается (стоит в режиме авто). Пробовал по разному настраивать бегунки, не выключается. Причем после перезагрузки подсветка не горит. Выключаешь свет, загорается. Но после включения света не гаснет. Если посветить фонариком - выключается и не загорается до выключения света. Можно как-то решить проблему? Спасибо.

Цитата
Максим пишет:
Добрый день. Комнатное освещение (коридор), подсветка не выключается (стоит в режиме авто). Пробовал по разному настраивать бегунки, не выключается. Причем после перезагрузки подсветка не горит. Выключаешь свет, загорается. Но после включения света не гаснет. Если посветить фонариком - выключается и не загорается до выключения света. Можно как-то решить проблему? Спасибо.
Вы используете камеру IPC11W?
Попробуйте сбросить камеру на заводские с помощью кнопки reset. Если ситуация не изменится, обновите прошивку на камере, которую можно скачать с нашего сайта в разделе скачать.

Василий, да я использую камеру IPC11W, все это было проделано в первую очередь. Написал я Вам только после всех этих манипуляций. У меня большой опыт работы с Вашей продукцией. Прошу Вас, прочитайте еще раз внимательно мое предыдущее сообщение и подскажите по существу, как решить проблему, если это возможно или скорректируйте прошивку для уменьшения значений, чтобы при комнатном свете подсветка отключалась.

В настройках камеры Видео выставьте крайнее правое значение регуляторов, например, Светло 70, Темно 100. При этом уже при достаточно тусклом освещении, подсветка должна выключаться.
Протестировать данную функцию можно, закрывая и открывая объектив камеры.

Василий, ни 70/100 ни 0/100 ни любые другие значения не заставляют подсветку выключаться. Повторю еще раз, если направить фонарь в объектив, подсветка выключается.

Подсветка тухнет, если медленно подносить руку к объективу, подтверждаю. Но при включенном освещении ни в какую. Возможно причина в том, что в центре картинки темная дверь, но к сожалению смысл как раз в круглосуточном наблюдении за этой дверью.

Да, возможно область помещения, которая снимается камерой слабо освещена и камера не определяет изменение изображения. Попробуйте поместить какой-либо светоотражающий объект у вашей двери.

Василий, почему бы Вам не выложить прошивку, где требования к освещению меньше? Я пробовал завесить дверь белой материей, камера все равно не отключает подсветку. Вполне очевидно, что именно "коридорного" освещения ей мало. Зачем сделана разница в 30 значений между "светло" и "темно"? Лично мне она как раз ни к чему. Я просто хочу, чтобы камера выключала подсветку при включении освещения в коридоре, и мне совершенно не хочется пристраивать там светоотражающие предметы и "ловить солнечных зайчиков".
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Внимание! Обращаем Ваше внимание на то, что форум работает по принципу премодерации, то есть сообщения публикуются только после одобрения администратором или модератором сайта. Данная мера введена для предотвращения появления спама на форуме.