Страницы: 1 2 След.
Ответить
RSS
RVi-IPC32M, Потеря камер

Здравствуйте, имею в наличии 40 камер RVi-IPC32M, в чем проблема... половина камер во время работы перестают отдавать поток и никак не реагируют на запросы...тоесть я не могу зайти на камеру даже на прямую через веб интерфейс, хотя камера при этом отлично пингуется....Лечится данная проблема физической перезагрузкой по питанию...Прошивка на камере Proshivka_32M,22DN,23DN-20121120...Подскажите как устранить данную проблему...

Присоеденяюсь к данному вопросу !! у меня вылечилось только прокладкой отдельной линии питания ШВВП к каждой камере....

Цитата
Viktor Kovalskiy пишет:
Здравствуйте, имею в наличии 40 камер RVi-IPC32M , в чем проблема... половина камер во время работы перестают отдавать поток и никак не реагируют на запросы...тоесть я не могу зайти на камеру даже на прямую через веб интерфейс, хотя камера при этом отлично пингуется....Лечится данная проблема физической перезагрузкой по питанию...Прошивка на камере Proshivka_32M,22DN,23DN-20121120...Подскажите как устранить данную проблему...
Каким образом запитаны камеры? Если по PoE, то проблема возможно в PoE коммутаторе, - падение напряжения может давать такой эффект. Также играет роль длинна сетевого кабеля от коммутатора до камер.

Цитата
Василий Третенников пишет:
Цитата
Viktor Kovalskiy пишет:
Здравствуйте, имею в наличии 40 камер RVi-IPC32M , в чем проблема... половина камер во время работы перестают отдавать поток и никак не реагируют на запросы...тоесть я не могу зайти на камеру даже на прямую через веб интерфейс, хотя камера при этом отлично пингуется....Лечится данная проблема физической перезагрузкой по питанию...Прошивка на камере Proshivka_32M,22DN,23DN-20121120...Подскажите как устранить данную проблему...
Каким образом запитаны камеры? Если по PoE, то проблема возможно в PoE коммутаторе, - падение напряжения может давать такой эффект. Также играет роль длинна сетевого кабеля от коммутатора до камер.
Данная проблема существует как при подключении камер по PoE так и при подключении камер через блок питания, длина сетевого кабеля сразу отпадает, так как я не могу получить стабильной работы даже у себя на рабочем столе на метровых патч кордах....Где копать??? Может я что то делаю не так???

Цитата
Viktor Kovalskiy пишет:
Цитата
Василий Третенников пишет:
Цитата
Viktor Kovalskiy пишет:
Данная проблема существует как при подключении камер по PoE так и при подключении камер через блок питания, длина сетевого кабеля сразу отпадает, так как я не могу получить стабильной работы даже у себя на рабочем столе на метровых патч кордах....Где копать??? Может я что то делаю не так???
Стороннего на ПК ничего не установлено? что может "ломиться" на нее? в пользвателе admin, уберите галочку "многократно" и проверьте еще раз у себя в офисе..

Добрый день, абсолютно такая же проблема и у меня, кто-нибудь решил?

Доброго времени суток.

Используем 14 таких камер, постоянно при пропадании изображения приходится перезагружать камеру. При подключении к ней напрямую она пингается без потерь, но доступа через веб нет.

Все камеры включены он БП. Подскажите что можно сделать, постоянно перезагружать уже надоело, да и не дело это, ведь постоянно пишется архив, а когда камера не отвечает, соответственно ничего не записывается.
Спасибо

Цитата
RTK пишет:
Доброго времени суток.

Используем 14 таких камер, постоянно при пропадании изображения приходится перезагружать камеру. При подключении к ней напрямую она пингается без потерь, но доступа через веб нет.

Все камеры включены он БП. Подскажите что можно сделать, постоянно перезагружать уже надоело, да и не дело это, ведь постоянно пишется архив, а когда камера не отвечает, соответственно ничего не записывается.
Спасибо
Возможно проблема с перегрузкой локальной сети, - сетевые устройства не справляются с нагрузкой. Попробуйте использовать функцию multicast.
Так же обновите прошивку на камерах.

Подскажите, какая должна быть конфигурация компьютера, чтобы писать 30 камер IPC32M в максимальном качестве 25 к/с на канал через ПО PSS и поддержит ли PSS данное количество данных камер?

Цитата
John Nail пишет:
Подскажите, какая должна быть конфигурация компьютера, чтобы писать 30 камер IPC32M в максимальном качестве 25 к/с на канал через ПО PSS и поддержит ли PSS данное количество данных камер?
Процессор уровня Core i7 3ГГц+, 8 Гб ОП, видео карта среднего уровня.

Подскажите, пожалуйста, какова максимальная длина сетевого кабеля при подключении при подключении камер IPC32M, пробовал на столе - 3м - работает а 13метров - не работает.
На объекте подключил 4 камеры - находится только одна, ближайшая к коммутатору D-Link DES-1008A.

Максимальная длина сетевого кабеля для подключения камер до 100 м.

Ну так решена проблема? Брать камеру уже можно?

Цитата
Rafta пишет:
Ну так решена проблема? Брать камеру уже можно?
Брать конечно можно.
В описанных случаях проблема скорее всего все таки не в камерах, а в сетевом оборудовании. Слишком большая нагрузка на коммутатор влечет за собой подобные сбои в работе ip камер.

Аналогичные проблемы с зависанием камер IPC32M, про бывали все, отдельное питание к каждой камере, (блок питания скат, с отдельным фильтром и регулировкой по питанию на каждый канал) гигабитный коммутатор в сети. системный блок, процессор Core i7 3ГГц, 8 Гб. ОС WIN 7. Используем 16 таких камер, постоянно при пропадании изображения приходится перезагружать камеру. При подключении к ней напрямую она пингуется без потерь, но доступа через веб отсутствует.А их у нас 80, до 70% уходят в зависание (пока не перезагрузишь по питанию). Про интеграцию с ПО "Линия IP" о проблемах писать можно долго. Как решить проблему, деньги вложены немалые.

Добрый день у нас на объекте порядка 120 камер rvi-ipc32m с февраля трудятся, проблем зависания не обнаружено, все работают по Poe и пишутся на регистраторы и сервера.

Цитата
aleksandr пишет:
Аналогичные проблемы с зависанием камер IPC32M, про бывали все, отдельное питание к каждой камере, (блок питания скат, с отдельным фильтром и регулировкой по питанию на каждый канал) гигабитный коммутатор в сети. системный блок, п роцессор Core i7 3ГГц, 8 Гб. ОС WIN 7. Используем 16 таких камер, постоянно при пропадании изображения приходится перезагружать камеру. При подключении к ней напрямую она пингуется без потерь, но доступа через веб отсутствует.А их у нас 80, до 70% уходят в зависание (пока не перезагрузишь по питанию). Про интеграцию с ПО "Линия IP" о проблемах писать можно долго. Как решить проблему, деньги вложены немалые.
Александр, напишите мне личное сообщение с Вашим телефоном, я хочу позвонить Вам и решить проблему

Цитата
aleksandr пишет:
Аналогичные проблемы с зависанием камер IPC32M, про бывали все, отдельное питание к каждой камере, (блок питания скат, с отдельным фильтром и регулировкой по питанию на каждый канал) гигабитный коммутатор в сети. системный блок, п роцессор Core i7 3ГГц, 8 Гб. ОС WIN 7. Используем 16 таких камер, постоянно при пропадании изображения приходится перезагружать камеру. При подключении к ней напрямую она пингуется без потерь, но доступа через веб отсутствует.А их у нас 80, до 70% уходят в зависание (пока не перезагрузишь по питанию). Про интеграцию с ПО "Линия IP" о проблемах писать можно долго. Как решить проблему, деньги вложены немалые.
Какие сетевые коммутаторы вы используете? Попробуйте использовать другой коммутатор.
Цитата
Александр Большедворов пишет:
Добрый день у нас на объекте порядка 120 камер rvi-ipc32m с февраля трудятся, проблем зависания не обнаружено, все работают по Poe и пишутся на регистраторы и сервера.
Спасибо за ваш отзыв. Опишите, пожалуйста, подробнее вашу систему, какое оборудование и ПО используется?

Присоединяюсь к проблеме. На объекте стоят Securos 9\225 Smart, IPC41DNL 4 штуки и работают, однако эти 2 35е не хотят интегрироваться в ПО NVMS, да и конектятся они через раз по веб, пингуются тоже. Подключай хоть через ПоЕ или внешнее питание - одинаково никак!

Цитата
Guest пишет:
Присоединяюсь к проблеме. На объекте стоят Securos 9\225 Smart, IPC41DNL 4 штуки и работают, однако эти 2 35е не хотят интегрироваться в ПО NVMS, да и конектятся они через раз по веб, пингуются тоже. Подключай хоть через ПоЕ или внешнее питание - одинаково никак!
35е?!?

Если речь идет о RVi-IPC32M, то в спецификации и не заявлена интеграция в NVMS.

"и конектятся они через раз по веб, пингуются тоже" - уточните версию прошивки, какой браузер используете? при подключении напрямую к ПК без использования коммутатора возникает такая проблема?.
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Внимание! Обращаем Ваше внимание на то, что форум работает по принципу премодерации, то есть сообщения публикуются только после одобрения администратором или модератором сайта. Данная мера введена для предотвращения появления спама на форуме.