Страницы: 1
Ответить
RSS
Какой роутер выбрать ?

Добрый день . У меня нет большого разностороннего опыта в айпи видеонаблюдении и сетевых компонентах . Только начинаю переходить , пробовать некоторые вещи . Аналоговое видео избороздил всё ))).
У меня сейчас следующий набор вырисовывается
RVI-IPS4100 , на который заведу RVI 389 - 1 шт. и RVI-169 - 3 шт.
Заказчик выделяет под этот видеосервер отдельный канал . На обратной стороне в ПЦН будет RVI-IPN4/2 .
Мне всё понятно кроме сетевого оборудования . Какой именно роутер нужен ? Можно указать пару тройку конкретных моделей ? Я не очень понимаю чем они отличаются , одни стоят 500 рублей , другие 5000 тысяч . Понятно что один надо ставить на стороне видеосервера где сходятся 4 камеры , а на приёмной стороне надо ? Я не знаю что там за ПЦН и что у них есть и чем нагружено . Могу конечно про запас предусмотреть )))
Подскажите пожалуйста конкретные работающие модели роутеров , которые имеют достаточную пропускную способность для передачи четырёх камер через видеосервер .

Цитата
Guest пишет:
Подскажите пожалуйста конкретные работающие модели роутеров
Добрый день. Конкретных примеров нет - все, как говорится, на любителя. Одним нравятся одни модели, другим другие.
Цитата
Guest пишет:
которые имеют достаточную пропускную способность для передачи четырёх камер через видеосервер

Современные роутеры ограничиваются только пропускной способностью канала интернет ( в большинстве случаев).
Как (бывший сис админ) совет могу дать следующий: Принцип работы роутеров одинаков, просто у некоторых возникают проблемы с пробросом портов - Вам необходимо уделить этой теме большое внимание. Например некоторые говорят что пробросить порты на d-link сложно. Для меня же сложно пробросить на ZyXEL, поскольку я с ними сталкивался раза 2 в жизни. В итоге - просто присмотрите для себя модель, которая по цене и характеристикам будет вам подходить, после чего в поисковике поищите как пробрасывать порты на данной модели - в комментариях обычно пишут на сколько это проблематично.
Надеюсь я хоть немного Вам помог. =)

Дмитрий
извините но нисколько не помогли а только запутали )))
вот для моей конкретной задачи вы лично какие бы модели выбрали ?
Я так понимаю вам больше нравиться D-Link , пусть будет D -Link , но какие именно ?
Чем дороже тем лучше ?)))

Лично я дома использую очень распространенную модель Dlink DIR-300. Работает давно и стабильно, нареканий не вызывает.

Василий
спасибо за конкретику

Цитата
Сергей пишет:
Дмитрий
извините но нисколько не помогли а только запутали )))
вот для моей конкретной задачи вы лично какие бы модели выбрали ?
Я так понимаю вам больше нравиться D-Link , пусть будет D -Link , но какие именно ?
Чем дороже тем лучше ?)))
Даже не умея, но при большом желании можно настроить все ;) Проброс работает везде, а больше и не надо. Другое дело когда нужно еще что-то вот там уже надо советоваться и подбирать.
D-link300, 320, 615.. Zyxel.... и пр.

Ладно .
Подскажите , вот такие модели подойдут ? WI-FI не нужен .

D-Link DGS-1005D 5port 10/100/1000 Gigabit Ethernet Switch
D-Link DES-1005A 5port 10/100 Fast Ethernet Switch

Или я путаю понятия ?

Возможно я отстал от технологий и сегодня обычные свичи могут выполнять те же действия что и роутеры)) Но Вы перечислили именно свичи. Вам необходимо использовать именно РОУТЕР.
Цитата
Nik Name пишет:
D-link300, 320, 615.. Zyxel
Вот Вам конкретные примеры.
P.S. Насчет дороговизны - чем дороже роутер тем больше в него встроенно функций. Думаю они Вам не потребуются. Например d-link dfl-860e идет со встроенным фаерволом, антивирусом и так далее... Но при обычном использовании данные функции не особо нужны.

Те модели что тут посоветовали сняты с производства ...а что актуально на данный момент ?

Цитата
Сергей пишет:
сняты с производства
Откуда такая информация? В магазинах продают тот же DIR 300.
http://atto.ru/product/besprovodnoi-marshrutizator-d-link-dir-300nru-80211n-150mbps-4-port-utp-10100mbps-1-port-utp
как пример

информация с официального сайта D-LINK

Цитата
Guest пишет:
информация с официального сайта D-LINK
Поверьте на складе у многих крупных компаний они лежат в коробках. Поскольку данные модели очень хорошо распродаются. Наличие лучше уточнять в магазинах, занимающихся продажей сетевого оборудования.

а не проще будет вместо RVI-IPS4100 сразу регистратор поставить и с него смотреть?
или запись должна производится строго на другом конце кабеля?
и если выделяется отдельный канал то зачем вам вообще роутер?
если что то из недорогих могу рекомендовать TP-LINK WR841N

Важное условие , видеозапись должна хранится и производиться удалённо .
Аналоговые камеры выбрал потому , что территория которую нужно осматривать , это вышка сотовой связи и контейнеры с оборудованием и дизелем в поле рядом с лесом , и никакой освещённости , освещение разумеется тоже предложил организовать .

Цитата
Cергей пишет:
Важное условие , видеозапись должна хранится и производиться удалённо .
Аналоговые камеры выбрал потому , что территория которую нужно осматривать , это вышка сотовой связи и контейнеры с оборудованием и дизелем в поле рядом с лесом , и никакой освещённости , освещение разумеется тоже предложил организовать .
понятно.
роутер берите любой, но ИМХО TP-LINK надёжней и дешевле D-LINK (не виснет, наблюдалось только при очень большой нагрузке), трафик тут не запредельный. D-LINK виснет иногда и "на ровном месте". только вай-вай на роутере если не нужен - отключите.
и если есть проблемы с электричеством то всё повесить на ИБП
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Внимание! Обращаем Ваше внимание на то, что форум работает по принципу премодерации, то есть сообщения публикуются только после одобрения администратором или модератором сайта. Данная мера введена для предотвращения появления спама на форуме.