Страницы: 1
Ответить
RSS
Проблемы со сменой IP адреса на 42DN

Здравствуйте!
Есть регистратор RVi-IPN 16/8.
А так же камеры IPC42DN.
Необходимо завести это все в подсеть 172.30.78.0/25
На регистраторе IP-адрес сменился без проблем.
На камере в разделе сеть - TCP/IP меняю адрес с заводского 192.168.1.108 на какой либо из моей сети(например, 172.30.78.12), пишет ошибку, но адрес присваивает, либо не пишет ошибку, но все равно адрес присваивает. В итоге камера доступна на 80 порту по моему адресу, Если зайти на нее по новому адресу 172.30.78.12, то в настройках TCP будет отображаться, как ни странно 192.168.1.108. А регистратор отказывается ее подключать и ругается ... что-то про ipcheck. однако, видит эту камеру еще и по заводскому адресу 192.168.1.108. но уже по порту 37777, и соответственно не может подключить, так как сам уже находится в другой сети ( 172.30.78.0/25 ).
Вот такая путаница, потратил уже очень много дорогого времени. Имею не малый опыт по настройке Ваших IP и аналоговых регистраторов, но таких проблем не возникало ни разу.
Если эти камеры и регистратор оставить в сети 192.168.1.0/24 и присваивать им соответствующие разные адреса, то все функционирует нормально. Камера без проблем дает менять адрес, например на 192.168.1.12, и при дальнейшей проверке в настройках показывает этот же адрес, и регистратор обнаруживает эту камеру по этому одному адресу, и по 80 и 37777 портам, и нормально подключает.
Обновлял прошивку на более новую, но происходит все то же самое.

Добрый день! укажите вашу почту. Отправим утилиту для очистки памяти камеры.

pismamax@gmail.com

Здравствуйте!
Возникла проблема с камерой RVi-IPC42DN. Проблема заключается в следующем. После подключения камеры к блоку PoE Switch, камера была перепрошита прошивкой ALL_CAM.20130827, после этого был поменян ip адрес со стандартного 192.168.1.108 на 192.168.1.115. к этому же PoE Switch были подключены ещё 3 камеры RVi-IPC42DN, которым также были изменены ip адреса на 192.168.1.114, 192.168.1.113, 192.168.1.116. После чего все четыре камеры работали на прогоне в помещении под наблюдением. Спустя 3 часа, камера с ip 192.168.1.115 начала гнать видео с сильными помехами ввиде разноцветных полос в перемешку с картиной(ситуацией в помещении), после чего отключили остальные камеры оставив одну с непонятным видео. Было принято решение нажать на кнопку reset., после чего камера перестала откликаться по ip 192.168.1.108 и ip 192.168.1.115 , через web интерфейс, а также ConfigTool, последняя програмка камеру даже и не видела. Все остальные камеры этой серии после перепрошивки(скаченной с вашего оф.сайта) работают исправно и замечаний к ним нет.Но есть одно "но" PoE Switch эту камеру видеть(на неё подаеться питание и видит ее в сети, так же как и остальные камеры), так же была предпринята попытка пропинговать ip 192.168.1.108 с помощью telnet, камера мна пинги откликаеться. При накрытии объектива камеры листком бумаги, отчётливо видно, что включаеться ик подсветка, т.е. камера находиться в рабочем состоянии!!!
Что посоветуете сделать, какие действия нужно предпринять, дабы она начала нормально функционировать?
Ответ прошу продублировать на мой e.mail: dimitriy41@mail.ru
P.S. Это не первые камеры серии IPC42DN, и все остальные камеры IPC42DN работают на объектах моего предприятия без замечаний, я первый раз столкнулся с такой проблемой, камеру не разбирал, не ранял и водой не заливал!

Решение было найдено методом проб и ошибок, жаль что на это было потрачено много драгоценного времени и дало лишь компромиссный вариант.
Вся проблема в том, что прошивка на этих камерах и старая и новые, не поддерживают бесклассовую адресацию. То есть я могу присвоить любой адрес из любой сети, но с маской 255.255.255.0.
Вот и все, дорогие специалисты. желаю выпустить новую прошивку и как можно скорее.

Цитата
Maxim пишет:
Решение было найдено методом проб и ошибок, жаль что на это было потрачено много драгоценного времени и дало лишь компромиссный вариант.
Вся проблема в том, что прошивка на этих камерах и старая и новые, не поддерживают бесклассовую адресацию. То есть я могу присвоить любой адрес из любой сети, но с маской 255.255.255.0.
Вот и все, дорогие специалисты. желаю выпустить новую прошивку и как можно скорее.
Да, к сожалению на данном этапе бесклассовая адресация в наших прошивках не поддерживается.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Внимание! Обращаем Ваше внимание на то, что форум работает по принципу премодерации, то есть сообщения публикуются только после одобрения администратором или модератором сайта. Данная мера введена для предотвращения появления спама на форуме.