Страницы: 1
Ответить
RSS
RVI-IPC12, Web-интерфейс из разных сетей

Добрый вечер. Проблема такая: если подключиться к web-интерфейсу камеры удаленно(из внешней сети), то теряется возможность подключения из локальной, в которой сама камера. Так и должно быть?

Здравствуйте!
Нет, так быть не должно. Опишите подробнее вашу проблему - если вначале к камере подключиться в локальной сети, работает ли удаленное подключение?
Проверьте установлена ли последняя прошивка с нашего сайта на вашей камере.

Добрый день.
Прошивка 6.C.2.11896. Если к камере вначале подключиться из локальной сети, а потом (не отключаясь от локального) подключиться к ней удаленно, то удаленное подключение работает, а локальное зависает и переподключиться локально нельзя до тех пор, пока есть удаленное подключение. При этом локальный адрес камеры пингуется.

Цитата
Марина пишет:
Добрый день.
Прошивка 6.C.2.11896. Если к камере вначале подключиться из локальной сети, а потом (не отключаясь от локального) подключиться к ней удаленно, то удаленное подключение работает, а локальное зависает и переподключиться локально нельзя до тех пор, пока есть удаленное подключение. При этом локальный адрес камеры пингуется.
В веб интерфейсе на главной странице уточните сколько подключений отображает камера.
Попробуйте создать несколько отдельных пользователей для подключения из локальной сети и из внешней.

Количество подключений она отображает правильно, сколько страниц открыто - столько и подключений. Если зайти одним пользователем локально, другим удаленно, то все как раньше, удаленное работает, локальное зависает.

Цитата
Марина пишет:
Количество подключений она отображает правильно, сколько страниц открыто - столько и подключений. Если зайти одним пользователем локально, другим удаленно, то все как раньше, удаленное работает, локальное зависает.
Скорее всего проблема в некорректной работе роутера с камерой, попробуйте перенастроить проброс портов на роутере, а также сбросьте камеру на заводские настройки, и перенастройте ее с нуля.

а сколько компьютеров может одновременно просматривать картинку с камеры в браузере/админке камеры?

Цитата
Сергей Лебедев пишет:
а сколько компьютеров может одновременно просматривать картинку с камеры в браузере/админке камеры?
До 20 пользователей, используя дополнительный поток.

Цитата
Василий Третенников пишет:
Цитата
Сергей Лебедев пишет:
если смотреть через веб-браузер у меня точно такая же картина (1 или 2 подключения может быть одновременно), дальше пишет первышено максимально кол-во подключений / анстройки на камере все поумолчанию.

через RTSP - я могу просматривать столько сколько потоков у меня на камере, т.е. 3 (RVi-IPC41DNL)

т.е. можно создать дополнительный канал? как?

Цитата
Сергей Лебедев пишет:
если смотреть через веб-браузер у меня точно такая же картина (1 или 2 подключения может быть одновременно), дальше пишет первышено максимально кол-во подключений / анстройки на камере все поумолчанию.

через RTSP - я могу просматривать столько сколько потоков у меня на камере, т.е. 3 (RVi-IPC41DNL)

т.е. можно создать дополнительный канал? как?
Так у вас 41DNL или все-таки IPC12??

Цитата
Василий Третенников пишет:
Цитата
Сергей Лебедев пишет:
В прошивке RVi-IPC12 и RVi-IPC12W v.6.C.2.11896. ограничено до 8 одновременных подключений.

на RVi-IPC41DNL через RTPS
я смог подключиться через один канал к трем видеопотокам

просто вы упомянули про дополнительный канал, как его можно организовать?

Цитата
Сергей Лебедев пишет:
на RVi-IPC41DNL через RTPS
я смог подключиться через один канал к трем видеопотокам

просто вы упомянули про дополнительный канал, как его можно организовать?
не совсем понял вашу мысль, опишите подробнее вашу задачу... По одной ссылке RTSP можно выкачать один и тот же поток (в максимальном качестве) порядка 5-6 раз.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Внимание! Обращаем Ваше внимание на то, что форум работает по принципу премодерации, то есть сообщения публикуются только после одобрения администратором или модератором сайта. Данная мера введена для предотвращения появления спама на форуме.