Страницы: 1
Ответить
RSS
Камера RVi-IPC11W, Проблемы с доступом в интернет

Добрый день! Установили камеру RVi-IPC11W, все замечательно работает, но если пытаемся выйти в интернет с этой машины - доступ отсутствует. Т.е. либо работает камера, либо интернет. Операционная система Windows 7 Home, IE 9, сеть в организации wi-fi (имена 192.168.1._), интернет по выделенной линии. Камера установлена по локальной сети, настройки камеры по умолчанию не меняли (192.168.0.100). Понятно, что возникает конфликт между этими сетями. При назначении камере адреса из имен 192.168.1._ - программа позволяет сменить IP, но закрывает доступ к камере. Подскажите, пжл, что делаем не так?

Добрый день, Светлана.
Нужно понимать, где какие настройки у Вас. А то из Вашего сообщения непонятно, что значит "закрывает доступ к камере"?
Я так понимаю, у Вас стоит Wi-Fi роутер? Если так, то у него адрес должен быть, наверное 192.168.1.1. Тогда, у компьютера должен быть 192.168.1.2 (например), а у камеры 192.168.1.3.
При такой конфигурации сети всё должно нормально работать.

Добрый день, "закрывает доступ к камере" - это значит, что в настройках стоит IP-адрес из адресов wi-fi сети (мы изменили на 192.168.1.100), но при этом камера перестала быть доступной и из IE, и из собственной программы. Правильно я понимаю, что адрес камеры не должен назначаться произвольно, а должен быть при IP компьютера равным 192.168.1.2 (например), то адрес камеры 192.168.1.3?

Цитата
Guest пишет:
Добрый день, "закрывает доступ к камере" - это значит, что в настройках стоит IP-адрес из адресов wi-fi сети (мы изменили на 192.168.1.100), но при этом камера перестала быть доступной и из IE, и из собственной программы. Правильно я понимаю, что адрес камеры не должен назначаться произвольно, а должен быть при IP компьютера равным 192.168.1.2 (например), то адрес камеры 192.168.1.3?
Да, все верно
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Внимание! Обращаем Ваше внимание на то, что форум работает по принципу премодерации, то есть сообщения публикуются только после одобрения администратором или модератором сайта. Данная мера введена для предотвращения появления спама на форуме.