Страницы: 1
Ответить
RSS
Удаленное подключение к IP-камерам, Как настроить удаленное подключение через интернет

Добрый день! Есть 4 IP-камеры к ним необходимо сделать удаленное подключение через интернет (что бы с любого места зная логин и пароль можно было подключиться) Teamviewer и пд. не предлагать. Камеры находятся в локальной сети имеют IP адреса порядка 192.168.1.x

Андрей, добрый день! Что за модели камер у Вас?

RVi-IPC11 вот.

На каждой камере разные IP адреса и на каждой нужно разные порты указать.
В роутере/модеме или что у вас там, прописать portforwarding на каждую камеру с разными портами, по типу этой таблицы:
IP камеры порт
192.168.0.2 80
192.168.0.3 81
192.168.0.4 82
192.168.0.5 83

Цитата
Максим пишет:
IP камеры порт 192.168.0.2 80 192.168.0.3 81 192.168.0.4 82 192.168.0.5 83
порты прописать в настройках камерах?

в идеале бы дали бы инструкцию по настройке :D
я так полагаю, что можно через Хамачи настроить.
Сейчас пытаюсь через MSN

не понял для чего вам хамачи, радмин и тимвивьер.... вы хотите подключаться на удаленный сервер и рулить камерами или вам нужно через браузер просматривать видео с камер в реалтайме?

Да, в настройках камеры вы каждой камере должны задать IP-адрес и порт web-интерфейса.
После этого в маршрутизаторе настраиываете проброс портов с внешнего IP адреса и соответствующего порта на внутренний адрес и порт камеры.

хочу через браузер просматривать. что за порт веб-инрефейса?

Цитата
Андрей Бондарев пишет:
80 порт или HTTP порт

Цитата
Павел Гусев пишет:
Цитата
Андрей Бондарев пишет:
80 порт или HTTP порт
Только учтите, что у каждой камеры порт должен быть разный! Его надо сменить ручками.

ок а как с браузера на удалённом компе вводить?

Цитата
Guest пишет:
ок а как с браузера на удалённом компе вводить?
Вводите ваш внешний ip адрес, который предоставляет вам провайдер, а затем http порт через двоеточие. Например, 177.36.133.18:8082.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Внимание! Обращаем Ваше внимание на то, что форум работает по принципу премодерации, то есть сообщения публикуются только после одобрения администратором или модератором сайта. Данная мера введена для предотвращения появления спама на форуме.