Страницы: 1
Ответить
RSS
Адрес (rtsp url) видеопотока RVi-IPC31DN, Нужен url адрес RTSP потока IP камеры RVi-IPC31DN

Нужен url адрес RTSP потока IP камеры RVi-IPC31DN.
Пробовал адрес камеры RVi-IPC21DN ( RSTP://192.168.0.120:554/snl/live/1/1 ) - возвращается ошибка 404
Подскажите, пожалуйста url адрес RTSP потока IP камеры RVi-IPC31DN.

Добрый день! Где указываете этот адрес? в VLC? Насколько я помню, там порт не надо указывать...

Кстати! Сейчас зашёл в соседнюю тему. Вы видимо оттуда ссылку скопировали, но не обратили внимание, что там обсуждалась опечатка в ссылке! Не RSTP (как было там и у Вас), а RTSP...

нет, я не использовал VCL, я использовал программу OpenRTSP.exe и rtsp написал там правильно:
openRTSP.exe -u admin admin rtsp://10.5.120.18:554/snl/live/1/1
вот что я получил (ловил пакеты снифером):
OPTIONS rtsp://10.5.120.18:554/snl/live/1/1 RTSP/1.0
CSeq: 1
User-Agent: openRTSP.exe (LIVE555 Streaming Media v2010.01.22)

RTSP/1.0 200 OK
CSeq: 1
Date: Wed, Nov 30 2011 11:53:19 GMT
Public: DESCRIBE, OPTIONS, PAUSE, PLAY, SETUP, TEARDOWN, SET_PARAMETER

DESCRIBE rtsp://10.5.120.18:554/snl/live/1/1 RTSP/1.0
CSeq: 2
Accept: application/sdp
User-Agent: openRTSP.exe (LIVE555 Streaming Media v2010.01.22)

RTSP/1.0 404 Not Found
CSeq: 2
Date: Wed, Nov 30 2011 11:53:24 GMT
User-Agent: NVT

Без указания порта в ссылке пробовали? Это как вариант...
И ещё - попробуйте перепрошить камеру. Прошивка и инструкция по обновлению есть на сайте. Там по инструкции можно только порты не менять, т.к. это нужно было для работы со старыми версиями стороннего ПО...

Порт указывается правильно (проверял в снифере).
После перепрошивки RTSP соединение вообще не устанавливается: коннект сессии TCP не проходит (в снифере на мой пакет Senc сервер отвечает Reset)

По поводу порта я имел в виду, что в ссылке его не надо указывать... Проверьте так, пожалуйста, если же не поможет (что скорей всего, т.к. у меня работает и с указанием порта и без указания, но проверить надо), то завтра-послезавтра опубликуем новую прошивку на сайте, в ней точно абсолютно корректная работа RTSP.
И ещё вариант - внутри сетки нигде не блокируется 554 порт никакими политиками? Или, ещё, как вариант, у Вас, случайно, не Win7 Starter, который не умеет воспроизводить видеопотоки H.264?

Проверил и с указанием порта и без указания порта - не работает.
Порт 554 не блокируется.
Операционная система Vista Business. До потока H264 не доходит, как я уже писал не устанавливается TCP сессия.

Добрый день!
На сайте мы обновили прошивку.
Для обновления подключитесь к камере через веб-интерфейс, зайдите в меню "Конфигурация устройства" -> "Системные службы". В этом разделе включите Telnet и FTP - это необходимо для обновления.
Далее отсюда скачайтепрограмму для обновления прошивки и сам файл прошивки.
Программа достаточно интуитивно понятная - забивайте IP камеры, выбирайте файл прошивки и нажимайте "Update". Дождитесь изменения статуса камеры до "Update Success". После этого камера перезагрузится.
Теперь подключитесь опять к камере через web-интерфейс и в меню "Протокол" -> "Безопасность" отключите параметр "Аутентификация пользователя" и перезагрузите камеру.
После этого ещё раз пробуйте получить RTSP-поток..
http://www.rvi-cctv.ru/download/section.php?SECTION_CODE=Proshivki_IP

ковырялся с IP сервером для получения картинки через rtspпоток показывает только через VLC, через WMP даже не подключается, несмотря ни на какие параметры.

Евгений, добрый день!
С Windows Media Player это старая известная проблема. Дело в том, что WMP по своему понимает RTSP-поток и не может декодировать H.264, поступающий через RTSP, если только он не закодирован Майкрософтовским кодеком.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Внимание! Обращаем Ваше внимание на то, что форум работает по принципу премодерации, то есть сообщения публикуются только после одобрения администратором или модератором сайта. Данная мера введена для предотвращения появления спама на форуме.