Страницы: 1
Ответить
RSS
Микрофон к камере IPC20DN

Добрый день.

1. Хочу использовать с этой камерой микрофон. Надо слушать происходящее в помещении площадью около 30 квадратных метров. Сама камера стоит на входе и происходящего в помещении не слышит, так что микрофон внешний. Есть ли какие то рекомендованные модели?

2. К такой же камере в другом месте хочу подключить аудиовыход радиостанции Vertex VX-2100. У него есть такая характеристика: " Разъем внешнего громкоговорителя. Служит для подключения с помощью 2-контактного 3,5-мм разъема внешнего громкоговорителя. Подключаемый громкоговоритель должен иметь достаточную мощность (12 Вт)." Для меня, как для специалиста IP-шника все это кузькина грамота. Скажите - будет работать?

Антон, добрый день.

Цитата
1. Хочу использовать с этой камерой микрофон. Надо слушать происходящее в помещении площадью около 30 квадратных метров. Сама камера стоит на входе и происходящего в помещении не слышит, так что микрофон внешний. Есть ли какие то рекомендованные модели?
Пока камера работает только с пассивными микрофонами. Вы задавали вопрос в сосденей теме про поддержку активных микрофонов. Так вот, прошивку-то я получил, но запустить с активным микрофоном эту камеру так и не получилось пока что. Но над этим вопросом работаем.
Корректно работает с активными микрофонами купольная камера (RVi-IPC31DN), которая просто без встроенного микрофона.

В общем, по поводу возможности использования корпусных камер с активными микрофонами тему мы не отпускаем, надеюсь, что дожмём этот вопрос в ближайшее время.

Цитата
2. К такой же камере в другом месте хочу подключить аудиовыход радиостанции Vertex VX-2100. У него есть такая характеристика: " Разъем внешнего громкоговорителя. Служит для подключения с помощью 2-контактного 3,5-мм разъема внешнего громкоговорителя. Подключаемый громкоговоритель должен иметь достаточную мощность (12 Вт)." Для меня, как для специалиста IP-шника все это кузькина грамота. Скажите - будет работать?
То, что тут описывается, это имеется в виду возможность подключения громкоговорителя к станции. Что и куда Вы хотите подключать-то в итоге? Аудиовыход с камеры в этот разъём аудиостанции? В таком виде это работать не будет.
Аудиовыход с камеры надо подключать к колонкам со встроенным усилителем (любые компьютерные колонки по сути...)

Наоборот. Вместо микрофона подключить к камере аудиовыход радиостанции. Чтоб камера была вместо громкоговорителя. Тогда при просмотре камеры теоретически будет слышно радиоэфир. Вот такая задумка...
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Внимание! Обращаем Ваше внимание на то, что форум работает по принципу премодерации, то есть сообщения публикуются только после одобрения администратором или модератором сайта. Данная мера введена для предотвращения появления спама на форуме.