Страницы: 1
Ответить
RSS
IP-видеосервер RVi-IPS4100 интеграция с Intellect

Подскажите пожалуйста в файле http://www.itv.ru/download/files/DriversPack_3_2_7_Intellect_List_of_suppor­ted_IP_devices_RU.xls не отмечено, что у данного видеосервера интегрированы звук и PTZ. Это что значит, что через сервер возможен только просмотр камер, а управление невозможно? Просто нужно PTZ, а видеосервер на Интеллекте.
Изменено: Василий - 05.03.2012 08:10:16 (нет пробела в тексте.)

Василий, добрый день!
Возможность проверки такой связки - Интеллект->IPS4100 -> поворотная камера пока у меня не было.
Но проверял через родное ПО - IP-сервер повороткой управляет. И при этом наши IP-поворотки управляются через Интеллект. Так что, на первый взгляд, всё должно работать.
Если нужно гарантированно подтвердить, то в течение недели могу провернуть такой эксперимент и сообщить о результатах.

Цитата
Если нужно гарантированно подтвердить, то в течение недели могу провернуть такой эксперимент и сообщить о результатах.
Очень хотелось бы знать точно и побыстрее, у меня заказчик есть и нужен ответ. Жду с нетерпением результатов вашего эксперимента

Как результаты эксперимента?

Цитата
Василий пишет:
Как результаты эксперимента?
По результатам эксперимента так и нет ответа. А сервера у нас в наличии и соединить с Интеллектом мы так и не смогли и после перепрошивки. Ответ по совместной работе RVI и Интеллекта будет или нет?

Всё должно работать при правильной настройке.
Давайте подробнее:
1) Добились ли Вы того, что видеосервер управляет поворотными камерами в принципе (через web или через родную программу)? Если нет - можете скинуть настройки PTZ в видеосервере? Видимо, не корректно настроено PTZ-управление. Если управляются - идём дальше.
2) Есть ли у Вас изображение с этих камер через видеосервера в Интеллекте? Если нет, мне нужно увидеть настройки Интеллекта - как добавлено устройство? Если видится, идём дальше.
3) PTZ я так понял (даже если с 1-ми двумя пунктами всё ок) всё равно не работает - это значит неправильно выполнена привязка PTZ к каналам видео.

Про управление пока рано говорить, добиться бы изображения в Интеллекте. В нем видеосервер обозначен как ONVIF - 4 channel device- 192.168.0.120 логин и пароль admin - порт пробовали 80-8080-30001-30002-534. И постоянно сервер пропадает для программы . Пинг идет, а программа не видит.
Для сравнения взяли Beward B1014. Настроился сразу и без проблем.

А прошивку обновляли?
Если нет - то обновите прошивку и после этого в настройках "Протокол" нужно будет отключить галочку "аутентификация" (перезагрусзить сервер после этого) и попробовать подключить к инетллекту таким образом..

И порт, кстати, нужно использовать только 80-ый
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Внимание! Обращаем Ваше внимание на то, что форум работает по принципу премодерации, то есть сообщения публикуются только после одобрения администратором или модератором сайта. Данная мера введена для предотвращения появления спама на форуме.