Страницы: 1
Ответить
RSS
Копирование записей с RVi, Копирование записей с RVi

Не можем наладить простой способ копирования архива для дальнейшего его просмотра службой безопасности:
1) Копируем записи с RVi программой ScheduleBackup. Получаются папки с большим количеством файлов. Их очень неудобно просматривать, т.к. плейер при переходе к следующему файлу "притормаживает". Можно, ли както копировать записи с RVi в файлы большего размера (т.е., чтобы в одном файле была более длительная запись)?

2) Или может быть файлы как-то можно объеденить в один большой?

3) Заказал у вас SDK, но еще ее не смотрел. С помощью функций в SDK я смогу реализовать копирование архива с RVi, например, чтобы файлы разбивать не менее чем по 4 часа?

Здравствуйте.
Каким плеером просматриваете видео файлы?
Если у вас ведется запись по детекции движения, то коротких файлов будет очень много и автоматически объединять их в один большой нельзя. Но вы можете использовать постоянную запись и выставить размер файлов вплоть до 2 часов.

Для просмотра использую RVi-SmartPlayer.

Еслия я с помощью RVi-PSS вручную копирую с видеорегистратора какой-нибудь день, я там выбираю копирование не по файлам а по времени, и RVi-PSS сохраняет мне весь выбранный интервал в один файл. RVi-PSS написан с использованием SDK? Т.е. используя SDK можно написать свою программу, которая будет автоматически сохранять вчерашний день из архива видеорегистратора на ПК в один файл?

PSS умеет склеивать файлы. Если копировать с помощью RVi PSS и в выборе ставить галочку не на "файл", а на "время", то копируется все одним файлом.

Цитата
Maxim Senin пишет:
Для просмотра использую RVi-SmartPlayer.

Еслия я с помощью RVi-PSS вручную копирую с видеорегистратора какой-нибудь день, я там выбираю копирование не по файлам а по времени, и RVi-PSS сохраняет мне весь выбранный интервал в один файл. RVi-PSS написан с использованием SDK? Т.е. используя SDK можно написать свою программу, которая будет автоматически сохранять вчерашний день из архива видеорегистратора на ПК в один файл?
Да, думаю это возможно.
Цитата
kent пишет:
PSS умеет склеивать файлы. Если копировать с помощью RVi PSS и в выборе ставить галочку не на "файл", а на "время", то копируется все одним файлом.
Есть одна проблема, после подобной склейки файлов в один, просматривать получившийся файл можно только в PSS.

Цитата
Василий Третенников пишет:
Есть одна проблема, после подобной склейки файлов в один, просматривать получившийся файл можно только в PSS.
После копирования файлов с помощью PSS смотрю их программой player, скаченной с вашего сайта. Все смотриться нормально. Просто хотел автоматизировать процесс копирования архива.

Ок. Спасибо. Буду изучать SDK.

RVi-SmartPlayer - прекрасно читает эти склейки.

Цитата
kent пишет:
RVi-SmartPlayer - прекрасно читает эти склейки.
у меня не читает такие склеенные файлы за сутки. Что надо сделать что бы читал? Открывает только если скачаны по часам.

Есть такое дело. Был проведен эксперимент, скачан файл одним куском за сутки, размер 6294Mb, Smart плеер его не читает, далее скачан с этого же канала файл за 12 часов размер 3150Mb, Smart плеер без проблем его открыл. Отсюда напрашивается вывод, что RVi-SmartPlayer не читает склейки размером больше 4GB. Но хотелось бы услышать мнение спецов из RVi.

Цитата
kent пишет:
Есть такое дело. Был проведен эксперимент, скачан файл одним куском за сутки, размер 6294Mb, Smart плеер его не читает, далее скачан с этого же канала файл за 12 часов размер 3150Mb, Smart плеер без проблем его открыл. Отсюда напрашивается вывод, что RVi-SmartPlayer не читает склейки размером больше 4GB. Но хотелось бы услышать мнение спецов из RVi.
А на какой ОС и файловой системе тестировали?

В Win XP pro и в Win7 pro (x86), везде NTFS

Да, действительно, Smart Player воспроизводит файлы размером не более 4 Гб памяти, это связано с программными ограничениями ее оболочки.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Внимание! Обращаем Ваше внимание на то, что форум работает по принципу премодерации, то есть сообщения публикуются только после одобрения администратором или модератором сайта. Данная мера введена для предотвращения появления спама на форуме.