Страницы: 1
Ответить
RSS
DiskCopy перестал видеть HDD, DiskCopy перестал видеть HDD

Добрый день!
Помогите пожалуйста в решении следующей проблемы:
Подключаю НDD к компьютеру, он просит проинициализировать диск, чтобы можно было с ним работать. Выполняю инициализацию, Программа General_DiskCopy_Eng_TS_V1.00.0.R.090611.exe обнаруживает диск как Диск1. Считываю 3-4 файла нормально. На следующий день программа диск не видит, хотя в системе он отображается как подключен, так же как и в первый день. Подскажите что сделать, чтобы программа увидела диск.

Заранее спасибо.

Цитата
Андрей пишет:
Добрый день!
Помогите пожалуйста в решении следующей проблемы:
Подключаю НDD к компьютеру, он просит проинициализировать диск, чтобы можно было с ним работать. Выполняю инициализацию, Программа General_DiskCopy_Eng_TS_V1.00.0.R.090611.exe обнаруживает диск как Диск1. Считываю 3-4 файла нормально. На следующий день программа диск не видит, хотя в системе он отображается как подключен, так же как и в первый день. Подскажите что сделать, чтобы программа увидела диск.

Заранее спасибо.
Очень странная плавающая проблема, у себя проверял все работает, может быть проблема напрямую зависит от конфигурации Вашего ПК?

Цитата
Павел Гусев пишет:
Очень странная плавающая проблема, у себя проверял все работает, может быть проблема напрямую зависит от конфигурации Вашего ПК?

Возможно, не подскажете как проверить? Или хотя бы что проверить?

Второй вопрос: после подключения винчестера обратно к регистратору, он воспринял его как чистый диск, возможно ли что информация на диске осталась, а утеряна какая-то заголовочная часть типа таблицы файлов? Ибо при инициализации при следующей перезагрузке мне кажется что и могло потереться так это загрузочная область (поправьте если ошибаюсь). Нет ли какого спец ПО для восстановления попорченной заголовочной части?

И третий вопрос: не могли бы вы описать правильный (рекомендуемый) процесс подключения HDD c данными от регистратора к ПК, какие-то рекомендации, возможно требования к ОС, железу ПК, чтобы в дальнейшем постараться минимизировать вероятность появления этой плавающей проблемы?

Модель регистратора RVi-R04LA

Заранее спасибо.
Андрей.

Одним из главных требований может быть использование OS Windows XP. Программы для восстановления данных к сожалению нету. Спасибо, мы подумаем как решить это!!!

где скачать можно DiskCopy?
срочно нид.ребята помогите

Цитата
Guest пишет:
где скачать можно DiskCopy?
срочно нид.ребята помогите
http://www.rvi-cctv.ru/bitrix/redirect.php?event1=download&event2=file&event3=Disc_tool.zip&goto=/upload/files/soft/Disc_tool.zip
в архиве disccopy.exe

Точно такая же проблема с diskcopy. Вчера диск видел, сегодня подключил - не видит. Вставляю диск обратно в RVi - записи есть. Подключаю к компу - diskcopy не видит. В rvi форматирую HDD, подключаю к компу - опять видет.

У меня Disc tool диск вообще не видит почемуто??? снял из регистратора вставил в компьютер и ничего программа не видит. подключил через сата виндовс 7 64бит что мне делать???

Цитата
Viart пишет:
У меня Disc tool диск вообще не видит почемуто??? снял из регистратора вставил в компьютер и ничего программа не видит. подключил через сата виндовс 7 64бит что мне делать???
Это может быть, если жесткий диск не форматировался на регистраторе перед эксплуатацией.
Попробуйте перезагружать ПК и проверять определяется ли жесткий диск в программе. Также хочу предупредить, что нельзя инициализировать HDD в Windows, иначе все данные на нем будут потеряны.

Disc tool надо запускать от имени Администратора. Тогда все нужные диски видит.

А вот вопрос. Если по глупости проинициализировал диск в WINXP, и general disk copy(GDC) перестал его видеть, то есть шансы снять данные, или все печально?
До инициализации GCD видел диск, но отказывался видеть записи на нем на любом из каналов, что под WIn7, что под WinXP.

Цитата
Ден написал:
А вот вопрос. Если по глупости проинициализировал диск в WINXP, и general disk copy(GDC) перестал его видеть, то есть шансы снять данные, или все печально?
До инициализации GCD видел диск, но отказывался видеть записи на нем на любом из каналов, что под WIn7, что под WinXP.
Добрый день. У нас нет средств восстановления HDD после инициализации windows.
.

Может появилось средство восстановления после инициализации windows? Или кто-нибудь знает другое решение проблемы? Другими сторонними утилитами.

Я смотрю техподдержка RVI оперативно реагирует.
RVI-R04LA как просмотреть архив на компьютере?
Данные с регистратора:
Система 2.606.000.4
Дата прошивки 2010-11-26
WEB 2.1.7.28
Serial No PA1DP06704856
Файлы с диска не просматриваются программами
скачанными отсюда
ни до инициализации в виндовс, ни после.
Может быть уже техподдержка начнёт работать?

Цитата
Павел написал:
Я смотрю техподдержка RVI оперативно реагирует.
RVI-R04LA как просмотреть архив на компьютере?
Данные с регистратора:
Система 2.606.000.4
Дата прошивки 2010-11-26
WEB 2.1.7.28
Serial No PA1DP06704856
Файлы с диска не просматриваются программами
скачанными отсюда
ни до инициализации в виндовс, ни после.
Может быть уже техподдержка начнёт работать?
Здравствуйте. Вы пробовали данное ПО - http://www.rvi-cctv.ru/download/366/5897/ ?
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Внимание! Обращаем Ваше внимание на то, что форум работает по принципу премодерации, то есть сообщения публикуются только после одобрения администратором или модератором сайта. Данная мера введена для предотвращения появления спама на форуме.