Страницы: 1 2 След.
Ответить
RSS
RVi PSS, Настройки потоков

Как сделать чтобы после переподключения к регистратору восстанавливался тот поток, который был выбран для канала ранее? Например, я просматриваю с первой камеры локальный поток, а со второй - сетевой. При проблемах со связью (Интернет) соединение разрывается, затем PSS автоматически его восстанавливает, но при этом на обеих камерах я получаю локальный поток, а мне нужно, чтобы настройки потоков сохранялись.

Цитата
OXOTHNK пишет:
Как сделать чтобы после переподключения к регистратору восстанавливался тот поток, который был выбран для канала ранее? Например, я просматриваю с первой камеры локальный поток, а со второй - сетевой. При проблемах со связью (Интернет) соединение разрывается, затем PSS автоматически его восстанавливает, но при этом на обеих камерах я получаю локальный поток, а мне нужно, чтобы настройки потоков сохранялись.
В настройках программы выставите галочку сохранять последнюю конфигурацию

Так и делаю. Галочка установлена, но после отключения регистратора (подсказка: "Устройство отключено!") PSS подключает его снова, меняя тип потока на локальный и выдавая подсказку "Тип потока изменен!".

Цитата
OXOTHNK пишет:
Так и делаю. Галочка установлена, но после отключения регистратора (подсказка: "Устройство отключено!") PSS подключает его снова, меняя тип потока на локальный и выдавая подсказку "Тип потока изменен!".
Проделал ту же операцию поток не изменялся...

Возможно вы воспроизводите ситуацию в условиях локальной сети. У меня в точке, где установлен регистратор исходящая скорость канала 1 Мбит/с, и описанную проблему я наблюдаю постоянно.

Было бы здорово все-таки воспроизвести проблемную ситуацию и найти решение. Я пробовал переустанавливать PSS, делал это на разных комьпьютерах, проблема повторяется везде. Может быть поможет еще тот факт, что PSS используется для подключения сразу к двум регистраторам RVi-R04LA, установленным в точке со скоростью исходящего канала 1Мбит/с (из-за чего и используются дополнительные потоки, чтобы снизить нагрузку на канал). Периодически получаю сообщение "Устройство отключено", и затем после подключения - "Тип потока изменен" (4 раза! Вот бы отключить эти всплывающие сообщения). Переключаюсь на сетевые потоки, и это состояние сохраняется до следующего подключения/отключения. Галочка "сохранять последнюю конфигурацию" в настройках установлена. Что делать? Писать китайским товарищам?

В общем проблема решилась, это делается путем настройки схемы задания (мы этот механизм ранее не использовали), где можно указать расположение каналов и тип потока для каждого из них. Тогда при обрыве дисконнекте/реконнекте к регистратору PSS восстанавливает потоки такими, какими они заданы в схеме активного задания. К сожалению адекватное описание настройки схемы заданий есть только в английской справке.

Надеюсь, мой опыт кому-нибудь поможет.

Цитата
OXOTHNK пишет:
В общем проблема решилась, это делается путем настройки схемы задания (мы этот механизм ранее не использовали), где можно указать расположение каналов и тип потока для каждого из них. Тогда при обрыве дисконнекте/реконнекте к регистратору PSS восстанавливает потоки такими, какими они заданы в схеме активного задания. К сожалению адекватное описание настройки схемы заданий есть только в английской справке.

Надеюсь, мой опыт кому-нибудь поможет.
Хорошо, сделаем полностью полную версию русского мануала.

привет, не могу подключиться к рабочим видеорегистраторам через интернет, выдает ТАЙМАУТ, при подключении с любого компа рабочей локальной сети проблем нет.может неправильно настроен проброс портов в роутере на работе?

Цитата
Guest пишет:
привет, не могу подключиться к рабочим видеорегистраторам через интернет, выдает ТАЙМАУТ, при подключении с любого компа рабочей локальной сети проблем нет.может неправильно настроен проброс портов в роутере на работе?
Конечно! Пробросьте порт 37777 на роутере

Добрый день!
При подключении 2-х 16-ти канальных ДВРов "ложет" процесор : Intel Core 2Duo 2.67GYz (при 4 ГБ оперативки и карта на 2 ГБ). Подскажите может необходимо подкоректировать или установить старую версию PSS

Используйте ПК с более мощным процессором уровня Core i5 2.7ГГц+.

Цитата
Serg пишет:
Добрый день!
При подключении 2-х 16-ти канальных ДВРов "ложет" процесор : Intel Core 2Duo 2.67GYz (при 4 ГБ оперативки и карта на 2 ГБ). Подскажите может необходимо подкоректировать или установить старую версию PSS
Цитата
Василий Третенников пишет:
Используйте ПК с более мощным процессором уровня Core i5 2.7ГГц+.
Необязательно использовать core i5. Core to duo 2.3 достаточно!!! Поток надо изменить на сетевой. При этом качество "живой картинки" не измениться. Сама программа не может загрузить физически Core i7 даже на 20% (при локальном потоке 100 камер.).

добрый день,подскажите почему видеорегистратор при включении и последующей работе пищит 7 коротких 1 длинный,и так беспрерывно?

Цитата
роман пишет:
добрый день,подскажите почему видеорегистратор при включении и последующей работе пищит 7 коротких 1 длинный,и так беспрерывно?
Здравствуйте!
Укажите модель регистратора, подключена ли сеть и установлен ли в регистратор HDD?

модель rvi-r16lb rvi pss v.4.05. сеть,в смысле лан? лан подключен.на счет HDD сказать не могу

Цитата
Guest пишет:
модель rvi-r16lb rvi pss v.4.05. сеть,в смысле лан? лан подключен.на счет HDD сказать не могу
Пищит зуммер в самом регистраторе или звуковой сигнал идет с ПК?
В регистраторе зуммер может пищать при возникновении каких-либо ошибок. Выдается ли сообщение об ошибке на мониторе, подключенном к регистратору?
Также зуммер может быть включен в меню обнаружения и срабатывать при появлении движения в кадре.

пищит сам регистратор,ошибок не выдает и удаленка отвалилась

Скорее всего проблема с сетевым кабелем. Зайдите в настройки регистратора Дополнительно -Ошибки, и отключите зуммер в пункте Ошибка сети. Если писк прекратился, проверяйте сетевое соединение. Попробуйте пропинговать IP регистратора с ПК.

Rvi-R04LA не видим через PSS только через браузер HELP!!!!!
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Внимание! Обращаем Ваше внимание на то, что форум работает по принципу премодерации, то есть сообщения публикуются только после одобрения администратором или модератором сайта. Данная мера введена для предотвращения появления спама на форуме.