Страницы: 1 2 След.
Ответить
RSS
PSS для Ubuntu

PSS для Linux как я понимкю собран под suse и никак не получается запустить его на Ubuntu есть ли какая нибуть возможность (регистратор 4LA), через wine ставится но при запуске ругается на ошибку загрузки PSS_DeviceConfig.ocx

И еще при входе в через web работает только IE и то в текстовом режиме кроме окошек с видео, не mozila ни google вообще ничего не показывают с учетом установки дополнений, установил отдельно webrec и последнюю прошивку - ничего не изменилось

Цитата
Gennadiy пишет:
PSS для Linux как я понимкю собран под suse и никак не получается запустить его на Ubuntu есть ли какая нибуть возможность (регистратор 4LA), через wine ставится но при запуске ругается на ошибку загрузки PSS_DeviceConfig.ocx

И еще при входе в через web работает только IE и то в текстовом режиме кроме окошек с видео, не mozila ни google вообще ничего не показывают с учетом установки дополнений, установил отдельно webrec и последнюю прошивку - ничего не изменилось
Геннадий пока все что для линукса сделано это для Suse, и это была тестовая версия...пока для ubuntu ничего не поддерживается...

Здравствуйте! А вообще планируется PSS для Ubuntu? И если кто ставил на Suse поделитесь мнениями?

Я поставил linux-версию под ubuntu precise (12.04) - все работает. вопрос в другом - какое железо надо (прожорливая софтинка уж очень)

Поставили через Wine?На 11.10 плеер для DAV файлов через wine встал без проблем. А вот PSS вылетела с ошибкой которую описывает Gennadiy.

Я ставил на suse 11.1, из виндовой версии взял файл русификации и теперь всё нормально русифицировано. А вообще похоже, что это МАСовская версия запущенная под эмулятором, тормозит и много ресурсов железа требует.

а можно пошагово расписать процес установки ?

Очень хотелось бы получить версию для ubuntu, попросите коллег из поднебесной написать таки ПО. На встрече в Уфе вы, Павел обещали поговорить с ними по этому вопросу.

Цитата
Алексей, Уфа пишет:
Очень хотелось бы получить версию для ubuntu, попросите коллег из поднебесной написать таки ПО. На встрече в Уфе вы, Павел обещали поговорить с ними по этому вопросу.
Общался уже....но пока нет результатов...(((

Цитата
Павел Гусев пишет:
Цитата
Алексей, Уфа пишет:
Общался уже....но пока нет результатов...(((
это очень печально :-( - таких регистраторов много используем и вариант под убунтой был-бы наилучшим...

на тек. момент то, что работает требует уж слишком много ресурсов - "не продакшен" однозначно.
а вообще может стоит рассмотреть сделать а-ля линукс-дистр с уже установленной системой (только не посредством эмулятора) тогда и вполне слабые машинки справятся с ролью "монитор-для охраны"

на Ubuntu 10 и 11 полёт нормальный
Сделал мини скрипт с иконкой запуска на рабочем столе.
Всё работает как и в windows

Цитата
Guest D пишет:
на Ubuntu 10 и 11 полёт нормальный
Сделал мини скрипт с иконкой запуска на рабочем столе.
Всё работает как и в windows
пишите кратко, если есть возможность, скрипт и шаги - чтобы помочь буудщим пользователям в данном направлении...

http://www.youtube.com/watch?v=5Lc1TzxiNPs

Проверил работает на ubuntu 12.10

проверено. запускается на Linux Mint 14
почти из коробки. кодеки доставил.

Подскажите какие кодеки ставить?
У меня Mint 14 x64, комп AMD A4, 8 камер.
Тормозит жутко и качество видео не очень.
Под wine не запустился
ошибка загрузки PSS_DeviceConfig.ocx

Цитата
evn пишет:
проверено. запускается на Linux Mint 14
почти из коробки. кодеки доставил.
все бы хорошо, но нерусский, сволочь. Для охранников не гуд......

А в принципе, нужно сделать линуксовую сборку под PSS. Обойдется недорого, а тыщщи клиентов большое спасибо скажут, поскольку охранники на рабочих компах вирусы перестанут разводить.

Но, думаю, у эрвишников до этого руки никогда не дойдут, как и до нормальной документации на ПО....

На Ubuntu 11.04 работает нормально. У меня три компьютера с разным железом и везде PSS запускается без танцев с бубном.

Есть проблема: когда PSS долго работает, то процесс mallserver забивает оператиную память до предела, а pssproject.dse нагружает процессор до предела. В итоге полное повисание системы.

Вопрос к разработчикам: можно ли это устранить?
Я так понял, что это кеш не очищается, может пару строк в код добавите для очистки?

Проблема в том что человек кто разрабатывал данное ПО для LINUX не работает больше...добавить строки некому :)

Цитата
Павел Гусев пишет:
Проблема в том что человек кто разрабатывал данное ПО для LINUX не работает больше...добавить строки некому :)
Что же теперь всё направление LINUX'a закрыто? Обновлений PSS не будет?
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Внимание! Обращаем Ваше внимание на то, что форум работает по принципу премодерации, то есть сообщения публикуются только после одобрения администратором или модератором сайта. Данная мера введена для предотвращения появления спама на форуме.