Страницы: 1
Ответить
RSS
Linux клиент, не работает автозапуск Linux клиента

Подскажите, как сделать, чтобы работал автозапуск Linux клиента для регистраторов Rvi. В настройках самого клиента поставил птичку запускать при запуске ОС - не помогло, потом добавил программу в список запускаемых программ- указал файл , который запускает клиента, если щелкать по нему мышкой, тоже не помогло. У меня Ubuntu 10.04 я не спец в линуксе, подскажите что еще сделать? В Винде автозапуск работает без проблем.

Цитата
John Nail пишет:
Подскажите, как сделать, чтобы работал автозапуск Linux клиента для регистраторов Rvi. В настройках самого клиента поставил птичку запускать при запуске ОС - не помогло, потом добавил программу в список запускаемых программ- указал файл , который запускает клиента, если щелкать по нему мышкой, тоже не помогло. У меня Ubuntu 10.04 я не спец в линуксе, подскажите что еще сделать? В Винде автозапуск работает без проблем.
Данная программа написана для Linux Suse, с другой версей могут быть некоторые баги...

Я установил Suse 11.4 KDE - не запускаются файлы извлеченные из архива скачанного с вашего сайта вообще- даже init файл. Хотя на убунту все работает за исключением автозагрузки. Каким образом эти файлы запускать на Suse? Или надо было ставить Suse Gnome?

Интересный тут форум. Реально тут ответа дождаться или можно просто с самим собой попереписываться? Я установил Suse Gnome -результат такой же как и на Убунту. Все работает кроме автозагрузки. Если просто поставить галку в программке- запускать при загрузке ОС - то вообще ничего не происходит. Если в автозагрузку Suse вписать файлы init и client , то при запуске открывается папка в которой лежат эти файлы, но прога все равно не запускается. Можно ли как то настроить автозапуск?

другой вариант - попробуйте прописать в автозагрузке rc.local

Прошу прощения, а нельзя ли поподробнее. Я вписываю исполняемые файлы в автозагрузку через меню, там есть определенный интерфейс и нужно выбрать какой-либо исполняемый файл. В Сli я не разбираюсь, если вы имеете ввиду такой способ. Если не трудно, напишите, пожалуйста, куда именно нужно вписать эту строку.

Цитата
John Nail пишет:
Прошу прощения, а нельзя ли поподробнее. Я вписываю исполняемые файлы в автозагрузку через меню, там есть определенный интерфейс и нужно выбрать какой-либо исполняемый файл. В Сli я не разбираюсь, если вы имеете ввиду такой способ. Если не трудно, напишите, пожалуйста, куда именно нужно вписать эту строку.

Для создания файла /etc/rc.d/rc.local, можно применить следующие команды (с правами пользователя root):

После чего в этот файл можно помещать команды, для автозагрузки после старта системы.

Возможно вам это поможет.
По большому счету тут мало Linux'оводов поэтому с поэтапным руководством сложновато.

танцы с rc.local не помогли. После долгих мучений себя и других написал скрипт, сделал его исполняемым и поместил в /usr/bin, затем указал к нему путь в меню автозагрузки и все заработало!
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Внимание! Обращаем Ваше внимание на то, что форум работает по принципу премодерации, то есть сообщения публикуются только после одобрения администратором или модератором сайта. Данная мера введена для предотвращения появления спама на форуме.