Страницы: 1
Ответить
RSS
Работа Rvi NVMS и камер RVi-IPC20DN

Здравствуйте, приобрели камеры вашего производства RVi-IPC20DN к ним объективы RVi-02812AIR собрали и подключили к PoE свичу, но к сожалению все заработало не совсем как хотелось бы. Вопервых IP-инстайлер камеры не обнаружил, не обнаруживает он их и сейчас, когда они уже с нужными адресами, зачем он вообще в таком случае нужен? Что касается предварительной настройки самих камер --- почему для прямого подключения камеры к компьютеру необходим специально обжатый кабель? У других производителей такого условия нет.. Почему при подключении внешнего питания камеры не от PoE, а от 12-ти вольтового источника питания, это самое PoE не отключается, а продолжает работать -- тем самым нагружая свич по питанию?
Все это конечно не так важно как работа самой программы. Впринципе все понятно и доступно. Но работа детектора движения некорректна -- есть движение не пишет, нет движения пишет. Разницы в чувствительности от 1 до 3 не обнаружил, т.е. разницы нет какая чувствительность установлена. Все камеры одинаковые, объективы тоже, прошивка камер как и версия програмы последняя, но изображение кардинально разное на всех камерах -- это касается качаества и расположения самого изображеия в программе. Для наглядности ролик.

Загрузка плеера

оригинал ролика в лучшем качестве качаем тут

Обратите внимание две верхние камеры (ресепшн левая и правая ) имею разную цветность при одинаковых настройках -- как это исправить и возможно ли это? Режим записи на них установлен постоянный, о чем сигнализирует зеленый квадратик (почему он стал зеленым непонятно, с детства все привыкли что запись обозначается красным цветом. Зелененькая видеокасетка в регистрторах вообще никому не говорит о том что запись ведется, все реагируют на красную иконку детекции движения. Кстати к слову, смена прошивки на видеорегистраторах не решает проблему самопроизвольного переключения регистраторов из режима записи по движению, в режим постоянной записи)
Далее по тексту на 13-ой секунде ролика начинается движение на трех нижних камерах, однако запись настроенная "по движению" не начинается -- это видно по отсутсвию зеленого квадратика и по отсутствию записейй в архиве. Чувствительность ставили разную от 1-го до 3-х и наоборот, как это исправить, как это вообще должно работать?
Третий момент, всего 7 камер, пять из них имею широкоформатное изображение, две почти квадратное и явно светлое итзображение как сделать изображения одинаковыми, разрешение везде установленно одинаковое.

Жду ответов...

Добрый день!
Во-первых, спасибо за подробные вопросы и видео - в Вашем случае хотя бы понятно, на что давать ответы. Отвечать буду на вопросы в произвольном порядке...
Цитата
Третий момент, всего 7 камер, пять из них имею широкоформатное изображение, две почти квадратное
5 камер у Вас мегапиксельные и имеют разрешение 1280*720, то есть формат HD720p, который адаптирован под соотношение сторон 16:9. Две камеры используются 20DN, разрешенеие которых 704*576, то есть стандартный телевизионный сигнал с соотношением сторон 4:3.
Цитата
прошивка камер как и версия програмы последняя
Сразу вопрос - когда обновлялись? Просто самую последнюю прошивку и новую программу залили буквально в конце прошлой недели... Используете ли Вы действительно последнюю версию или ту, которая была до неё на сайте опубликована?
Цитата
IP-инстайлер камеры не обнаружил,
Это вы имеете в виду программу IP-installer, который идёт в комплекте с камерами IPC11? Это камеры с другого завода и программы для них свои. Соответственно, он и не должен обнаруживать. Программа для работы с IP-камерами той линейки, которую Вы используете (ПО NVMS) автоматически обнаруживает камеры...
Цитата
то касается предварительной настройки самих камер --- почему для прямого подключения камеры к компьютеру необходим специально обжатый кабель?
Вообще, для соединения двух устройств по сети напрямую всегда нужен кроссовый кабель (для того, чтобы, например, объединить два компьютера по сетевому кабелю напрямую без свича). Как у других производителей сделано так, чтобы подключаться прямым кабелем - тут уж, к сожалению я дать ответа не могу на данный момент.
Цитата
Но работа детектора движения некорректна -- есть движение не пишет, нет движения пишет.
Очень похоже на проблему в заводской версии прошивки. Скажите, пожалуйста, номер прошивки, на которую Вы обновились и версию программного обеспечения.
Цитата
Обратите внимание две верхние камеры (ресепшн левая и правая ) имею разную цветность при одинаковых настройках -- как это исправить и возможно ли это?
Зайдите в настройки "Баланс белого" и попробуйте на более "блёклой" камере поставить не "Авто", а "Усил". Вопрос, похоже именно в разной настройке баланса белого в камерах.
Цитата
Далее по тексту на 13-ой секунде ролика начинается движение на трех нижних камерах, однако запись настроенная "по движению" не начинается -- это видно по отсутсвию зеленого квадратика и по отсутствию записейй в архиве. Чувствительность ставили разную от 1-го до 3-х и наоборот, как это исправить, как это вообще должно работать?
1-ое, что ещё раз попрошу сделать - Скажите, пожалуйста, номер прошивки, на которую Вы обновились и версию программного обеспечения.
2-ое. Что должно быть для корректной записи по детектору движения
1) В настройках камеры в "Настройках тревоги" в подменю "обнаружение движения" должна стоять галочка "ВКЛ", должно быть установлено расписание (даже для постоянной работы Вам нужно установить расписание - то есть для постоянной работы детектора это будет с понедельника по воскресенье с 00:00 по 24:00). И должна быть задана область обнаружения движения ("Область ОД"). По поводу чувствительности. Как вариант, могу предложить ещё такой - задайте не одну большую область на весь кадр или там на проход в коридоре, а несколько зон поменьше (до 8 шт. можно задавать). Может быть, действительно, на сером фоне на большой зоне контрастность движущихся объектов не достаточно высока, чтобы вызвать срабатывание детектора движения...
Тут уж можно ругать нас сколько угодно, но, как пример, даже у компании ITV в их софте Axxon при настройке всевозможных интеллектуальных детекторов стоит ремарка "чувствительность детектора подбирается имперически"... Ну или как то так... Суть детектора же не просто в том, что чувствительность одинаково работает во всех условиях. Очень много действительно нужно "подбирать" под каждую сцену в зависимости от освещённости сцены, контрастности движущихся объектов, размера зоны обнаружения движения и т.п...

Спасибо за ответ. Номер прошивки сказать смогу чуть позже -- когда буду на объекте. Прошивку скачивали и ставили вчера (06.12.2011).
Все семь камер одинаковые -- RVi-IPC20DN повторюсь, настройки разрешения тоже идентичные у всех семи камер. В том числе баловались балансом белого -- результат неудовлетворительный, одинаковой картинки нет. Раз уж вы затронули конкурирующую организацию, то к вашему сожалению, скажу Вам следущее, на этом же объекте в этих же коридорах установлены камеры, которые подключены к "Интелекту" -- и проблемм с детекцией движения не возникает. И самое печальное, что по мимо "интелекта" в этих же коридорах установлены камеры, подключенные к системе VideoNet и с детекцией все в порядке у них. Проблеммы имеются только с Вашей программой. Будем как говориться пробывать победить ваш софт, спрос с Вас пока минимальный --- программа бесплатная, но поймите меня правильно, задачи которые она должна выпалнять, на данный момент не выполняются. По регламенту необходим архив по движению, пока его нет, за мониторами у нас сидят операторы и разность картинки (цветность и размер) серьезный минус.
Осталось несколько моментов без ответа, а именно -- почему запись у вас обозначается зеленым цветом (на видеорегистраторах и в программе), и что сделать для того чтобы регистаторы самопроизвольно не меняли режим записи --- смена прошивки на более новою, проблемму не решает. Регистрторов у нас больше 20 штук представлена вся ваша производственная линейка. Рассматриваети ли мое замечание по поводу неотключения PoE в камерах при подаче на них внешнего 12-ти вольтового тока? Еще один момент, камеры при первом включении имели смещенную цветность в сторону красного цвета, пока настраивали программу (настройки цветности не трогали) это минут сорок по времени, картинка приобрела более реальный вид.

P.S. для соединения двух компьютеров кроссовый кабель не всегда нужен, компов подключеных по обычным пачкордам у нас на обектах 70%, но это так для информации.

Цитата
Номер прошивки сказать смогу чуть позже -- когда буду на объекте. Прошивку скачивали и ставили вчера (06.12.2011).
Вчера может быть ставили новую программу? Т.к. судя по тому, что в настройках камеры у Вас всё на английском, то прошивка там старая...
Цитата
Все семь камер одинаковые -- RVi-IPC20DN
Не может быть. Сами же видите - что на видео - 5 камер имеют разрешение 1280*720, а две - D1. (Это подписано внизу каждой картинки - Stream1 и разрешение и скорость кадров в секунду). Если же Вы действительно покупали 7 камер 20DN, то я бы попросил Вас сфотографировать коробки от них и серийные номера на стикерах на самих коробках или на камерах...
Цитата
. В том числе баловались балансом белого -- результат неудовлетворительный, одинаковой картинки нет.
Сначала бы выяснить Вашу прошивку... Если старая - то обновить, после этого зайти в настройки параметров видеоизображения, сбросить их в "по умолчанию" и подстроить заново. Плюс, после всего этого рекомендую всё же режим баланса белого "Усил.". Я помню, что Вы его пробовали, но я имею в виду включить его после перепрошивки и сброса настроек...
Цитата
Раз уж вы затронули конкурирующую организацию, то к вашему сожалению, скажу
ITV и Skyros - это не наши конкуренты... Это разработчики софта. Наша же компания - поставщик оборудования. И сравнивать нас не нужно.
По поводу же детекции движения в нашем софте - вернусь опять к версии прошивки и к версии ПО. Сначала разобраться с ними надо.
Цитата
Почему запись у вас обозначается зеленым цветом
Это критично? Только потому что с детства привычно, что он должен быть красным? Я конечно передам это непосредственным разработчикам, но так или иначе - ради одного изменения цвета индикации записи новую версию выпускать мы не будем. Я так думаю, максимум, с очередным пакетом обновлений это сможем поменять.
Цитата
Рассматриваети ли мое замечание по поводу неотключения PoE в камерах при подаче на них внешнего 12-ти вольтового тока?
Я этот вопрос ещё уточню, но в текущих камерах мы уже ничего не исправим, т.к. это должно исправляться на аппаратном уровне. То есть в камеру надо встроить что-то типа реле, которое будет отсекать питание по PoE, если подано питание по 12VDC. Насколько это в принципе возможно, я пока не готов ответить - чуть позже дам ответ. Но в любом случае, программно это, как мне кажется, не решить. А так, если PoE свич видит, что устройство поддерживает питание, то и подаёт питание.

К сожалению попробывать Ваши предложения пока не было времени. На данный момент программа не запускается вообще. Выскакивает ошибка после ввода логина и пароля и все сворачивается. К слову сказать, программа при каждом запуске (когда они удачные) просит логин и пароль, возможно ли это как-то изменить, как минимум что бы сохранялся последний логин входящего, как максимум логин и пароль, что бы можно было запихнуть ее в авто зарузку и она сама запускалась?

Все выше изложенное Вами Дмитрий, будем пробывать при переустановке программы (последнюю версию скачанную с сайта)...

P.S. Чем обусловлена премодерация сообщений? Может ее выключить, как мне кажется от нее только вред чем польза...

Добрый день!
Цитата
программа при каждом запуске (когда они удачные) просит логин и пароль, возможно ли это как-то изменить, как минимум что бы сохранялся последний логин входящего, как максимум логин и пароль, что бы можно было запихнуть ее в авто зарузку и она сама запускалась?
Тогда уж у меня сомнения, что же Вы скачали всё-таки? В последней версии то, о чём вы спрашиваете - уже поддерживается.
Цитата
P.S. Чем обусловлена премодерация сообщений? Может ее выключить, как мне кажется от нее только вред чем польза...
Для реальных пользователей действительно, может есть определённое неудобство. Для администрации - наоборот - это очень удобный инструмент для поддержания форума в "чистоте" от всевозможных спам-ботов и т.д.

Цитата
Дмитрий Морозов пишет:
Тогда уж у меня сомнения, что же Вы скачали всё-таки? В последней версии то, о чём вы спрашиваете - уже поддерживается.
Загрузка плеера

оригинал ---> http://infidel.ifolder.ru/27782769

Добрый день!
Я Вас понял, моё упущение - не сравнил версию ПО, что выложена на сайте, и что я тестировал. Как только обновим на сайте - отпишусь в эту тему

что-то задержался ответ)) В общем нарисовалась еще одна проблемка, а именно --> программа пишет архив. Посмотреть его можно, но при сохранении на отдельный носитель или на другой жесткий диск, посмотеть его не получается. Файл с расширением ts любой проигрыватель сразу встает на паузу.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Внимание! Обращаем Ваше внимание на то, что форум работает по принципу премодерации, то есть сообщения публикуются только после одобрения администратором или модератором сайта. Данная мера введена для предотвращения появления спама на форуме.