Страницы: 1
Ответить
RSS
Проблема с ПО RVi-IPC11, После установки камера не выводит изображение

Проблема такая камера IPC-11 подключена в сеть через браузер есть изображение через программную оболочку (IP Surveillance) нет. В чем может быть проблема.

Андрей, добрый день! Установите кодеки ffdshow. Если я правильно помню, их предлагается установить при установки ПО для обнаружения IP-камер (IP-Installer). Если Вы установили это ПО без кодеков, то можете сами их скачать и установить с сайта разработчика. Google без труда находит кучу ссылок, откуда можно их скачать...

Здравствуйте Дмитрий кодеки установил повторно изображения нет

С диска или с интернета установили? Если с диска, то попробуйте скачать из интернета. Если и так брали с интернета, то убедитесь, что скачанная версия кодеков поддерживает декодирование потока H.264 (это должно быть в описании скачиваемого файла.)

Установил набор кодеков K-Lite Codec Pack поддержка H264 есть.

Андрей, как я уже говорил, Вам нужны не просто "кодеки", а именно пакет кодеков ffdshow.

Установил просто как Вы сказали FFDShow, изображения нет

Два варианта ещё могу посоветовать.
1) Переустановите программу после установки кодеков
2) При добавлении камеры в ПО правильно ли указываете имя/пароль?

Чего я только не делал интересно что к камере через логин и пароль подключаюсь в веб-браузере изображение есть а в специальном ПО его нет хотя к камера находится на раз и поделючается а изображения нет. Такой вопрос у меня для работы с камерой используется виртуалка (Virtual Box) может с виртуальными вещами камера не работает хотя система стоит такая же как и на реальной машине.

Вот оно как! Спасибо за информацию!
Смотрите. Есть такая штука, как overlay. Если в пробовали хоть раз во время воспроизведения фильма нажать "print screen" и вставить этот скриншот потом куда-нибудь, в окне воспроизведения фильма Вы бы увидели чёрное окно. То же самое происходит при отображении видео в Virtual Box - я как-то с таким сталкивался...
Если я правильно понимаю, то не от "хорошей жизни" Вы это ставите таким образом - возможно у Вас родная ОС - Линукс? Если так. Попрошу для чистоты эксперимента всё же поставить софт на чистую винду и запустить. Чтобы и мне и Вам было спокойно и понятно, что ПО камеры видит и картинку с них получает.
После этого, сейчас с ходу инфу эту не найду, но когда-то находил и у меня получалось это сделать, что в VirtualBox как-то настраивается трансляция драйверов и возможностей видеокарты с локальной машины на виртуальную. Правда у меня родная ОС и виртуальная были внидой. Но тем не менее это сработало и видео пошло..

Честно говоря у меня тоже стоит винда и на реальной и на виртуальной задумка моя конечно может и бредовая, просто понадобилось чтобы с видео еще и звук писался у нас стоит древняя система видеонаблюдения и регистраторы не поддерживают звукозапись пришлось купить простую камеру в которой уже все объединено. Теперь почему виртуалку решил на компе который собирает видеоинформацию стоит ПО которое при загрузке не сворачивается в итоге если установить еще одно по для администрирования видео то до него проблематично будет достучаться (не мне!) другим товарищам(чайники) которые периодически мониторят систему и придется каждый раз бегать объяснять что и как поэтому решил поставить виртуалку и по удаленке смотреть. Бредово конечно просто сроки сжатые другого не смог придумать а бюджет урезан да и ставить отдельно комп на одну камеру ))).

Ну в этом случае, по возможности, как я просил, проверьте на "родной" винде чтоб работало. Ну а потом поищите, как настроить этот "проброс драйверов" если можно так выразиться... Должно помочь.

та же проблема, на живой ХР хомке и виртуальной ХР про, пакет ffdshow установлен, программа переустановлена. Расскажите правильную последовательность установки вашего ПО и дополнительного, а то продукт продали, а как его завести не рассказали.

Валерий, добрый день!
Для начала попробуйте запустить программу на WinXP Pro не под виртуалкой.
Про сложности запуска под виртуалкой смотрите выше. Про "Хоум" версии ОС Windows тут тоже обсуждалось на форуме - что "Хоум" версии не поддерживают декодирование H.264 потоков.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Внимание! Обращаем Ваше внимание на то, что форум работает по принципу премодерации, то есть сообщения публикуются только после одобрения администратором или модератором сайта. Данная мера введена для предотвращения появления спама на форуме.