Страницы: 1
Ответить
RSS
проброс портов в Win 2003

Всем доброго времени суток.
Вопрос следующего плана. Стоит сервер 2003 через него раздается инет штатными средствами(т.е. через маршрутизацию и удаленный доступ) есть реальный(белый) ip адрес, соответственно стоит 2 сетевки, через NAT/простой брандмауэр создаю правило на проброс порта 37777 на ip адрес регистратора, но через инет его не вижу, что вообщем то и не мудрено т.к. никакая программа не слушает этот самый порт 37777, т.е. через команду netstat -n -a мы не видим чтобы этот порт слушался чем то, вот собственно и вопрос как или чем(программой, службой) сделать чтобы этот порт слушался ?
PS через vpn все шикарно работает, но есть загвоздка что иногда нужно просмотреть регистратор минуя VPN.
PSS сори за сумбур пол ночи колупался... башка не варит что то, если нужны какие то скриншоты спрашивайте сделаю

Добрый день.
Для проверки доступа по какому-либо порту можно использовать специальные утилиты, например, Nmap.

Цитата
Василий Третенников пишет:
Добрый день.
Для проверки доступа по какому-либо порту можно использовать специальные утилиты, например, Nmap.
Ок, я наверное не очень ясно изъяснился, какой программой можно "слушать" порт 37777, чтобы сервер не игнорировал запросы приходящие из вне, т.к. у него к этому порту ничего не привязано!

Цитата
Максим пишет:
Всем доброго времени суток.
Вопрос следующего плана. Стоит сервер 2003 через него раздается инет штатными средствами(т.е. через маршрутизацию и удаленный доступ) есть реальный(белый) ip адрес, соответственно стоит 2 сетевки, через NAT/простой брандмауэр создаю правило на проброс порта 37777 на ip адрес регистратора, но через инет его не вижу, что вообщем то и не мудрено т.к. никакая программа не слушает этот самый порт 37777, т.е. через команду netstat -n -a мы не видим чтобы этот порт слушался чем то, вот собственно и вопрос как или чем(программой, службой) сделать чтобы этот порт слушался ?
PS через vpn все шикарно работает, но есть загвоздка что иногда нужно просмотреть регистратор минуя VPN.
PSS сори за сумбур пол ночи колупался... башка не варит что то, если нужны какие то скриншоты спрашивайте сделаю
В принципе ты своим сообщением сам себе и ответил на поставленные тобой вопросы и решил все свои затруднения.
Гораздо приятней будет решить это самому.Ты всё знаешь и всё умеешь ;)
Другие советы не слушай.

Цитата
Nik Name пишет:
В принципе ты своим сообщением сам себе и ответил на поставленные тобой вопросы и решил все свои затруднения.
Гораздо приятней будет решить это самому.Ты всё знаешь и всё умеешь
Другие советы не слушай.
Ок, я понимаю что я все понимаю, вопрос тогда такой, есть ли у RVI такая программа-служба чтобы слушала порт 37777 ? ну или же подскажите мне где взять программу-службу которая бы слушала определенный порт.

Цитата
Guest пишет:
Цитата
Nik Name пишет:
Другие советы не слушай.
Ок, я понимаю что я все понимаю, вопрос тогда такой, есть ли у RVI такая программа-служба чтобы слушала порт 37777 ? ну или же подскажите мне где взять программу-службу которая бы слушала определенный порт.
Она ничего другого не нужно. У тебя уже все есть. Не лезь в дебри. Все на поверхности. Сам будешь ржать когда сделаешь и тогда у тебя сложится правильное понимание сути советов техподдержки ;)

Цитата
Nik Name пишет:
Она ничего другого не нужно. У тебя уже все есть. Не лезь в дебри. Все на поверхности. Сам будешь ржать когда сделаешь и тогда у тебя сложится правильное понимание сути советов техподдержки
Приятно слышать как высоко вы цените наш труд :o

Цитата
Nik Name пишет:
Цитата
Guest пишет:
Цитата
Nik Name пишет:
Другие советы не слушай.
Она ничего другого не нужно. У тебя уже все есть. Не лезь в дебри. Все на поверхности. Сам будешь ржать когда сделаешь и тогда у тебя сложится правильное понимание сути советов техподдержки
во и правда все работает... правда пока не понял чо сам сделал... просто все правила удалил нафиг, и сделал все заново... :D если честно нехрена не понял... но и ладно, главное я его победил) спасибо за веру в меня :)

Цитата
Василий Третенников пишет:
Цитата
Nik Name пишет:
Приятно слышать как высоко вы цените наш труд
Вообще-то я про техподдержку RVi в общем и твои Василий ответы в частности ни слова не сказал ;)
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Внимание! Обращаем Ваше внимание на то, что форум работает по принципу премодерации, то есть сообщения публикуются только после одобрения администратором или модератором сайта. Данная мера введена для предотвращения появления спама на форуме.