Страницы: 1
Ответить
RSS
Конфигурация компьютера, Удаленного места оператора

Добрый день! В нашей системе видеонаблюдения два видеорегистратора RVi-R16PA, на все 32 канала подключены камеры. У меня следующие вопросы:
01. Какая рекомендуемая конфигурация компьютера, который будет в одной сети с этими видеорегистраторами и просматривать информацию со всех видеокамер?
02. Скорость работы самого видеорегистратора по сети, есть ли смысл огранизовать гигабитную сеть?

Цитата
Моисеев Роман пишет:
Добрый день! В нашей системе видеонаблюдения два видеорегистратора RVi-R16PA, на все 32 канала подключены камеры. У меня следующие вопросы:
01. Какая рекомендуемая конфигурация компьютера, который будет в одной сети с этими видеорегистраторами и просматривать информацию со всех видеокамер?
02. Скорость работы самого видеорегистратора по сети, есть ли смысл огранизовать гигабитную сеть?
Конфигурацию ПК устанавливайте максимальную. Для примера у меня такая конфигурация: 4 ядра по 3.2ГГц каждый, 4Гб оперативной памяти, 1Гб видеокарта.

Цитата
Павел Гусев пишет:
1) А есть ли возможность подключить монитор напрямую к регистратору?
В этом случае картинка будет более качественная и более бюджетный вариант.
2) нагрузку на сеть и на компьютер можно менять в зависимости от настроек самого регистратора.
Можно настроить запись в регистраторе в более лучшем качестве d1, а по сети гнать cif и сократить кол-во кадров, к примеру.

Максим, добрый день
Всё, о чём Вы говорите - возможно.
Монитор к регистратору подключается. На регистратор будет писаться (и, соответственно, отображаться на мониторе) картинка с максимальным разрешением и 25 к/с.
А в сеть можно транслировать дополнительный поток с разрешением qcif и, например, 5 к/с.
Но, думаю, что если даже у Вас будет в qcif идти картинка, но всё-таки 32 канала - это серьёзная нагрузка. К тому же, если предусмотреть возможное расширение системы (тут вот никогда не стоит зарекаться...), то комп всё равно нужен достаточно мощный.

Здравствуйте.

У меня 3 видеорегистратора в одной сети, два по 4 камеры и один 8 камер. Можно ли настроить компьютер так, что б можно было просматривать видео с регистраторов в онлайн режиме всех камер одновременно на одном мониторе? (16 картинок)

Какие программы для этого необходимо установить?

Цитата
Guest пишет:
Здравствуйте.

У меня 3 видеорегистратора в одной сети, два по 4 камеры и один 8 камер. Можно ли настроить компьютер так, что б можно было просматривать видео с регистраторов в онлайн режиме всех камер одновременно на одном мониторе? (16 картинок)

Какие программы для этого необходимо установить?
Если это видеорегистраторы RVI, то программу используйте PSS 4.05

Здравствуйте!
Имеется видеорегистратор RVi-IPN16/8-PRO и 5 IP камер с потоком Full HD.
На удалённо мпосту установлен компьютер со следующей конфигурацией:

Процессор: Intel Core i3 3220, частота: 3.3 ГГц, двухъядерный
Чипсет материнской платы: Intel H61
Оперативная память: DIMM, DDR3 4096 Мб
Графический адаптер: интегрированный, Intel HD Graphics

Программа для наблюдения General PSS v4.x (английская от Dahua)
Пока было 3 камеры всё работало нормально, но когда запустили все 5, начались сильные тормоза.
Глянул на загрузку процессора, а там нагрузка под 80%. Я почитал про процессор, в нём есть аппаратная поддержка декодирования H.264, но такое впечатление, что декодирование потока идёт программное и по этому так сильно грузит проц. Может быть в PSS что-то можно подкрутить или стоит попробовать General Smart-PSS?

Заранее благодарен за ответ.

Добрый день. Используете программное обеспечение RVi SmartPSS.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Внимание! Обращаем Ваше внимание на то, что форум работает по принципу премодерации, то есть сообщения публикуются только после одобрения администратором или модератором сайта. Данная мера введена для предотвращения появления спама на форуме.