Страницы: 1
Ответить
RSS
Объеденить удаленные RVI-регистратры на 1 сервер, Объеденить удаленные RVI-регистратры на 1 сервер

Добрый день!
Сейчас наша компания занимается установкой камер в своих дочерних предприятиях.
И возник такой вопрос могу ли я объеденить 6 удаленных регистраторов RVI на одис сервак (т.е. дополнительное сохранение данных и просмотр по RDP для руководителей компании, у всех регистраторв есть инет и стат адреса)?
Какой необходим канал (скорость) для регистратора для нормальной передачи данных хотя бы минимальный, и какое ПО сервера для коплексного сохраннения данных и просмотра?
Заранее благодарен за совет!

Здравствуйте!
Цитата
Тимур Уразов пишет:
Добрый день!
Сейчас наша компания занимается установкой камер в своих дочерних предприятиях.
И возник такой вопрос могу ли я объеденить 6 удаленных регистраторов RVI на одис сервак (т.е. дополнительное сохранение данных и просмотр по RDP для руководителей компании, у всех регистраторв есть инет и стат адреса)?
Сейчас мы готовим для наших клиентов подобное ПО. Точных сроков сказать пока не могу.
Цитата
Тимур Уразов пишет:
Какой необходим канал (скорость) для регистратора для нормальной передачи данных хотя бы минимальный
Пропускную способность рекомендуется расчитывать исходя из максимального битрейда на канал (максимальное качество - 4096 кб/с). Если же нет особых требований к качеству изображения, то нагрузку на сеть можно снизить путем включения функции доп потока (уменьшение битрейда за счет качества.)

ну все же какая минимальная скорость для передачи данных для регистратора необходима если все настроки минимальные будут?

Цитата

Пропускную способность рекомендуется расчитывать исходя из максимального битрейда на канал (максимальное качество - 4096 кб/с). Если же нет особых требований к качеству изображения, то нагрузку на сеть можно снизить путем включения функции доп потока (уменьшение битрейда за счет качества.)

Ну а всетаки какая минимальная скорость необходима при минимальных настройках?

Цитата
Тимур Уразов пишет:
Ну а всетаки какая минимальная скорость необходима при минимальных настройках?

Это тоже сложный вопрос)) минимальная скорость порядка 10кб/с на канал но это если изображения черного экрана...При постоянном движении в разрешении CIF 12к/с Битрейт порядка 160-190 кб/с на канал...

Тимур, установите себе PSS, настройте канал с разным качеством и количеством кадров. Определитесь какое качество вас устраивает. Посмотрите какие цифры на этом канале, умножьте на количество камер которые вы хотите просматривать одновременно. Либо в CMS в верхнем правом углу график, можно ориентироваться на него.
+ поиграйте с параметрами VBR и CBR.
Как-то так.
Можно просматривать 6 камер в приличном качестве но лучше этого не делать.
И просмотр камер с нескольких регистраторов так же возможен через PSS.
PS еще может зависеть от провайдера, сталкивался с ситуацией, когда при загрузке канала на 80-85% пропадала связь, причем это делалось принудительно оборудованием.

А как сейчас с готовностью софта?

Цитата
Guest пишет:
А как сейчас с готовностью софта?
Не понятен вопрос, уточните пожалуйста...

28.10.2011 Станислав Трифонов написал: "Сейчас мы готовим для наших клиентов подобное ПО. Точных сроков сказать пока не могу."
Сейчас что-нибудь известно про сроки?

Цитата
Guest пишет:
28.10.2011 Станислав Трифонов написал: "Сейчас мы готовим для наших клиентов подобное ПО. Точных сроков сказать пока не могу."
Сейчас что-нибудь известно про сроки?
Проверьте программу RVI-PSS и RVi-DSS, PSS попроще, DSS -посерьезней.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Внимание! Обращаем Ваше внимание на то, что форум работает по принципу премодерации, то есть сообщения публикуются только после одобрения администратором или модератором сайта. Данная мера введена для предотвращения появления спама на форуме.