Страницы: 1 2 След.
Ответить
RSS
Файловая система жесткого диска, Как подключить жесткий диск с регистратора к компьютеру

Как подключить жесткий диск с регистратора к компьютеру для перекачки файлов с записью. У меня комп не видит разделы на диске, но в устройствах присутствует!?

http://www.rvi-cctv.ru/bitrix/redirect.php?event1=download&event2=file&event3=Disc_tool.zip&goto=/upload/files/soft/Disc_tool.zip

установил плеер. Но жесткий плеер не находит

Цитата
евгений пишет:
установил плеер. Но жесткий плеер не находит
Диск напрямую к материнке? Диск перед этим форматирвоался файловой системой видеорегистратора?

на видеорегестраторе запись просматривалась. Подключал напрямую к материнке и через адаптер

подключал напрямую и через сата-юсби адаптер. диск просматривался на видиорегистраторе

Скачал программу, подключил жесткийк диск к ПК - программа его не видит! В BIOS жесткий виден, в Windows его инициализировать нужно или нет? Регистрато R-0402vs

Цитата
Spaceman пишет:
Скачал программу, подключил жесткийк диск к ПК - программа его не видит! В BIOS жесткий виден, в Windows его инициализировать нужно или нет? Регистрато R-0402vs
В WINDOWS его не нужно инициализировать!!! Нужно подключить видеорегистратор с HDD к ПК через шнур USB-USB, идущим в комплекте.

Вы чё людям херню советуете...!!!? На флэшке или диске, который был подключён к видеорегистратору может быть любая хитрая файловая система (как и операционка на регистраторе), возможно вы о такой даже не слышали! Поэтому, либо нужно точно знать какую именно файловую систему создал ваш регистратор (смотрите по модели!) и поискать для неё драйверы, либо подключить данный накопитель к Unix-подобной ОС (Linux например, или Mac OS), которая сможет прочесть данный накопитель. Системы Windows, как правило, такие накопители не читают, так как не понимают их структуру и файловую систему! Не вздумайте их инициализировать! После инициализации вся структура диска похерится вместе с информацией!!!

Данная тема уже сильно устарела, и собственно, мы всегда объясняем, что напротив нельзя инициализировать HDD на ПК, так как действительно данные будут потеряны. При подключении HDD с архивом от регистраторов RVi к ПК нужно отменить инициализацию и использовать программу Disctool с помощью, которой можно скопировать и просмотреть файлы видеоархива регистратора.
http://www.rvi-cctv.ru/bitrix/redirect.php?event1=download&event2=file&event3=Disc_tool.zip&goto=/upload/files/soft/Disc_tool.zip

Уважаемый Василий, о каком архиве на HDD идет речь? Может я упускаю какую то важную деталь? Дело в том что HDD из магазина был сразу вставлен в регистратор (R04LA) и замечательно там проработал несколько месяцев. Затем был вынут из регистратора и подключен к компьютеру (напрямую) без всякой подготовки со стороны регистратора (а должна ли быть такая подготовка?) под ОС Ubuntu 13.04, Windows 8 и Windows 7, ни в одной из перечисленных систем диск не был распознан и disk_tool ни как не помогает. На регистраторе видео просматривается, то есть оно там есть. Так как же быть?

Цитата
Guest пишет:
Уважаемый Василий, о каком архиве на HDD идет речь? Может я упускаю какую то важную деталь? Дело в том что HDD из магазина был сразу вставлен в регистратор (R04LA) и замечательно там проработал несколько месяцев. Затем был вынут из регистратора и подключен к компьютеру (напрямую) без всякой подготовки со стороны регистратора (а должна ли быть такая подготовка?) под ОС Ubuntu 13.04, Windows 8 и Windows 7, ни в одной из перечисленных систем диск не был распознан и disk_tool ни как не помогает. На регистраторе видео просматривается, то есть оно там есть. Так как же быть?
Нет, никакой предварительной подготовки на регистраторе делать не нужно. На Linux системах просмотреть архив с HDD нельзя, так как не предусмотрено специальное ПО. Что касается ОС Win7 и Win8, то попробуйте запустить программу Disc Tool от имени администратора.
Также хочу отметить, что HDD из регистратора нужно подключать по SATA интерфейсу напрямую к материнской плате ПК.

Цитата
На Linux системах просмотреть архив с HDD нельзя, так как не предусмотрено специальное ПО.
Я имел ввиду, что Linux не видит файловой системы, она считает что диск не размечен. К сожалению запуск Disk Tool от имени администратора не дал результатов, так же не помог и запуск в режиме совместимости с Windows XP SP3. Disk Tool просто не видит второй HDD.

Перефразирую свой вопрос по поводу Disk Tool. Винчестер подключенный к ПК после регистратора, операционная система определяет как железяку без файловой системы (диск не размечен). Отсюда вопрос: как disk tool может найти какие то файлы если ОС их там не находит? Я наверно чего то не понимаю. Немного отойду от темы. На сайте программа для чтения HDD на ПК называется "disk tool", после распаковки архива появляется папка "RVI HDD download tool", а внутри папки мы находим "DiskCopy.exe". Три названия для одной программы :) ? Может я что то не то скачал просто? Как мне просмотреть содержимое HDD?

На наших регистраторах используется адаптированная для систем видеонаблюдения файловая система Ext3, которую Win7 естественно не видит. Программа disc tool способна извлечь файлы с диска с подобной файловой системой и скопировать уже на HDD в NTFS или FAT32.
Если данная программа не видит HDD из регистратора, то возможно жесткий диск не форматировался перед использованием на самом регистраторе.

Конечно он не форматировался, мной по крайне мере. И как я понимаю регистратором тоже. Но как же регистратор записал на HDD файлы без файловой системы?

Цитата
Guest пишет:
Конечно он не форматировался, мной по крайне мере. И как я понимаю регистратором тоже. Но как же регистратор записал на HDD файлы без файловой системы?
Если HDD с файловой системой FAT32 поставить в регистратор, то можно сразу записывать на него видео, но затем в программе Disctool на ПК HDD не определится. Так же без форматирования на регистраторе возможно нестабильная работа системы в дальнейшем.

Что же получается? Нужно форматировать винчестер перед использованием? Если да то в какую систему?

Цитата
Guest пишет:
Что же получается? Нужно форматировать винчестер перед использованием? Если да то в какую систему?
Нужно при установки HDD в регистратор производить форматирование жесткого диска в меню самого регистратора "Настройка HDD".

Я правильно понял, не подготовив HDD перед началом записи на регистраторе просмотр записи на компьютере будет невозможен?
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Внимание! Обращаем Ваше внимание на то, что форум работает по принципу премодерации, то есть сообщения публикуются только после одобрения администратором или модератором сайта. Данная мера введена для предотвращения появления спама на форуме.