Страницы: 1 2 След.
Ответить
RSS
RVI и сервис INVIDION

Тестировал видеосервис от invidion - все работает!
подробнее здесь
ссылка для промотра ( работет в тестовом режиме)

Но это не главное! Я думаю держателем брэнда RVI необходимо срочно интегрировать сервис Invidion в свои регистраторы - это может существенно повысить продажи оборудования.
ведь частному клиенту чего нужно?
1. получить смску при наступлении тревожного события
(сработал детектор движения или датчик)
то есть регисторатор сообщение о тревожном событии шлет на e-mail., срабатывает извещение о приходе почты в виде смс.
2. Выяснить причину срабатывания (отличить ложную тревогу от сбоя оборудования)
клиент читает сообщение и для подтвержения просматривает текущее видео и если это действительно проблема (а не бабочка на камеру села), действует сообразно обстановке.
3. Не заморачиваться с проблемами белых IP, шлюзов и всего прочего... система "настроил и забыл"
Пока в инвидионе нет извещения от тревоге, но кто знает.... идея хороша, наверное сервис будет развиваться.

Цитата
Boris пишет:
Тестировал видеосервис от invidion - все работает!
подробнее здесь
ссылка для промотра ( работет в тестовом режиме)

Но это не главное! Я думаю держателем брэнда RVI необходимо срочно интегрировать сервис Invidion в свои регистраторы - это может существенно повысить продажи оборудования.
ведь частному клиенту чего нужно?
1. получить смску при наступлении тревожного события
(сработал детектор движения или датчик)
то есть регисторатор сообщение о тревожном событии шлет на e-mail., срабатывает извещение о приходе почты в виде смс.
2. Выяснить причину срабатывания (отличить ложную тревогу от сбоя оборудования)
клиент читает сообщение и для подтвержения просматривает текущее видео и если это действительно проблема (а не бабочка на камеру села), действует сообразно обстановке.
3. Не заморачиваться с проблемами белых IP, шлюзов и всего прочего... система "настроил и забыл"
Пока в инвидионе нет извещения от тревоге, но кто знает.... идея хороша, наверное сервис будет развиваться.
Ha MIPS обсудим с ними...скорее всего интеграция пройдет без проблем.

Ну как - обсудили?

Цитата
Boris пишет:
Ну как - обсудили?
Сначала решено интегрировать видеокамеры RVI-IPC23DN, RVI-IPC22DN, RVI-IPC32M, RVI-IPC42DN, RVI-IPC52DN20 - потом уже видеорегистраторы.

Ну как идет интеграция?
кстати - а почему интеграцию начали с камер?
сервис, явно не предназачен для для профессионалов
а цены на ИП-камеры ориентированы на них.
куда проще поставить регистратор + пару камер, а по цене - будет то же самое как одна ИП камера.
да и Ивидион тоже предназначен для мест где связь плохая, интернет только мобильный. Малая тощина мобильного канала не позволит подключить ИП-камеру на полное разрешение.
а для мест,где тырнет хороший, весь этот Ивидион нафиг не нужен- подключай все что хочешь и смотри.

P.S.
вообще, цены на ИП камеры явно идут вразрез со здравым смыслом...

Пока вопрос остановился на организационном этапе. Главная причина регистраторы умеют это и без Ivideon.

Умеют-то умеют, но с серым IP без танцев с бубном не обойтись, ни один из региональных провайдеров белых IP не дает. и если бы регистратор мог выступать как Ividin server. тогда можно было массово применять его с 3g модемом с серыми IP. да даже и с белы IP тоже необходимо ДДНС настраивать, могут быть задержки доступа, связанные со сменой адреса. А тут ничего не надо - вбил логин-пароль и смотри!

Boris, сервер ивидеона работает точно так же в этом аспекте как и динднс, всмысле скорости доступа при смене айпи. а вот нагрузка на канал при работе через ивидион выше и падает чаще. проверено практикой. при работе через динднс я получаю текущий айпи и работаю с камерой минуя промежуточный сервер. тем более что жёсткий маркетинг ивидиона набрал кучу пользователей без расширения мощностей и в последнее время лагов становится в работе только больше ( к примеру вчера к камере доступа небыло более полутора часов через ивидеон, а вот камера на том-же узле, но работающая через ноайпи работала параллельно совершенно нормально. ТП ивидеона только извенялась. так что присоединюсь к Станиславу Трифонову - "причина регистраторы умеют это и без Ivideon" причём значительно надёжнее и быстрее.

Цитата
Dante пишет:
Boris, сервер ивидеона работает точно так же в этом аспекте как и динднс,
Э - нет! Вот тут есть разница! Динднс просто сообщает юзеру айпи адрес, на который нужно стучаться, чтоб получить доступ к регистратору (совершенно бесполезный в ситуации с "серым" айпи), а сервис ивидион - это сервис (сервер), с которым устройство соединяется по своей инициативе, а юзеры берут информацию с сервера.

Да, я знаю, как получить доступ к регистратору с серым ИП и без ивидиона, но клиентам такие решения предлагать не хочется (потому что надо либо свой сервер ставить и нести ответственность за его работу) либо ставить сервер на оборудовании клиента, что лучше, но тоже не айс ). мелкому клиенту (покупателю бюджетных регистрторов) нужен сервис без лишних заморочек. (подключил регистратор к модему-роутеру) и смотри картинку на сервисе ивидион.

Основная мысль: сервис Ивидион нужен исключительно для решения проблемы серых IP - в остальных ситуациях этот ивидион нафиг не нужен!

Boris
+1 по всем пунктам :)

Цитата
Boris пишет:
Основная мысль: сервис Ивидион нужен исключительно для решения проблемы серых IP - в остальных ситуациях этот ивидион нафиг не нужен!
Полностью согласен! Будет ли Ивидион или что то подобное? Повернитесь лицом к малобюджетным клиентам. Им это нужно. С серым ИП проблема остается.

Менеджеры по продажам Ivideon обратились 1 раз к нам, а потом тишина-пропали...На данный момент можно использовать Ivideon совместно с ПК через RTSP потоки...

Собираюсь запустить сервис для серых IP-адресов именно под DVRы и под NVRы . Кого интересует и какая ежемесячная оплата за такой сервис будет разумна по вашему мнению ?

Цитата
John Nail пишет:
Собираюсь запустить сервис для серых IP-адресов именно под DVRы и под NVRы . Кого интересует и какая ежемесячная оплата за такой сервис будет разумна по вашему мнению ?
+1

Выскажу также свое пожелание по поводу интеграции ивидеон сервиса и ваших регистраторов. Прекрасный выход из проблемы серых ip. Пока альтернативу нашел только одну: два роутера и сервис russian proxy, за который приходится платить 450 рублей в месяц.

А если мне хочется организовать еще и трансляцию с удаленного объекта. Одному то клиенту мало скорости usb модема, а когда их вдруг подключится сразу несколько? Ivideon, думаю, был бы выходом из этой проблемы.

Цитата
Павел Гусев пишет:
Менеджеры по продажам Ivideon обратились 1 раз к нам, а потом тишина-пропали...На данный момент можно использовать Ivideon совместно с ПК через RTSP потоки...
Дык под лежачий камень...
Это ваши менеджеры должны были фишку просечь...
Щас ивидион дахую продает по 6000 без всякой доработки
а мог бы RVI....
Спрос на регистратор с ивидионом есть!
и уже заточеные, под ивидион IP-камеры не решение проблемы по причине цены!
опять же эти камеры по нормальный тырнет заточены, а не под 3G!

Я, как установщик знаю, что клиент хочет установить регистратор+4 камеры.
модем, антенна внешняя - ну это куда ни шло...Но когда говоришь что для просмотра нужен еще какой-то ящик за 10000 руб (ивидион сервер) - у клиента все желание брать систему пропадает.
Про стоимость IP камер, я уж не говорю. Не знаю как тама в Москвах, а у нас в глубинке, частник уличные IP камеры вообще не берет.

Сделайте сервис ИВИДИОН именно в бюджетных регистраторах - и продавайте их на пару тыщ дороже - и будет вам и спрос, и вложения окупятся.

Цитата
Boris пишет:
Умеют-то умеют, но с серым IP без танцев с бубном не обойтись, ни один из региональных провайдеров белых IP не дает. и если бы регистратор мог выступать как Ividin server. тогда можно было массово применять его с 3g модемом с серыми IP. да даже и с белы IP тоже необходимо ДДНС настраивать, могут быть задержки доступа, связанные со сменой адреса. А тут ничего не надо - вбил логин-пароль и смотри!
Вопрос получения таких IP-адресов решается двумя способами.
Первый: если Вы знаете, что ваша сеть не будет развиваться за счет абонентских локальных сетей, требующих выделения значительного количества постоянных IP-адресов, Вы можете попробовать получить провайдеро-независимые адреса из блоков региональной Регистратуры RIPE NCC, обратившись к любому из Ваших Internet провайдеров.
Как правило, провайдер является Локальной регистратурой Internet (LIR) и в состоянии переправить Ваш запрос (по форме ripe-336) в RIPE NCC, который, если сочтёт Ваш запрос обоснованным, выделит провайдеро-независимые адреса.
Внимание! Заявку по форме ripe-336 RIPE принимает ТОЛЬКО от организаций, имеющих статус LIR.
Второй способ: в случае если планируется развитие Вашей сети (до размеров не менее чем 8 class C адресов в течение двух лет) и Вы согласны оплачивать услуги RIPE NCC (порядка 1750 Евро в год + разовый вступительный взнос - 2000 Евро), Вам необходимо обратиться в RIPE NCC для получения Вашей организацией статуса Локальной регистратуры (LIR). В последнем случае в качестве стандартной услуги Вы получаете провайдерский блок IP-адресов и номер Автономной Системы (процедура получения статуса LIR при поддержке РСИЦ описана здесь, с RIPE можно сотрудничать и напрямую: New Members).

Цитата
Guest пишет:
Вопрос получения таких IP-адресов решается двумя способами.
Вы можете попробовать получить провайдеро-независимые адреса из блоков региональной Регистратуры RIPE NCC, обратившись к любому из Ваших Internet провайдеров.
Цитата

Второй способ: в случае если планируется развитие Вашей сети (до размеров не менее чем 8 class C адресов в течение двух лет) и Вы согласны оплачивать услуги RIPE NCC (порядка 1750 Евро в год + разовый вступительный взнос - 2000 Евро), Вам необходимо обратиться в RIPE NCC для получения Вашей организацией статуса Локальной регистратуры (LIR). В последнем случае в качестве стандартной услуги Вы получаете провайдерский блок IP-адресов и номер Автономной Системы (процедура получения статуса LIR при поддержке РСИЦ описана здесь , с RIPE можно сотрудничать и напрямую: New Members ).
Это для кого написано? Для владельца мини-магазина на трассе или для хозяина дачи в нижних волочках?

Я думаю рано или поздно если этого сервиса не сделаете Вы это сделают ваши конкуренты. Пока инсталятор привык к RVI хорошо. Но время не стоит на месте. Ивидион в бюджетки нужен. Скоро без удаленного монторинга люди ставить систем почти не будут. Да и сети 3джи развиваются. Айфоны, андроиды. Вообщем "хороша ложка к обеду". А клиенту иногда предложить нечего.

Полностью поддерживаю
кто-нибудь точно сделает
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Внимание! Обращаем Ваше внимание на то, что форум работает по принципу премодерации, то есть сообщения публикуются только после одобрения администратором или модератором сайта. Данная мера введена для предотвращения появления спама на форуме.