Страницы: 1
RSS
Цифровой видеорегистратор RVi-R04LA маршрутизатор draytek vigorfly 200 и YOTA, Пошаговая инструкция по настройке для просмотра видео через интернет.

Здраствуйте. Необходима пошаговая инструкция по настройке видеорегистратора и маршрутизатора. желательно с описанием регистрации DNS, где и как его зарегестрировать.

Евгений, добрый день!
Пошаговую инструкцию дать Вам, к сожалению, не сможем, т.к. Роутеров сегодня на рынке представлено если не тысячи, то уж сотни - и к каждому есть своя инструкция, которые к каждому роутеру мы изучить не можем просто физически.
Поэтому могу дать просто базовые подсказки:
http://www.rvi-cctv.ru/upload/files/passp/Nastroyika_dostupa_k_videoregistratoram_%20H.264_cherez_internet.pdf

Здесь пример настроек под несколько моделей роутеров. Если коротко, то:
1) Вам нужен внешний статический IP-адрес
2) На роутере найдите настройку "Проброс портов", "Port Forwarding", "Virtual Server" (или любую другую, связанную с пробросом портов, согласно инструкции Вашего роутера)
3) В этой настройке необходимо настроить и вклюить проброс с внешнего IP адреса (который Вам выдал провайдер) на внутренний IP-адрес видеорегистратора двух портов: 80 (порт веб-интерфейса) и 37777 (порт передачи видео и управления)
4) Если порт 80 занят веб-интерфейсом роутера, то поменяйте его на регистраторе (напр. на 81 или 8080) и пробросьте именно его
5) Если нужен DynDNS (в том случае, если адрес динамический), зарегистрируйтесь на сервере dyndns.org (или любом другом, который поддерживает Ваш роутер), создайте там себе доменное имя и пропишите регистрационные данные в роутере согласно инструкции на Ваш роутер.
6) После Всего этого проверяйте доступ к регистратору из сети интернет. Здесь стоит попросить кого-то из знакомых подключиться к регистратору, т.к. если Вы будете проверять изнутри локальной сети подключение через внешний адрес - это может дать неправильный результат (либо Вы не сможете подключиться, хотя на самом деле всё будет работать, либо же вы подключитесь, а на самом деле удалённый доступ работать не будет). Эти ошибки связаны только с правилами маршрутизации потоков, прописанными в каждом конкретном роутере. Поэтому мы и рекомендуем сразу проверять доступность ИЗВНЕ локальной сети, где Вы настраивали роутер и видеорегистратор.

P.S. пожалуй, добавлю, эту тему себе в закладки и на будущие подобные вопросы просто буду сюда ссылаться :)

и снова здраствуйте. у меня так и не получилось подключиться к видеорегистратору. у меня в настройках регистратора нет пункта для добавления ip адреса dns. проброс поров зделал на dyndns.org зарегестрировался, создал там доменное имя прописал все данные в роутере. и все равно программ rss мне пишет: неверный логин (сеть не найденна). помогите в чом может быть проблема? может что то не так скриншоты в комплекте.

Ну что же пока ни кто не ответил на мой вопрос отвечу сам так как уже разобрался. ну во первых в документе который прикреплен в первом ответе слишком много лишнего в описании настройки с динамическим IP адресом.
ну а дальше по порядку.
1.Обладателям беспроводного интернета от компании YOTA необходимо подключить "Белый IP" делается это просто звоните оператору просите что бы они его у вас подключили и в течении 2 суток ждете извещение что он подключен.
только после извещения от компании проделываете все остальное.
2. что касается DNS-регистрироваться лучше на no-ip.com только учтите что при регистрации акаунта надо использовать почтовый ящик который оканчивается не на ".ru"(толи глюк толи они это зделали специально) почта от gmail подойдет. после регистрации добавляете хост, выбераете себе имя хоста а все остальное оставляете как есть.(и запомните имя хоста которое вы выбрали)
3. Настройка видеорегистратора- заходим под учётной записью админа в настройки-сеть вот тут внимательно если у вас адрес маршрутизатора имеет вид-192.168.0.1 то в настройках в поле IP-адрес должно стоять 192.168.0.108 то-есть первые три числа через точку должны быть одинаковые и в поле шлюз должен быть вписан IP-адрес маршрутизатора что касается HTTP порта то тут как было написанно выше бывают нюансы когда маршрутизатор имеет порт 80 так что лучше сразу поменять на 8080 например. все остальные пункты оставляем как было по умолчанию.
4. настройка маршрутизатора-тут тоже будьте внимательны
Image.JPEG
Image2.JPEG
5. настройка программы для просмотра видео.
программа должна быть установлена на комп в другой локальной сети.
лично я предпочитаю RVi PSS, найти её можете по ссылке скачать, выше.
тут все более просто устанавливаете программу потом нажимаете на пункт управление свойствами и выбираете пункт устройства в открывшемся окне внизу нажимаете добавить и вписываете все как указанно на рисунке снизу.
Image3.JPG
после этого нажимаем ок и программа сообщает что устройство добавлено. теперь с права вверху есть ваше устройство.
Вот в принципе и все.
P.S. Очень сильно извиняюсь за грамматику.
P.S.S. Если нужна будет помощь всегда буду рад помочь по электронке zolotov8482@yandex.ru или аське 373784462.

Евегний, большое спасибо за обмен опытом!
P.S. Тему однозначно надо добавлять в избранное и закреплять на форуме, чтобы сразу в глаза бросалась..

А вообще, если негодный провайдер использует проксирование, то можно поднять внешний сервак (по принципу teamviewer) и предоставлять к нему доступ... (можно за деньги в крупных масштабах) :)

дАценту
Не забудь обзавестись хорошим каналом. ;)

Цитата
Максим пишет:
дАценту
Не забудь обзавестись хорошим каналом.

Спасибо за наставление, но у меня канал отличный все работает. Причем на всех объектах. :)

А мой коммент относится для пользователей 3g модемов, услуг Ростелекома и некоторых других провайдеров которые используют внутреннее проксирование в некоторых регионах.

Цитата
дАцент пишет:
Спасибо за наставление, но у меня канал отличный все работает. Причем на всех объектах.
Поздравляю, но нас все твои объекты в данном случае не интересуют. Если мы говорим о данном сервисе , "перенаправления запроса" (назовем его так), то я думаю ты должен понимать что весь клиентский трафик пойдет через твой сервак причем как upload так и download, вот именно тут и нужен хороший канал.
Цитата

А мой коммент относится для пользователей 3g модемов, услуг Ростелекома и некоторых других провайдеров которые используют внутреннее проксирование в некоторых регионах.
У меня на этот случай есть свое решение которое в настоящий момент готово и уже тестируется на действующих объектах, причем у этого решения есть огромное количество своих плюсов.

Цитата
Максим написал:
У меня на этот случай есть свое решение которое в настоящий момент готово и уже тестируется на действующих объектах, причем у этого решения есть огромное количество своих плюсов.
Страницы: 1
Читают тему

Внимание! Обращаем Ваше внимание на то, что форум работает по принципу премодерации, то есть сообщения публикуются только после одобрения администратором или модератором сайта. Данная мера введена для предотвращения появления спама на форуме.