Страницы: 1
Ответить
RSS
NVR, ONVOF и NVR

Подскажите, будут ли с вашими RVi-IPN16/2 работать камеры сторонних производителей по протоколу ONVIF? И будет ли при этом возможна запись по детектору движения? Я читал , что стандарт ONVIF не предусматривает передачу от камер таких сигналов как детекция движения.

Добрый день!
Работать с устройствами по ONVIF - будет. НО (!) Нужно проверять каждую отдельную камеру по ONVIF. Т.к. стандарт имеет много модификаций на данный момент и можно наткнуться на не сочетание двух ONVIF устройств друг с другом.

По поводу детектора движения по ONVIF - на самом деле ONVIF предусматривает передачу данных о детекции движения, но на данный момент наши NVR ещё не научились получать эти данные от ONVIF-устройств. Уже пишется новая прошивка, которая это сможет делать. Но, как и в предыдущей части ответа - повторюсь - лучше будет проверять этот момент - т.к. на 9 камерах 9 разных брендов по ONVIF детектор заработает, а на 10-й камере не будет...

Еще вопрос. Если я возьму RVi IPN16/2 и к нему RVi- R08LA то могу ли я подключить к 16/2 четыре мегапиксельные камеры по 12 к/с и загнать в него еще изображение с 8ми камер подключенных к 08LA чтобы смотреть все на одном мониторе? Насколько это будет надежно работать? Вы проверяли такую конфигурацию на работоспособность?
Изменено: John Nail - 17.08.2012 16:27:44

Добрый день! Такой конфигурации мы не собирали. Но можете рассчитать сами - суммарная пропускная способность этого NVR'а - где-то 32 Мбит/с (не путайте с сетевой нагрузкой - речь о потоке данных на процессор). Четыре мегапиксельных камеры по 12 к/с - каждая будет создавать примерно по 3-4 Мбит/с - то есть итого 16 (по максимуму) мбит/с. Остаётся ещё 16 - чего, в принципе, хватает на 8 потоков видео в D1 @ 6 к/с (там как раз по 2 мбит/с на канал максимум).

Вопрос был в основном по работоспособности такой схемы в принципе. Т. е. в данной конфигурации RVi- R08LA выступает в роли видеосервера, я правильно понимаю?

Цитата
John Nail пишет:
Вопрос был в основном по работоспособности такой схемы в принципе. Т. е. в данной конфигурации RVi- R08LA выступает в роли видеосервера, я правильно понимаю?
Да, вы правильно понимаете. RVi-R08LA может выступать в роли видеосервера.

Еще не готова прошивка для NVR с отображением дисконнекта камер ?

Цитата
John Nail пишет:
Еще не готова прошивка для NVR с отображением дисконнекта камер ?
Первая тестовая версия будет на этой неделе, а полный релиз в течение 1-2 недель

Цитата
..суммарная пропускная способность этого NVR'а - где-то 32 Мбит/с (не путайте с сетевой нагрузкой - речь о потоке данных на процессор)...
На сколько я понимаю, в RVi-R16LB-PRO максимальная нагрузка на процессор должна составлять как минимум 64 Мбит/с, т.к. там можно выставить все каналы по основному потоку 4 Мбит/с. И это не считая дополнительного потока. А если это сетевая нагрузка, то как считать нагрузку на процессор? Какие нагрузки на сеть и на процессор создают потоки видео D1 25к/с, HD 25к/с и FullHD 25к/с?

Цитата
Алексей Рожков пишет:
Цитата
..суммарная пропускная способность этого NVR'а - где-то 32 Мбит/с (не путайте с сетевой нагрузкой - речь о потоке данных на процессор)...
На сколько я понимаю, в RVi-R16LB-PRO максимальная нагрузка на процессор должна составлять как минимум 64 Мбит/с, т.к. там можно выставить все каналы по основному потоку 4 Мбит/с. И это не считая дополнительного потока. А если это сетевая нагрузка, то как считать нагрузку на процессор? Какие нагрузки на сеть и на процессор создают потоки видео D1 25к/с, HD 25к/с и FullHD 25к/с?
максимум 8мб с видеокамеры
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить

Внимание! Обращаем Ваше внимание на то, что форум работает по принципу премодерации, то есть сообщения публикуются только после одобрения администратором или модератором сайта. Данная мера введена для предотвращения появления спама на форуме.