Страницы: 1
Ответить
RSS
Проблема с RVI-IPN16\2, Не работает с IP камерой

Видекамера 3-х потоковая TSi-C211F с Onvif 2.1 прописывается и работает с регистратором RVI-IPN16\2, но только с одним потоком. Все прошивки последние. Никакие перенастройки камеры не помогают.
В результате камера показывает и пишет только в полноэкранном режиме. В многооконном режиме из-за отсутвия 2-го потока все прекращается.
Можно как то решить эту проблему.

Цитата
Чебаков Евгений пишет:
Видекамера 3-х потоковая TSi-C211F с Onvif 2.1 прописывается и работает с регистратором RVI-IPN16\2, но только с одним потоком. Все прошивки последние. Никакие перенастройки камеры не помогают.
В результате камера показывает и пишет только в полноэкранном режиме. В многооконном режиме из-за отсутвия 2-го потока все прекращается.
Можно как то решить эту проблему.
Евгений!
Под трехпотоковостью ты что понимаешь? В мануале на камеру написано лишь Н.264MPEG-4//MJPEG (Тройное кодирование). В настройках регистратора указываешь ведь с каким качеством писать не более. Отображение с него и должно быть на регистраторе. Дополнительные потоки и снапшот это при допподключениях как правило из вне, либо по аларму настроенные на реге.

Но это не главное, камеру-то чего не из ассортимента выбрал. Услышишь ведь стандартный ответ в ответ ;) ! Поставил бы родной софт от тантоса и пользовал бы его ;) В вебе у тебя нормально отображает потоки?

Под 3-х потоковостью я понимаю 3-х потоковость, как таковую. Согласно документации на камеру.
Одновременно - 1 поток для записи в архив, 2-й поток для отображения на мониторе, 3-й поток для отбражения на сайте. Кстати 3-х потоковая камера TSi-B211 через регистратор RVI-IPN16\2 формирует по Onvif 2 потока. Другие способы регистрации меня пока не интересуют. Производители RVI-IPN16\2 заявляют что при наличии на IP камере протокола Onvif-2.1 никаких проблем у камер других производителей не будет.
На практике есть:
TSi-B211 формирует 2 потока, но напрочь не работает запись по движению.
TSi-C211F формирует 1 поток, но запись по движению. работает.
Я так понимаю производителю очень быстро надо адаптировать новые камеры через обновление прошивок, как это делают другие призводители.
Иначе продукция станет неконкурентноспособной.

Цитата
Чебаков Евгений пишет:
Под 3-х потоковостью я понимаю 3-х потоковость, как таковую. Согласно документации на камеру.
Одновременно - 1 поток для записи в архив, 2-й поток для отображения на мониторе, 3-й поток для отбражения на сайте. Кстати 3-х потоковая камера TSi-B211 через регистратор RVI-IPN16\2 формирует по Onvif 2 потока. Другие способы регистрации меня пока не интересуют. Производители RVI-IPN16\2 заявляют что при наличии на IP камере протокола Onvif-2.1 никаких проблем у камер других производителей не будет.
На практике есть:
TSi-B211 формирует 2 потока, но напрочь не работает запись по движению.
TSi-C211F формирует 1 поток, но запись по движению. работает.
Я так понимаю производителю очень быстро надо адаптировать новые камеры через обновление прошивок, как это делают другие призводители.
Иначе продукция станет неконкурентноспособной.
Наверное ты что-то не так понимаешь с трехпотоковостью. Регистратор работает одновременно с одним потоком забирая его по invif с камеры(какой конкретно (основной, дополнительный или снапшот) не важно. А как и сколько потоков отдаст регистратор это уже его дело. То что регистратор отображает только фулскрин это может глюк, а может и штат, хотя я такое где-то видел.
Какое разрешение с камеры пытаешься тянуть?.
Запись по движению на самой камере не срабатывает или в реге. По поводу адаптации немного не согласен. Производителей полно и каждый лепит то что лепит., хоть и по стандарту но тут могут быть и нюансы.
Ты все пытаешься надовить на производителя ;)

Потоки я понимаю так как написано производителем и обстоит на практике.
Производитель может наплевать на адаптацию других камер на свой регистратор и "лепить то что лепит". Не мое дело на кого то давить.
Я просто задаю вопросы и не имею ответов, хотелось бы не от Nik Name.
А давить будет жизнь и рынок.

Добрый день, Евгений!
Проблема состоит в том что протокол Onvif включает в себя практически все функции камеры, но по факту производитель, в частности камеры TSi-C211F, вправе не реализовывать все его возможности. Т.о. мы не можем отвечать за недостатки оборудования стороннего производителя.

В нашем ассортименте есть сетевая камера с аналогичными параметрами RVi-IPC12/12W, которая также подключается по протоколу Onvif и мы адаптировали прошивку камеры т.о. чтобы там работали все основные необходимые функции, а именно - многопоточность, детекция движения, тревога по сработке PIR датчика, тревога по превышению уровня громкости.

Цитата
Чебаков Евгений пишет:
Я просто задаю вопросы и не имею ответов, хотелось бы не от Nik Name.
Цитата
Станислав Трифонов пишет: Т.о. мы не можем отвечать за недостатки оборудования стороннего производителя.
Удовлетворен ответом? ;)

Administrator спасибо за ответ.
Именно так интуитивно я понимал происходящее. Вашу бы камеру RVi-IPC12/12W на месяц раньше и я не стал бы закупать оборудование Tantos. Хотелось бы чтобы ваша фирма хотя бы предварительно заявлала новую продукцию.
Что касается адапатации камер на регистратор, то например производитель регистраторов Domination сделали адаптацию вышеуказанных камер TSI c реализацией двухпотоковости и всего функционала по записи.

Цитата
Чебаков Евгений пишет:
Что касается адапатации камер на регистратор, то например производитель регистраторов Domination сделали адаптацию вышеуказанных камер TSI c реализацией двухпотоковости и всего функционала по записи.
Опять же это сугубо индивидуальное решение производителя, обусловленное невнятным количеством факторов, которые в свою очередь нам не известны.
Цитата
Чебаков Евгений пишет:
Хотелось бы чтобы ваша фирма хотя бы предварительно заявлала новую продукцию.
Политика нашей компании предусматривает анонс новой продукции, только лишь когда покупатель может его приобрести. Т.е. главное условие - фактическое наличие на складах.

Политика компании не военный устав, направлена на максимальное продвижение продукции и должна меняться.
Почему не заявлять сроки более конкретно, например пояление звука на RVi-IPC32M или новой купольной Ip камеры с вариофокалом "бизнес" класса. Китайцы предлагают уже сейчас такие камеры 2-5 Мп по цене 150-180$.
При прочих равных условиях я предпочел бы подождать вашей продукции адаптированой к вашим регистраторам.

Цитата
Чебаков Евгений пишет:
Политика компании не военный устав, направлена на максимальное продвижение продукции и должна меняться.
Почему не заявлять сроки более конкретно, например пояление звука на RVi-IPC32M или новой купольной Ip камеры с вариофокалом "бизнес" класса. Китайцы предлагают уже сейчас такие камеры 2-5 Мп по цене 150-180$.
При прочих равных условиях я предпочел бы подождать вашей продукции адаптированой к вашим регистраторам.
По поводу китайской noname продукции. Вы легко можете оценить целесообразность использования таких устройств заказав пару тройку образцов, при том что цена в $180, соглашусь с вами - это халява. Но, по опыту могу сказать - разочарование будет сильнее чем обида от потраченных в пустую ~$1000.

Цитата
Guest пишет:
Добрый день! Та же проблема с этим же регистратором но с камерой BD4330D -Бевард! При этом подключая эти же камеры к вашей четырехканалке, все превосходно!!! я так понимаю, что проблема в регистраторе, тк оттестировали на 4 регах ваших!!!
Экономьте наше и ваше время, деньги нервы - выбирайте RVi.

Guest по поводу BD4330D -Бевард отпиши на почтовый ящик, проблема решена.

Трифанову Станиславу - я так понимаю у вас не будет "пояление звука на RVi-IPC32M или новой купольной Ip камеры с вариофокалом "бизнес" класса".

Цитата
Чебаков Евгений пишет:
у вас не будет "пояление звука на RVi-IPC32M
Будет.
Цитата
Чебаков Евгений пишет:
новой купольной Ip камеры с вариофокалом "бизнес" класса"

Я думаю вашему требованию удовлетворяют RVi-IPC33WDN, или RVi-IPC33WVDN.

Даже близко не стояли.

Доброго времени суток, попытаюсь объяснить свою проблему, имею регистратор RVi-IPN16/2, к нему пока подключены только 3 камеры IPS-924V, все работало корректно в течении полутора недель, но сегодня случилось странное: 2-е камеры перестали показывать четкую картинку, на мониторе была серая муть с движущимся пикселями, третья камера показывала корректно. После перезагрузки регистратора стало все ОК, решил проверить записи - они оказались нормальными. Что это может быть?

Цитата
Павел пишет:
Доброго времени суток, попытаюсь объяснить свою проблему, имею регистратор RVi-IPN16/2, к нему пока подключены только 3 камеры IPS-924V, все работало корректно в течении полутора недель, но сегодня случилось странное: 2-е камеры перестали показывать четкую картинку, на мониторе была серая муть с движущимся пикселями, третья камера показывала корректно. После перезагрузки регистратора стало все ОК, решил проверить записи - они оказались нормальными. Что это может быть?
Здравствуйте!
С подобной проблемой ранее не сталкивались, возможно дело в камерах - ошибка работы дополнительного потока по Onvif.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить

Внимание! Обращаем Ваше внимание на то, что форум работает по принципу премодерации, то есть сообщения публикуются только после одобрения администратором или модератором сайта. Данная мера введена для предотвращения появления спама на форуме.