Страницы: 1 2 След.
Ответить
RSS
RVi-IPN16/2 + камера с внешним ip, не работает через роутер

Здравствуйте. Имеется RVi-IPN16/2 и камеры J2000IP и HikVision. Проблема вот в чем: если на камере прописать внешний айпишник, ее можно прикрутить к регистратору, есть изображение, но если поставить роутер, на нем поднять айпишник и сделать проброс портов, то регисттартор не цепляет камеру, хотя доступ на нее есть, проброс работает. Меняли два роутера, ничего не меняется, регистратор не видит камеры за роутером. В чем может быть проблема? п.с. - камера работают по протоколу onvif 2.0

Цитата
puvlon пишет:
Здравствуйте. Имеется RVi-IPN16/2 и камеры J2000IP и HikVision. Проблема вот в чем: если на камере прописать внешний айпишник, ее можно прикрутить к регистратору, есть изображение, но если поставить роутер, на нем поднять айпишник и сделать проброс портов, то регисттартор не цепляет камеру, хотя доступ на нее есть, проброс работает. Меняли два роутера, ничего не меняется, регистратор не видит камеры за роутером. В чем может быть проблема? п.с. - камера работают по протоколу onvif 2.0
Что пробрасываешь и по какую сторону регистратор WAN или LAN? Что за роутеры?
Изменено: Nik Name - 27.08.2013 20:34:40

схема такая: регистратор - роутер1 - роутер2 - камера. пробрасываю порты http, rtsp, управления и rtmp( это на J200IP): HIkVision http, rtsp, https - вообщем все, какие используют камеры. Роутеры Linksys WRT54G2 с прошивкой dd-wrt и Zyxel Keenetic 4G. Прошивка регистратора 2012-9-7
Изменено: puvlon - 27.08.2013 21:47:47

Схема:
регистратор LAN ->роутер1 ->WAN<-роутер2-LAN камера
Проброс портов работает только из WANа в LAN. В обратную сторону это уже не проброс и не каждый маршрутизатор это умеет!
RTSP порт 554
ONVIF порт - у каждого производителя свой.
Каким-то IP камерам нужен и 80 порт такое наблюдал.
Т.о.
роутер1 должен маршрутизировать своих LAN клиентов в WAN и регистратор тянет изображение
роутер2 должен из WANа пробрасывать порты в LAN на камеру

Локально в рамках одной подсети все работает, потому что все порты доступны.
Ну как-то так. Все должно работать ;)

Цитата
Nik Name пишет:
Проброс портов работает только из WANа в LAN. В обратную сторону это уже не проброс и не каждый маршрутизатор это умеет!
вы говорите про триггер портов?

Цитата
puvlon пишет:
Цитата
Nik Name пишет:
вы говорите про триггер портов?
нет не про триггер.
Под пробросом ты понимаешь PORT FORWARDING? Это умеет делать каждый маршрутизатор.
А в обратную сторону это другое. Тебе что нужно?
Моя схема понятна? У тебя так или по другому. Если сложно то распиши с адресами и портами ;)
Изменено: Nik Name - 28.08.2013 12:03:54

да схема понятна, у меня так.
Цитата
Nik Name пишет:
Под пробросом ты понимаешь PORT FORWARDING? Это умеет делать каждый маршрутизатор.
да
Цитата
Nik Name пишет:
я не пойму что значит "в обратную сторону", как это называется? :D от названия я пойму, почитав матчасть :D или не пойму , может ли мой роутер1( D-Link 2640u rev. C4 f/w 1.0.20) это делать или нужно его менять...
Изменено: puvlon - 28.08.2013 12:40:17

Цитата
puvlon пишет:
да схема понятна, у меня так.
Цитата
Nik Name пишет:
да
Цитата
Nik Name пишет:
я не пойму что значит "в обратную сторону", как это называется? от названия я пойму, почитав матчасть или не пойму , может ли мой роутер1( D-Link 2640u rev. C4 f/w 1.0.20) это делать или нужно его менять...
Ты ж писал про linksys и kenetic?
От того как четко ставиться задача так она и решается.
Определись точно что тебе нужно и ты избавишься от половины заблуждений.
Со второй справиться будет легче ;)
Распиши подробно как надо. Типа:

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Регистратор-------------->Роутер1-------------------Роутер2------------------------Камера
192.168.1.108 LAN: 192.168.1.1 WAN YY.YY.YY.YY 192.168.1.2
WAN: XX.XX.XX.XX LAN 192.168.1.1
Смотрит Port forward:
на камеру 554 -> 192.168.1.2 : 554
в WAN ONVIF -> 192.168.1.2: ONVIF
YY.YY.YY.YY
порт 554 - RTSP
порт ??? - ONVIF
....

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В этой схеме регистратор тянет с камеры видеопоток. Порты нужно указывать соотвествующие рабочим портам на которых работает ONVIF или медиа порт.

Обычно достаточно одного порта для некоторых моделей RVi, Dahua и др. ONVIF - 9988

Вообщем думай ;)

схема
в настройках камеры onvif порта нет :(
Изменено: puvlon - 28.08.2013 14:27:12

Цитата
puvlon пишет:
схема
в настройках камеры onvif порта нет
ответил в личку

Так решили проблему или нет?У меня таже ситуация,не могу подцепить регистратором камеру,хотя с компа на нее спокойно захожу

Цитата
Guest пишет:
Так решили проблему или нет?У меня таже ситуация,не могу подцепить регистратором камеру,хотя с компа на нее спокойно захожу
нет, пришлось покупать камеры RVI

ТО есть,то что она ONVIF ничего не решает.Что же производитель там мутит такого.

наверное у каждого производителя свои секреты в работе этого протокола :D

Только я не могу понять,почему внутри сети то камеру спокойно регистратор находит,все таки в роутерах наверно что то нужно сделать,либо какой то порт открыть о котором не говорит производитель.

скорее всего так... к сожалению не было времени экспериментировать, нужно было сдавать объект, если разберетесь, сообщите пожалуйста.

Цитата
Nik Name пишет:
Схема:
регистратор LAN ->роутер1 ->WAN<-роутер2-LAN камера
RTSP порт 554
ONVIF порт - у каждого производителя свой.
Каким-то IP камерам нужен и 80 порт такое наблюдал.
Т.о.
роутер1 должен маршрутизировать своих LAN клиентов в WAN и регистратор тянет изображение
роутер2 должен из WANа пробрасывать порты в LAN на камеру

Локально в рамках одной подсети все работает, потому что все порты доступны.
Ну как-то так. Все должно работать
Подскажите пожалуйста,какой маршрутизатор это умеет,если не сложно.

Цитата
Виталий Савельев пишет:
Любой маршрутизатор Zyxel это умеет.

Цитата
Василий Третенников пишет:
Цитата
Виталий Савельев пишет:
Любой маршрутизатор Zyxel это умеет.
Цитата
Виталий Савельев пишет:
вы это имеете в виду? если да, то подскажите пожалуйста, как называется эта настройка

Подсказали еще один вариант подключения,через VPN ( Virtual Private Network)создание локальной сети через интернет ,буду копать в этом направлении
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить

Внимание! Обращаем Ваше внимание на то, что форум работает по принципу премодерации, то есть сообщения публикуются только после одобрения администратором или модератором сайта. Данная мера введена для предотвращения появления спама на форуме.