Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответить
RSS
"Книга ЖАЛОБ и ПРЕДЛОЖЕНИЙ"

Ожидайте, будем изменять, но необходимо время...

Если честно, я был доволен, пока толком не столкнулся с определенными задачами, как таковой бренд неплохой, немного завышена цена (аналоги все знают какие, стоят дешевли порядка 30%)

Цитата
СЕРГЕЙ Б ( не работник Лайты )для Дмитрия
а вы зачем ставите время записи файла в 120 минут ?????? ....неставьте больше получаса ...выставляйте любое время до получаса ...если вам надо будет скинуть фрагментик на флешку , вы что изза минутного просмотра будете все 120 минут на флешку перегонять ????...я все файлы ставлю по 10 минут ...час разбивается на 6 частей , очень удобно ...и несильно весомо ...фрагмент скачивается недольше минуты .

Цитата
Guest пишет:
GUEST ДМИТРИЙ
тогда простите за вопрос ...но очень любопытно узнать это сколькоже пообъёму занимает запись с 16-ти камер за день ? и на какой такой носитель вы всё это скачиваете ? и как долго это происходит ? ..ВПЕРВЫЕ ТАКОЕ ВИЖУ !!!! непрощели уж тогда по сети както к нему подконнектится ?
непонимаю зачем это нужно , запись скачивать за весь день со всех камер ...

Была поставлена задача: Удаленный обьект за городом, записи снимаютсья на внешний диск, далее поступают в обработк оператором.

Более менее о проблемах описано тут - http://www.rvi-cctv.ru/forum/forum9/topic755/

т.е. получаеться записать на диск внешний можно лишь 1024 части ... посчитаем если части по 120 минут: 12(частей)*8(камер)*10(дней)= 960 частей ... воспользовавшись калькулятором, можно посчитать что было бы если ролики по 10минут были.

Снял архивы, все норм, привожу внешний в офис ... лезу на сайт, и ненахожу программы для локального оператора, только убогий плеерок для просмотра видео, в катором присутвует плейЛист, ... ну на кой мне плейЛист с 1000 роликами, как вы представляете оператору обьяснть как пользоваться? ... вот сматрите, в названии фала все понятно ... они же как бы тяжелы в обучении. Далее поставил RVi PSS, как нистранно, в ней тоже не оказалось, проигрыша папки с видео ( архива). Дело тут не в желе, ... ПО, думаю доработаете.

Пожелания: Решить вопросы
1. С 1024 роликами при архивации
2. О полноценном рабочем месте оператора по сохраненным архивам.
3. Качество записи аудио ( но тут я могу ошибаться, может микрофон плохой, микрфон шорох 7, расстояние 3м)
4. В блоке питания встроить\модернизировать управление вентилятором.

Спасибо за рекомендации! Учтем их, и постараемся вывести наше ПО на более высокий уровень удобства использования.

Добрый день!
может об этом уже где-то упоминалось, но я не нашел, вот собственно пожелания к ПО PSS:
1. Очень ходелось-бы увидеть "Мультиэкран", т.е. несколько настраиваемых экранов(наборов камер выводимых на экран), с возможностью переключения между этими экранами. Данная опция крайне актуальна, когда оператору надо обозревать больше камер, чем может отобразить его компьютер.
(про сохранение выбранного потока уже писалось выше, поэтому +1)

2. не совсем понятно, зачем набирать пароль для выхода из программы

Цитата
Guest пишет:
Добрый день!
может об этом уже где-то упоминалось, но я не нашел, вот собственно пожелания к ПО PSS:
1. Очень ходелось-бы увидеть "Мультиэкран", т.е. несколько настраиваемых экранов(наборов камер выводимых на экран), с возможностью переключения между этими экранами. Данная опция крайне актуальна, когда оператору надо обозревать больше камер, чем может отобразить его компьютер.
(про сохранение выбранного потока уже писалось выше, поэтому +1)

2. не совсем понятно, зачем набирать пароль для выхода из программы
Добрый ДЕНЬ!
1. Функция мульти-монитор поддерживается данной программой. Можете разбить все видеокамеры на 4 независимых монитора. Смотите инструкцию.
2. Чтобы не набирать пароль при выходе - в настройках системы, уберите галочку "Проверка пароля"

Цитата
Павел Гусев пишет:
Добрый ДЕНЬ!
1. Функция мульти-монитор поддерживается данной программой. Можете разбить все видеокамеры на 4 независимых монитора. Смотите инструкцию.
2. Чтобы не набирать пароль при выходе - в настройках системы, уберите галочку "Проверка пароля"
Вы не правильно меня поняли, вы говорите про функцию мульти-МОНИТОР, т.е. подключение нескольких физических мониторов и распределение камер по ним, а я говорю про функцию мульти-ЭКРАН, т.е. при использовании одного физического монитора, использовать несколько экранов(наборов камер) и переключаться между ними.
Вот реальный пример: у меня на охране компьютер может нормально показывать 16 камер (декодировать Д1) а лучше 14, при этом охране надо обозревать 25 камер... вот было-бы хорошо, если-бы я им мог настроить два набора камер: например: проходная+двор и периметр, между которыми охранник может переключаться одним(двумя) кликами! а не "переклацывая" все камеры...
на другом компьютере надо обозревать 112 камер... и при этом этот достаточно неплохой комп может декодировать 49 каналов на пределе, да и на практике смотреть на одном мониторе бельше 36 каналов - некомфортно...

Изучайте функцию задание и проект в мануале, все это поддерживается

Цитата
Изучайте функцию задание и проект в мануале, все это поддерживается
Спасибо, разобрался, только плохо что это как-то неявно обозначено что-ли (или "замаскировано" :) )...
Просто в предыдущей системе, которая у нас стояла, это было на первом плане и интуитивно понятно...

столкнулся с такой проблемой:
в экране 9х9 подключал камеры, при попытке подключить предпоследнюю камеру появляется сообщение типа "Run decoder error"...
комп мощный, стоит Windows 7 x64, видео GTX 550 Ti
по диспетчеру задач проц занят на 7-10%(похоже видео декодируется в видухе), память занято 1,5 из 4 гиг.

не подскажите, это ограничение программы? или железа? или можно какие-то программные кодеки поменять?

и программа не увидела второго подключенного монитора в Windows 7 x64

Цитата
Denis Shengaut пишет:
не подскажите, это ограничение программы? или железа? или можно какие-то программные кодеки поменять?
Здравствуйте! В программе возможно запустить 121 камеру одновременно. Как вариант попробуйте поставить последнюю версию драйвера на видеокарту.

Цитата
Denis Shengaut пишет:
и программа не увидела второго подключенного монитора в Windows 7 x64
Если он подключен как расширение рабочего стола, то должен отобразиться в списке устройств.

Проблема , WEB интерфейс , при разграничении пользователей когда заходишь в вэб интерфейс , с ограниченного пользователя допустим ему разрешена камера 2, 4, 5 , пользователь не знает что ему доступно поэтому нажимает открыть все(вэб интерфейс) , но ни одна камера не открывается пишет - неверно - , и конечно же пожелание по поводу поиска , он гораздо удобней ввиде
http://imageshack.us/photo/my-images/805/qwertyk.jpg/

Доброго времени суток.
Хотелось чтоб разъемы BNS на регистраторе, бели не жестко вмотированы в корпус
а через мякий удлинетель, как например сделано для микрофонов и тревожников.
уж очень не удобно на 16и канальном при необходимости вынимать/вставлять все центральные разъемы

Цитата
Михаил Белявский пишет:
Доброго времени суток.
Хотелось чтоб разъемы BNS на регистраторе, бели не жестко вмотированы в корпус
а через мякий удлинетель, как например сделано для микрофонов и тревожников.
уж очень не удобно на 16и канальном при необходимости вынимать/вставлять все центральные разъемы
http://kramer.ru/products/catalogue/cables/345/

Сейчас почти у всех уже стоят широкоформатные мониторы , когда запускаешь PSS изображение с камер получаются вытянуты ( приходится сворачивать PSS в оконный режим ) , можно ли в PSS сделать при разворачивании на полный экран сохранялись пропорции камер (4:3) . или хотя ю что PSS при выходе сохранял пропорции окна (галочка сохранить последнюю конфигурацию стоит .)

Цитата
Михаил Карташов пишет:
Сейчас почти у всех уже стоят широкоформатные мониторы , когда запускаешь PSS изображение с камер получаются вытянуты ( приходится сворачивать PSS в оконный режим ) , можно ли в PSS сделать при разворачивании на полный экран сохранялись пропорции камер (4:3) . или хотя ю что PSS при выходе сохранял пропорции окна (галочка сохранить последнюю конфигурацию стоит .)
поддерживаю, и еще может вввести галку "широкоформатный монитор, чтоб при этом нижние пиктограммы изображались справа, тогда и камеры 3/4 будут. да и вообще зачем такие большие пиктограммы? Они бесполезно занимают место на экране. может сделать их маленькими (как с 1С бухгалтерии). Может в следующей версии PSS сделать пиктограммы и меню поменьше, и увеличить место занимаемое ?

- Просьба в меню регистраторов добавить параметр как "настройка скорости двойного нажатия кнопки мыши", многие пожилые люди не могут произвести двойной клик и развернуть картинку и выскакивает окно ввода пароля, начинают раздражаться, приходится учить пользоваться пультом.

- Добавить функцию разворота картинки камеры, у многих есть у вас почему-то нет.

Спасибо.

Цитата
Дмитрий В.Газда. пишет:
- Просьба в меню регистраторов добавить параметр как "настройка скорости двойного нажатия кнопки мыши", многие пожилые люди не могут произвести двойной клик и развернуть картинку и выскакивает окно ввода пароля, начинают раздражаться, приходится учить пользоваться пультом.

- Добавить функцию разворота картинки камеры, у многих есть у вас почему-то нет.

Спасибо.
1. Какую модель регистратора вы используете? В большинстве моделей данная функция реализована в последних прошивках.
2. Вы имеете ввиду разворот изображения при неверной установке камеры?

Сразу прошу меня извинить, если я не первый с подобной просьбой. Толком не знаю как такая функция называется, поэтому сформулировать запрос для поиска не могу. А перечитывать весь форум - сами понимаете. Итак...

Необходимо удалённо наблюдать за несколькими магазинами. Но не постоянно, а при необходимости. Общее количество камер - больше сотни. Нет необходимости смотреть их одновременно. Прошу реализовать в ПО возможность как-то группировать камеры для различных объектов, чтобы при открытии группы, каждая камера открывалась в соответствующем окне. Предыдущая группа при этом должна закрываться. Т.е. открыв группу для первого магазина я на экране 5х5 окон вижу камеры этого магазина. Открыв вторую группу – то же самое. Или создать группу, где будут только камеры кассовых зон всех магазинов и т.п. А то очень неудобно каждый раз тупо кликать мышкой по всем каналам, чтобы они отобразились в нужном окне.

Цитата
Александр пишет:
Сразу прошу меня извинить, если я не первый с подобной просьбой. Толком не знаю как такая функция называется, поэтому сформулировать запрос для поиска не могу. А перечитывать весь форум - сами понимаете. Итак...

Необходимо удалённо наблюдать за несколькими магазинами. Но не постоянно, а при необходимости. Общее количество камер - больше сотни. Нет необходимости смотреть их одновременно. Прошу реализовать в ПО возможность как-то группировать камеры для различных объектов, чтобы при открытии группы, каждая камера открывалась в соответствующем окне. Предыдущая группа при этом должна закрываться. Т.е. открыв группу для первого магазина я на экране 5х5 окон вижу камеры этого магазина. Открыв вторую группу – то же самое. Или создать группу, где будут только камеры кассовых зон всех магазинов и т.п. А то очень неудобно каждый раз тупо кликать мышкой по всем каналам, чтобы они отобразились в нужном окне.
Данная задача очень просто решается с помощью программы RVI PSS и функции схем заданий. Вы можете создать отдельные схемы заданий с любой компоновкой камер с любых регистраторов, а затем лишь переключать эти схемы.

Перечитал весь раздел пожеланий, но своей проблемы не нашёл. Это странно, видимо это только у меня наблюдается...

1. Вопрос касается RVi PSS. Режим просмотра записи по движению. В области "Выбор" есть опция "Время". Очень удобно, когда задаешь временной диапазон и видишь только нужные записи. Когда в кадре за весь период всего несколько коротких движений, то между ними возникают временные пробелы. Это хорошо видно на шкале времени при просмотре. Когда заканчивается воспроизведение одного эпизода логично чтобы программа перескакивала на следующий, но этого не происходит. Как только плеер доходит до пробела, то бишь до конца эпизода, этот же самый эпизод начинает воспроизводиться сначала. Приходится мышкой принудительно кликать по следующему эпизоду. НЕУДОБНО однако... Особенно это неудобство сказывается на режиме мультиэкрана (4 канала). Пользуюсь регистратором RVi-R16LA. Версия прошивки последняя. Версия RVi PSS последняя.

2. Режим просмотра записи с 4-х камер грешит тем, что у каналов сбивается синхронность воспроизведения. Можно ли это исправить?

3. В регистраторах есть возможность синхронизации времени с ПК. Но делать это можно только когда запущена RVi PSS и только один раз в день. Потом они начинают шалить. Если синхронизировать утром, то к вечеру разница уже несколько секунд. Вот лично мне всё равно как отличается время на DVR и на ПК, лучше бы регистраторы между собой синхронизировались каждые N минут. А то для поиска момента на разных регистраторах приходится вычислять насколько в этот период регистратор А отставал от регистратора Б.

4. При просмотре записи через RVi PSS доступна скорость перемотки только 8х. Через ПО регистратора есть возможность 16-ти кратной прокрутки. Но как только пытаешься остановить кадр, или изменить скорость, то кадр перескакивает на несколько секунд. Например, я ищу нужный момент в записи. Вижу нужное событие, произошло оно в 12:00:00, кликаю на паузу, кадр замирает не на 12:00:00, а проскакивает вперёд секунд на 20. Это что за инерция такая? Время перескакивания может варьироваться. Возможно это даже зависит от скорости воспроизведения. Очень неудобно.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Внимание! Обращаем Ваше внимание на то, что форум работает по принципу премодерации, то есть сообщения публикуются только после одобрения администратором или модератором сайта. Данная мера введена для предотвращения появления спама на форуме.