Страницы: 1
Ответить
RSS
Регистратор RVi-R04LA NEW. впечатления и вопросы!, наблюдения и вопросы о RVi-R04LA NEW

Приобрел сию модель перед самым НГ. На праздниках его поставил.
Хочу поделиться впечатлениями и проблема с ним связанными.
  1. Модель произвела хорошее впечатление. Компактный, все на своих местах. Разбирается-собирается без вопросов. Очень удобно.
  2. Теперь по мануалу. Стр. 9 где указано что данная модель имеет пульт дистанционного управления. В комплекте не нашел. Меня обманули? Навряд ли. Просто инструкция неправильная. Верно? А вот теперь о том что нет пульта. Ребята это на самом деле очень трагично, что нет пульта ДУ. Объясню почему. У нас очень много клиентов которые хотят чтобы регистратора отображался на ТЕЛЕВИЗОРЕ. Желание клиента закон. Сами ведь знаете. Кто побогаче тому регистратор на отдельный канал, кто не очень богат, тому по низкочастотному входу. И все. Клиент доволен. А чтобы его жизнь была еще проще, делаем удлинитель ИК-сигнала. И клиент сидя перед телевизором управляет камерами. Здорово? Еще бы. Но! Новая модель. И нет пульта ДУ. Это не есть хорошо. Ведь модель приемлема по цене, компактна. А это сегмент рынка уже по силам даже бабушкам пенсионеркам. Да-да, не удивляйтесь, сейчас бабушки продвинутые. Некоторые звонят и с ходу рассказывают например какой им нужен домофон, и что он должен уметь!)) Так вот. Регистратор хорош, но нет пульта ДУ и это упущение. Большое упущение. Его уже нельзя будет использовать в большом ряде случаев. Когда клиенту важно хорошая и недорогая модель. Я бы вам очень советовал, если добавление управления по ИК не так дорого добавить эту функцию. От меня бы было Вам БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!)
  3. Идем дальше по инструкции. На той же стр. 9 написано про часовой пояс. Если мне не изменяет память то официально мы уже давно +4 от Гринвича, а не +3 как у вас. По мне так это не существенно. Хотя боюсь что это будет влиять при автоматическом обновлении времени.
  4. Про работу с сетью ничего не скажу, так как у клиента где я ставил регистратор этого не требовалось. Но думаю дальнейшая практика еще покажет что и как.)
  5. Дальше по инструкции. Стр. 18. и здесь самое непонятное что есть. Там есть рисунок 5-5 где показан скрин на котором стоит в строке разрешение 4CIF. А внизу в тексте приведено что регистратор имеет разрешения: QCIF, CIF, 2CIF, D1. Постойте, а где же 4CIF? Неужели его забыли упомянуть в инструкции? Думаю нет. Да и при выборе разрешения в меню регистратора мы не обнаружили D1. Непонятка какая то. Может стоит привести меню регистратора к инструкции и вместо 4CIF писать D1? Ведь многим понятно что такое D1. И не все знают что за разрешение 4CIF.
  6. Теперь непонятное. Чтобы долго не писать меню, я буду писать страницы инструкции. Стр. 19. функция «Автоудаление после». Для чего она нужна теоретически понятно. Но! Если у меня в этой функции стоит 0 ( то есть не применять автоудаление) , а в дополнительных установках (стр.20) стоит галочка на перезаписи. Как это будет влият одно на другое? Какое сочетание должно быть правильным и что является приоритетным? Как это работает с функцией Режим хранения (стр. 3 8) . обязательно ли мне в этом режиме высчитывать используемую емкость диска? И для чего вообще эта функция нужна. Можно ли ее отключить?
  7. Многие функции, такие как сеть, детектор движения не проверялись так как клиенту были не нужны.
  8. Теперь вопросы по регистратору. Применены следующие параметры: «автовыход из меня» - «никогда» (стр. 17, для того чтобы не блокировать меню) и «активация пароля» снята галочка» (стр. 15, чтобы не запрашивал каждый раз пароль). Теперь самое интересное. При любой настройке, я не могу убрать убрать с экрана меню. Оно висит там постоянно (если указано «Никогда» или убирается по времени указанном). Еще заметил что примерно через 15-20 минут работы. регистратор переходит в режим блокировки. Чтобы посмотреть камеры мне надо дойти до регистратора и ввести пароль (хотя стоит пароль отключен!). Как убрать эту непонятную и хитрую функцию я так и не выяснил. Для моего клиента необходимо в любое время включить канал и посмотреть отображение от регистратора. (в данном случае изображение идет по НЧ и подключено на AV вход телевизора). Хотелось бы понять какие настройки надо применить чтобы изображение всегда было доступно на экране телевизора, чтобы никакие блокировки не включались и регистратор всегда передавал картинку.

Здравствуйте, Сергей!
Спасибо за ваш развернутый отзыв, для нас важно мнение наших клиентов о нашей продукции. Прокомментирую некоторые вопросы, которые у вас возникли.
2. Да, действительно в комплекте нет пульта ДУ, так как в данной модели отсутствует ИК приемник.
6. В описанном вами случае, когда автоудаление и перезапись отключены, запись будет продолжаться на HDD, пока полностью не закончиться свободное место. Затем запись прекратиться и появиться сообщение об ошибке диска, которая означает, что он заполнен.
8. Описанная вами проблема, решается обновлением прошивки регистратора до последней версии, которую можно скачать с нашего сайта по ссылке ниже:
http://www.rvi-cctv.ru/download/section.php?ELEMENT_ID=2243
В этой прошивке, по истечении указанного промежутка времени (5, 10, 30 минут...) изображение не пропадает, но меню регистратора блокируется, и для входа в меню регистратора потребуется ввести логин и пароль одного из пользователей.

Цитата
Василий Третенников пишет:
Здравствуйте, Сергей!
Спасибо за ваш развернутый отзыв, для нас важно мнение наших клиентов о нашей продукции. Прокомментирую некоторые вопросы, которые у вас возникли.
2. Да, действительно в комплекте нет пульта ДУ, так как в данной модели отсутствует ИК приемник.
6. В описанном вами случае, когда автоудаление и перезапись отключены, запись будет продолжаться на HDD, пока полностью не закончиться свободное место. Затем запись прекратиться и появиться сообщение об ошибке диска, которая означает, что он заполнен.
8. Описанная вами проблема, решается обновлением прошивки регистратора до последней версии, которую можно скачать с нашего сайта по ссылке ниже:
http://www.rvi-cctv.ru/download/section.php?ELEMENT_ID=2243
В этой прошивке, по истечении указанного промежутка времени (5, 10, 30 минут...) изображение не пропадает, но меню регистратора блокируется, и для входа в меню регистратора потребуется ввести логин и пароль одного из пользователей.
Василий, с наступившим Новым годом вас!
6. А что будет как в моем случае, когда стоит автоудаление стоит 0 (то есть отключена) и ВКЛЮЧЕНА перезапись? не получится ли так что он допишет до конца диска и остановится? при таких настройках возможна эта ситуация? и для чего нужен Режим хранения? если в нем данные стоят по молчанию. не поделены и не просчитаны от общего объема диска? как эта функция влияет на запись по каждой камере и на перезапись диска?
8. На самом деле там изображение пропадало. был черный экран и указатель мышки.и все.
но эта проблема решилась проще. без всяких перепрошивок. путем получасового сидения и подбора того что придумали ваши програмеры. достаточно в настройках указать видеовыход по умолчанию на "основной CCTV". и "автовыход" поставить в "никогда". перегрузить его и все будет замечательно. изображение есть всегда. ничего не отключается и не пропадает)))
А вот ИК управление я бы добавил. в противном случае это значительно снижает круг использования этого регистратора. пусть это и приведен к увеличению стоимость на 500-600 руб, но это оправдает эти затраты для установщиков.
С уважением,
Сергей

И вас с наступившим!
6. При таких настройках запись не отключиться, диск будет максимально заполнен видеоданными, но при этом самые устаревшие данные будут автоматически перезаписываться.

Цитата
Василий Третенников пишет:
И вас с наступившим!
6. При таких настройках запись не отключиться, диск будет максимально заполнен видеоданными, но при этом самые устаревшие данные будут автоматически перезаписываться.
а вот это то что надо
а прошивку спасибо))

Пожалуйста, рад был помочь! :idea:

Не много настроить новый регистратор где там найти tcp порты и как сделать чтоб работала в pas

Цитата
Guest пишет:
Не много настроить новый регистратор где там найти tcp порты и как сделать чтоб работала в pas
Регистратор R04LA NEW не поддерживается в программе PSS, используйте программу iVMS. TCP порт (8000 по умолчанию) можно изменить в настройках сети регистратора: Главное меню -> Сеть -> Дополнительные.

Здравствуйте,
новичку, т.е. мне помощь (совет дельный) надо. Имеется оборудование (видеорегистратор RVi-R04LA NEW - подключен по кабелю к роутеру, модем adsl D-Link DSL-2520U/BA/D4A, роутер wifi Asus RT-N12 D1), статический адрес (пингуется),по интернету могу гулять, внутри сети могу работать с регистратором (через iVMS-4200 Client и с помощью обращения по IP), а извне не могу подключиться. Да, нужно пробрасывать порты, но как не знаю - в этом и нужна помощь - где, на каких
страницах-закладках модема и роутера и как нужно их "пробрасывать"?
И, вообще, что за слово такое - "пробрасывать"? Нужна помощь в виде конкретной фразы: там-то то-т0 и т.д.
Уделите, мне, пожалуйста, немного Вашего времени.
Есть цифры: модем 192.168.1.1, роутер 192.168.2.1, видеорегистратор RVI 192.168.2.108.

И еще какая программа будет работать (извне) на айпаде?
Мой адрес kural11 на рамблере. С уважением, Алексей

Цитата
Guest другой пишет:
Здравствуйте,
новичку, т.е. мне помощь (совет дельный) надо. Имеется оборудование (видеорегистратор RVi-R04LA NEW - подключен по кабелю к роутеру, модем adsl D-Link DSL-2520U/BA/D4A, роутер wifi Asus RT-N12 D1), статический адрес (пингуется),по интернету могу гулять, внутри сети могу работать с регистратором (через iVMS-4200 Client и с помощью обращения по IP), а извне не могу подключиться. Да, нужно пробрасывать порты, но как не знаю - в этом и нужна помощь - где, на каких
страницах-закладках модема и роутера и как нужно их "пробрасывать"?
И, вообще, что за слово такое - "пробрасывать"? Нужна помощь в виде конкретной фразы: там-то то-т0 и т.д.
Уделите, мне, пожалуйста, немного Вашего времени.
Есть цифры: модем 192.168.1.1, роутер 192.168.2.1, видеорегистратор RVI 192.168.2.108.

И еще какая программа будет работать (извне) на айпаде?
Мой адрес kural11 на рамблере. С уважением, Алексей
Здравствуйте!
Привести здесь пошаговое руководство по настройке роутера мы не можем, так как мы оказываем поддержку только по нашему оборудованию. Но вы можете без труда найти подробное руководство, как это сделать, воспользовавшись поиском в интернете. Запрос выглядит примерно как "Asus RT-N12 D1 проброс портов". Так же в роутерах часто проброс портов может обозначаться как Port Forwarding или Виртуальный сервер.
Для данной модели необходимо пробросить порты HTTP (80 по умолчанию), TCP (8000) и RTSP (554). При выборе типа порта во всех трех случаях указывайте (tcp).
Для мобильных устройств на Android и iOS используйте программу iVMS4500.

Спасибо за помощь. Запустил, изображение идет, но с заморозкой. Пинг 20-30. Как Пинг, заморозку уменьшить? Доп поток - 6к на четверть CIF. Основн поток 6к на D1.
Привет с Нижегородской Ярмарки.
С уважением, Алексей
( С Айпадом буду после пробовать.)

Может быть вместо пульта использовать беспроводную мышь и/или клавиатуру ?
Скажем "Клавиатура беспроводная RAPOO E2700 с тачпадом Black USB" была-бы более удобна и функциональна чем пульт.

А вот запись аудио только по одному каналу я бы отнёс в недостатки...

Для мобильных устройств на Android и iOS используйте программу iVMS4500 - НА РЕГИСТРАТОРЕ 04 LA (новом) ЭТО ПО НЕ РАБОТАЕТ.

Цитата
Артём пишет:
Для мобильных устройств на Android и iOS используйте программу iVMS4500 - НА РЕГИСТРАТОРЕ 04 LA (новом) ЭТО ПО НЕ РАБОТАЕТ.
Работает, если есть доступ для регистратора проброшены порты http 80, tcp 8000 и rtsp 554.
Позвоните нам по бесплатному номеру техподдержки, возможно также проблема в настройках.

Действительно работает, благодарю ТП.

Добрый день,
Отзыв:
-Регистратор классный, после последний прошивки, лучший в соотношении цена-качество по стандарту 960H
-Через инет проверил (андроид) программа iVMS4500 - работает, но скорость не порадовала.
-Проблему пульта решил через USB (китайский пульт управления стоимостью 150 рублей)

Пожелания:
-А возможно добавить в будущую прошивку функцию в DDNS - "MULTI DDNS" (Private DDNS), то есть настройку DDNS со своими настройками (сервер, порт, логины, время опроса)
-Возможность облака, чтобы не мучились люди со своими IP адреса или возможность интегрировать с сервисом ivideon.ru
-Еще бы камеры такие же выпустили (800-1200 TVL) по цене до 2000 рублей.

Да вообще непонятно, нафига удачную модель заменили на другую с тем же названием.
просто сохранение названия означает некоторую преемственность. а тут - совсем другое изделие другого производителя.

если к самому регистратору NEW особых претензий нет (ну обычный регистратор с софтом и описанием средней степени кривоватости) то софт IVMS для компьютера - полное гамно!

После этой кривой , программа PSS - вершина функциональности!

Здравствуйте,
интересует принцип работы телевизора и видеорегистратора RVI-R04LA соединенных друг с другом через аналоговый видеовыход BNC. Не понимаю можно ли просматривать записанные видео/онлайн-трансляцию через телевизор? Если можно, то как с помощью пульта от телевизора управлять видеозаписями хранящимися на жестком диске?

Цитата
Иван написал:
Здравствуйте,
интересует принцип работы телевизора и видеорегистратора RVI-R04LA соединенных друг с другом через аналоговый видеовыход BNC. Не понимаю можно ли просматривать записанные видео/онлайн-трансляцию через телевизор? Если можно, то как с помощью пульта от телевизора управлять видеозаписями хранящимися на жестком диске?
Добрый день. Через телевизор можно только просматривать изображение поступающие с видеорегистратора. а управлять регистратором можно через USB мышь.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Внимание! Обращаем Ваше внимание на то, что форум работает по принципу премодерации, то есть сообщения публикуются только после одобрения администратором или модератором сайта. Данная мера введена для предотвращения появления спама на форуме.