Страницы: 1
Ответить
RSS
регистратор и 3G модем, требуется помощь

Добрый день форумчане. Наткнулся на проблему и надеюсь на Вашу помощь.
Суть: есть удалённая точка, она же дача с установленными видеокамерами и полным отсутствием телефонизации. Есть регистратор RVi-R04LA, роутер TP-MR3420 (с поддержкой 3G) и 3G модем от мтс с динамическим IP. Требуется удалённый доступ через интернет. При попытке всё это поженить, происходит следующее: все настройки сделаны, DynDNS настроен, но связи с регистратором нет. Как выяснилось, провайдер закрыл порты у себя. Пробовал обращаться к другому провайдеру - все предоставляют статический IP только корпоративным клиентам (что для меня не вариант). Что делать?[IMG] Буду премного благодарен за любую помощь, ибо уже неделю гуглю, но пока ничего не нашёл[IMG]

Настройки DynDNS нужно делать на самом роутере.

Цитата
Станислав Трифонов пишет:
Настройки DynDNS нужно делать на самом роутере.
в том то и дело, что на роутере они сделаны и проверены. Связь с DynDNS есть.

при сером IP DynDNS ничем не поможет. Используй сервис ivideon, для этого нужен будет еще 1 ПК

вот тут еще одно решение ;) ....

В общем, после всех танцев с бубном, выяснилось следующее: абсолютно все сотовые операторы закрыли порты. Открывают они их только при наличии статического IP адреса, для подключения которого, нужна корпоративная сим карта. Физическим лицам данная услуга не предоставляется :evil:. Замкнутый круг :evil:. Надеюсь тема будет полезна. Закрыто.:)

и вообще на 3G лучше не надеяться. upload гораздо ниже downloada

Цитата
Артём пишет:
В общем, после всех танцев с бубном, выяснилось следующее: абсолютно все сотовые операторы закрыли порты. Открывают они их только при наличии статического IP адреса, для подключения которого, нужна корпоративная сим карта. Физическим лицам данная услуга не предоставляется :evil:. Замкнутый круг :evil:. Надеюсь тема будет полезна. Закрыто.:)
ну не такой уж и замкнутый...
есть три пути:

1. ( возможно самый простой) найти знакомого предпринимателя и создать свой корпоратив, подключив услугу статический IP

2. использовать сервис ИВИДИОН (я даже тему поднимал об интеграции данного сервиса в ПО регистраторов), но видимо пожелание умрет так же, как и способность RVI-регистрторов распознавать 3G модемы.:cry:

3. поднять свой сервак (для этого нужен статический белый IP на сервере) и консультация с администраторами форума.

а по поводу меньшей скорости на отдачу, то система работает терпимо (при наличии 3G) сетевой поток СIF 3 к/с позволяет наблюдать за происходящем га объекте.

система описана тут

Цитата
Boris пишет:
2. использовать сервис ИВИДИОН (я даже тему поднимал об интеграции данного сервиса в ПО регистраторов), но видимо пожелание умрет так же, как и способность RVI-регистрторов распознавать 3G модемы.:cry:
+1

Цитата
Boris пишет:
2. использовать сервис ИВИДИОН (я даже тему поднимал об интеграции данного сервиса в ПО регистраторов), но видимо пожелание умрет так же, как и способность RVI-регистраторов распознавать 3G модемы. :cry:
Единственное нормальное решение которое смогли подобрать для клиента +1 Конечно же хотелось бы более простой интеграции регистраторов с 3г модемами и сервисом ИВИДИОН, но увы имеем что есть.

Борис Вы имеете 3G модем Е173 с "белой симкой" ? могу дать прошивку...

P.S. на объекте за городом использовали 3G модем с ПК и IVideon, также была антенна от мегафона. Все равно на самых низких настройках смотрим 2 секунды и все зависает, потом отвисает через 30 сек и по кругу...Хотя если просто просматривать фильмы с youtube то все летает на этом ПК и что делать? Все больше убеждаюсь в 3G как тупиковом решении...

А кто нибудь пробовал через 3G подключаться к DH Proxy server или DH DDNS Server ? Ну и соответственно клиентами к ним. Устойчиво ли работает ?

Цитата
John Nail пишет:
А кто нибудь пробовал через 3G подключаться к DH Proxy server или DH DDNS Server ? Ну и соответственно клиентами к ним. Устойчиво ли работает ?
норм рабоатет...

Спасибо за ответ! Я не уточнил, но думаю вы поняли , что я имел ввиду 3G модем без статического IP ? А к DH DDNS Server я так понял только через PSS можно подключиться? Через DMSS нельзя ?

Цитата
John Nail пишет:
Спасибо за ответ! Я не уточнил, но думаю вы поняли , что я имел ввиду 3G модем без статического IP ? А к DH DDNS Server я так понял только через PSS можно подключиться? Через DMSS нельзя ?
почему тока через PSS ??? эт не важно....

У мегафона есть услуга "статический ip" для физических лиц!

Я пользовался интернетом от Скайлинка, проблем не возникло при удаленном просмотре и при настройках. С мегафоном были проблемы, от него отказались.

Я полностью прешел на сервис pointGSM.ru и все проблемы решились
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Внимание! Обращаем Ваше внимание на то, что форум работает по принципу премодерации, то есть сообщения публикуются только после одобрения администратором или модератором сайта. Данная мера введена для предотвращения появления спама на форуме.