Страницы: 1
Ответить
RSS
Зависание системы по сети, RVI-04la

Доброго вечера.
Прошу помощи.

Организовано так:
Четыре цветные камеры (две обычные, две антивандальные с ИК) подключены к RVi-04la по обычному кабелю (длины кабеля от 5м до 14м на разных камерах). К регистратору подключен монитор (Samsung по обычному VGA). RVi подключен в роутер (который подключается к интернету и на нем DHCP сервер). У регистратора выставлен IP адрес вручную (не пересекается с пулом адресов DHCP). У роутера стоит антенна на 7дБ (если не изменяет память). Через деревянный пролет (старый дом, полы из дерева) на другом этаже установлена точка доступа, которая является клиентом по Wi-Fi к роутеру, после этого оно подключено к коммутатору, а к коммутатору подключено несколько ПК. На трех ПК установлено ПО, которое смотрит видео с регистратора по сети (RVi CMS x10). Один ПК подключается по Wi-Fi напрямую к роутеру (регистратор подключен тоже к роутеру по LAN, как я написал выше), остальные два подключаются через систему коммутатор--Wi-Fi--роутер.

Проблема такая:

С неустановленной периодичностью (время всегда разное от момента запуска до зависания, программы по сети никакие не запускаются (или когда запускаются, то все нормально)) происходит зависание системы. На 3-5 секунд на компьютерах (всех трех) замирает картинка, потом на всех камерах темнота и трафик 0kb идет по всем камерам. В то же самое время на мониторе, который подключен напрямую к видеорегистратору есть все изображения, все движется (т.е. "локально" система не зависает), камеры записываются на винчестер (внутри стоит 2Tb SATAIII винт) это проверялось. Т.е. получается зависает только сеть. Интернет у всех работает, сеть работать продолжает. Пинги к роутеру проходят, к ПК, который подключен по Wi-Fi к роутеру тоже проходят. Т.е. все устройства, кроме регистратора по сети пингуются друг с другом.

Пытался найти закономерность и т.п., давал приоритеты высокие и ПО и трафику проходящему от регистратора. Короче говоря уже все, что мог, как системный администратор сделать - сделал. Все работает кроме этого регистратора. Пытались запускать только на одном из ПК (на каждом по очереди), выключать вообще ПК. Уже не знаю что делать еще. Может кто сталкивался с таким? Может это "брак" какой-то? Может прошивку обновить?

Добрый день, Михаил.
1.Вы используете нестабильную сеть. Попробуйте организовать подключение напрямую - с компьютером или через хаб - и протестировать этот момент. Используйте следующие настройки D1 6к/с 1024bit rate.
2. Используйте более свежее ПО PSS. Которое можете скачать в разделе «Скачать».

Цитата
Екатерина Кривошеева пишет:
Добрый день, Михаил.
1.Вы используете нестабильную сеть.
Сеть ведет себя отлично, кроме того момента, что я описал. Попробую изменить настройки (после пробы отпишусь). ПО устанавливал с сайта (всегда использую не то, что идет на диске, а скачиваю с сайтов, также и с драйверами на разные ПК и т.д.)

Цитата
Михаил Петров пишет:
На трех ПК установлено ПО, которое смотрит видео с регистратора по сети (RVi CMS x10).
Вы пишите, что используете ПО RVi CMS х10, я же предлагаю Вам скачать ПО Rvi PSS

Установил Rvi PSS. Проблема - не работают три камеры (№1, №2, №3). Как ни бился с настройками. На мониторе подключенном к самому регистратору все показывает, на CMS x10 тоже показывает. На PSS показывает только камеру №4 (если камеры менять местами, т.е. в дырку четвертой подключить третью - будет изображение с третьей на четвертой дырке).

Настройки изменил на D1, 6к/с, 1024бит. Сегодня будет наблюдение целыйденное, вечером отпишусь.

Пока прошу помощи с ПО PSS. Оно мне понравилось больше (там еще и мультимонитор есть, прям то, что необходимо нам!)

Цитата
Михаил Петров пишет:
Установил Rvi PSS. Проблема - не работают три камеры (№1, №2, №3). Как ни бился с настройками. На мониторе подключенном к самому регистратору все показывает, на CMS x10 тоже показывает. На PSS показывает только камеру №4 (если камеры менять местами, т.е. в дырку четвертой подключить третью - будет изображение с третьей на четвертой дырке).

Настройки изменил на D1, 6к/с, 1024бит. Сегодня будет наблюдение целыйденное, вечером отпишусь.

Пока прошу помощи с ПО PSS. Оно мне понравилось больше (там еще и мультимонитор есть, прям то, что необходимо нам!)
Попробуйте обновить прошивку на регистраторе. Либо настройки учетной записи на регистраторе не позволяют просмотреть. Протестируйте через web интерфейс.

Прошивка на регистраторе по дате совпадает с прошивкой, дата которой указана на сайте. Стоит перепрошивать? Используется учетная запись admin. Через web интерфейс видно все 4 камеры (также, как и через CMS).

Цитата
Михаил Петров пишет:
Прошивка на регистраторе по дате совпадает с прошивкой, дата которой указана на сайте. Стоит перепрошивать? Используется учетная запись admin. Через web интерфейс видно все 4 камеры (также, как и через CMS).
Если все 4 видеокамеры работают на на WEB интерфейсе через admin-admin, то и по аналогии должны работать эти же видеокмаеры в программе PSS, точно с учетными записями ничего не делали?

Цитата
Павел Гусев пишет:
Если все 4 видеокамеры работают на на WEB интерфейсе через admin-admin, то и по аналогии должны работать эти же видеокмаеры в программе PSS, точно с учетными записями ничего не делали?
Ничего не делалось. С учетками все по умолчанию. Из изменений только то, что могут подключаться всего 4 клиента (но насколько я понимаю, это влияет не на количество КАМЕР, а на количество ПОДКЛЮЧЕННЫХ?)

Похожая проблема. R04la, ПО с сайта, прошивка последняя, зависают камеры в локальной сети по крайней мере на одном ноутбуке, подключенном по wifi - причем при открытии одной камеры из четырёх через пару секунд зависает именно она. Я смотрю с интернета и открываю одну камеру - всё работает, ничего не зависает.... Какие варианты?

Вот показываю как выглядит это на Internet Explorer, а как на RVI PSS (картинка ниже).

Кстати, по каким-то непонятным причинам в RVI PSS показывается только 6fps, а в IE и RVI CMS - нормально 25 кадров)

И есть еще картинка из RVI CMS, она как то сместилась непонятно (тоже посмотрите, в настройках ничего не менялось).

Забудьте RVI CMS x10. В PSS же, скачанной с сайта в мультикартинке включается дополнительный поток, если же на весь экран 1 видеокамера то основной поток. Вероятно у Вас дополнительный поток по данной видеокамере 6 к.с

Насчет "Дополнительного потока" понял. Но не понял, почему не показывают три камеры. Показывает только 4я. Если на 4й вход подключать другую камеру, то показывает другое место. Просто картинку лучшего качества не могу загрузить (на этой не особо четко видно, что подключены все 4 камеры, но они подключены). В моем предыдущем посте первая картинка. Там слева IE8 (или 7), справа PSS. В IE показывают все камеры, в PSS только 4я.

Цитата
Михаил Петров пишет:
Насчет "Дополнительного потока" понял. Но не понял, почему не показывают три камеры. Показывает только 4я. Если на 4й вход подключать другую камеру, то показывает другое место. Просто картинку лучшего качества не могу загрузить (на этой не особо четко видно, что подключены все 4 камеры, но они подключены). В моем предыдущем посте первая картинка. Там слева IE8 (или 7), справа PSS. В IE показывают все камеры, в PSS только 4я.
Думаю дело в настройках, позвоните в тех. поддержку

Думается мне проблема с настройками доп потока. Попробуйте в PSS нажать пр кнопкой на регистратор и выбрать опцию Локальный поток. Думаю поможет.

Михаил Петров, ну как? решили проблему?
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Внимание! Обращаем Ваше внимание на то, что форум работает по принципу премодерации, то есть сообщения публикуются только после одобрения администратором или модератором сайта. Данная мера введена для предотвращения появления спама на форуме.