Страницы: 1
Ответить
RSS
Разграничение прав, Audio

Здравствуйте
Подскажите о возможности такого решения.
Имеем видеорегистратор, подключены аналоговые камеры, на аудио канал микрофон шорох.
Есть оператор который имеет права наблюдать,просматривать архив, и есть администратор у которого все права. Оператор не знает о наличии подключенного микрофона.
Вопрос: как настроить так чтоб администратор мог слушать звук, и слышать его в архиве,а оператор мог только наблюдать, но звук не слышал?!
Рассматриваю варианты с настройкой регистратора, либо какое то ПО совместимое с регистратором RVI
Заранее спасибо.

тебе надо запретить пользователю просматривать одну из камер на канал которой подключен микрофон.
Касательно записи с наложенным на нее аудио здесь аудио запретить никак (можно звуковую карту выломать отключить на компе оператора)
ЗЫ если на камере не будет видео сигнала, то он писаться не будет (хотя могу заблуждаться, не помню)

Цитата
Степан Пестов пишет:
Здравствуйте
Подскажите о возможности такого решения.
Имеем видеорегистратор, подключены аналоговые камеры, на аудио канал микрофон шорох.
Есть оператор который имеет права наблюдать,просматривать архив, и есть администратор у которого все права. Оператор не знает о наличии подключенного микрофона.
Вопрос: как настроить так чтоб администратор мог слушать звук, и слышать его в архиве,а оператор мог только наблюдать, но звук не слышал?!
Рассматриваю варианты с настройкой регистратора, либо какое то ПО совместимое с регистратором RVI
Заранее спасибо.
Да, к сожалению, реализовать, то что Вы хотите-нет возможности. есть вариант запретить просматривать оператору каналы со звуком. продублировать только изображение на других каналах и их дать просматривать оператору.

Спасибо за информацию.
К сожалению там где я хочу слушать звук, это кабинет, где всего 1 камера, оператору закрыть этот канал не в моих интересах.

Степан Пестов , более того даже если вы закроете эту камеру для оператора. Он все равно сможет ее увидеть через chrome. Плагин для chrome у них кривой вообще нифига не может.

Цитата
Guest пишет:
Степан Пестов , более того даже если вы закроете эту камеру для оператора. Он все равно сможет ее увидеть через chrome. Плагин для chrome у них кривой вообще нифига не может.
Разъясните это? В чем кривость?))

как так "в чем кривость?"
настраиваешь доступ к камерам по пользователям
1 - й пользователь камера 1 и 2
2 - й пользователь камера 3 и 4
после этого второй пользователь запускает chrome логиниться под собой и может просматривать все камеры.
к тому же в chrome не нашел возможности просмотреть архив видео.
Несколько беспредметный разговор получается - у меня регистратор RVi-R08LB-PRO

Ну Вы не правы сто процентов....На последних прошивках - работает без проблем IE Tab Multi (Enhance)! Проверьте сами...все корректно и правильно! Представились бы для начала, прежде чем утверждать что-то :)

Меня Ришат зовут.
Регистрация будет чуть позже.
ключевые слова "На последних прошивках" у меня прошивка от 21.07 и думать не мог что такое возможно
случайно наткнулись.
Да и потом если вы используете IE Tab в chrome так же как и в firefox то мне это не подходит.
У нас локальная сеть на несколько объектов, при этом на каждом объекте есть видеорегистратор. Один из регистраторов RVi. Первоначальная настройка оператору.
Входим под админом в компьютер и входим через IE на регистратор ххххххх устанавливается плагин и регистрируется в системе. Все дальше оператор может работать с пользовательскими правами с данным регистратором.
Далее настраиваемся на второй регистратор - RVi. Если пытаемся войти на регистратор через IE с пользовательскими правами то ничего не увидим. Если с административными то после установки все будет работать. Но при попытке зайти на первый регистратор ххххххх ничего не увидим до тех пор пока снова не зайдем на него с административными правами.
Под правами я имею ввиду права в windows а не в регистраторе.
Потому пришлось на данный регистратор настраивать вход через chrome т.к. при этом настройки IE не сбиваются и более мене корректно работают оба регистратора.

Либо подскажите на что конкретно дать права пользователю что бы он мог сам переустанавливать плагины. На какие ветки реестра или системные файлы?

Цитата
Степан Пестов пишет:
Спасибо за информацию.
К сожалению там где я хочу слушать звук, это кабинет, где всего 1 камера, оператору закрыть этот канал не в моих интересах.
Степан Пестов, возможно Вы не поняли ответ Екатерины Кривошеевой про "продублировать изображение на других каналах".
В кабинете 1 камера, около регистратора через делитель видеосигнала с этой камеры получаете два выхода ( одинаковые картинки). Оба подключаете к регистратору на разные каналы. К одному из них
подключаете микрофон. В "правах" выставляете оператору запрет на просмотр канала камеры со звуком, при этом разрешаете канал без звука.
В этом случае достаточно одной камеры, но необходим свободный видеовход на регистраторе.

Ришат, сделайте пользователей "опытными" и дайте доступ к папке C:\Program Files\webrec\Single

Павел Гусев, "опытные пользователи" единственный выход? Сисадмины очень не довольны.

Павел Гусев, обновил прошивку до версии от 17.10.2012.
И в все равно при подключении через Chrome через плагин QuickTime достаточно ввести любые валидные учетные данные и доступ ко всем камерам открыт. Т.е. игнорируются правила доступа к камерам.
Есть ли возможность отключить использование плагина QuickTime?

Цитата
Guest пишет:
Плагин для chrome у них кривой вообще нифига не может.
Rishat, мы плагины не пишем. Тестировали, разграничение прав на всех регистраторах с последними прошивками работает корректно.

Станислав Трифонов, т.е. вы хотите сказать что у вас в Chrome через QuickTime все работает корректно? Или у вас через IETab все корректно работает?
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Внимание! Обращаем Ваше внимание на то, что форум работает по принципу премодерации, то есть сообщения публикуются только после одобрения администратором или модератором сайта. Данная мера введена для предотвращения появления спама на форуме.