Страницы: 1
Ответить
RSS
Охлаждение диска, Стоит ли устанавливать дополнительное охлаждение для дисков?

Видео регистратор стоит в душной комнате... Проверил систему, проверил диск (греется)... Все нормально, но думаю может все таки сделать вентилятор в систему для охлаждения жесткого диска (который итак работает без остановок)...Или вентилятор установить снизу под диском ведь видео регистратор закреплен и установлен на полке...А с другой стороны пыль туда надувать будет...Какие советы и стоит ли делать это? Думаю с охлаждением диск прослужит все таки поболее...

Цитата
Ильдар Шарипов пишет:
Видео регистратор стоит в душной комнате... Проверил систему, проверил диск (греется)... Все нормально, но думаю может все таки сделать вентилятор в систему для охлаждения жесткого диска (который итак работает без остановок)...Или вентилятор установить снизу под диском ведь видео регистратор закреплен и установлен на полке...А с другой стороны пыль туда надувать будет...Какие советы и стоит ли делать это? Думаю с охлаждением диск прослужит все таки поболее...
Мне тоже хотелось бы получить ответ на этот вопрос...

Конечно стоит предусмотреть принудительное охлаждение если регистратор не находится в вентилируемом боксе, Нормальная рабочая температура любого жесткого диска в районе 55-максимум 60 градусов.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Внимание! Обращаем Ваше внимание на то, что форум работает по принципу премодерации, то есть сообщения публикуются только после одобрения администратором или модератором сайта. Данная мера введена для предотвращения появления спама на форуме.