Страницы: 1
Ответить
RSS
RVI-R08LB-PRO Vs RAID1, Отказоустойчивый массив дисков

Выбор пал на данную модель ввиду того, что в ней реализована функция отказоустойчивого RAID. Записанные данные крайне критичны и не должны быть потеряны. Настроил один диск в режим чтения-записи, второй как Redundant. К моему огорчению место убывает только на первом диске. Пока что снимать диски и смотреть что на них не пробовал. Проясните ситуацию, почему второй диск отображается как полный?

Цитата
yosemity пишет:
ивого RAID. Записанные данные крайне критичны и не должны быть потеряны. Настроил один диск в режим чтения-записи, второй как Redundant. К моему огорчению место убывает только на первом диске. Пока что снимать диски и смотреть что на них не пробовал. Проясните ситуацию, почему второй диск отображается как полный?
Оставшееся место не отображается на резервном диске. Чтобы посмотреть на нем записи надо выставить в положение Чтение или Чтение/запись.

На первом диске оставил режим Чтение/запись, второй пробовал ставить в Только Чтение и Чтение/запись. Все равно показывает, что на резервном пусто. Отключил вообще первый диск, судя по месту, на второй запись пошла "с начала". Диски рабочие. Что не так? Эта модель регистратора позволяет вообще делать RAID1?

Цитата
yosemity пишет:
На первом диске оставил режим Чтение/запись, второй пробовал ставить в Только Чтение и Чтение/запись. Все равно показывает, что на резервном пусто. Отключил вообще первый диск, судя по месту, на второй запись пошла "с начала". Диски рабочие. Что не так? Эта модель регистратора позволяет вообще делать RAID1?
Перед использованием диски форматируются в видеорегистраторе, далее следует перезагрузка... 1й диск ставится в режим чтение/запись, 2й в режим резервного.
По истечении времени, по мере накопления записи, можете перевести резервный в режим чтение или чтение/запись.
Протестировано неоднократно.

Станислав, спасибо, буду пробовать. Возможно я не отформатировал резервный HDD. Кстати, если бы это было подробно описано в инструкции, вопросов бы не возникало. К сожалению, инструкция крайне скупая и выглядит как обзор интерфейса: "А вот тут у нас настройки дисков и несколько режимов". Спасибо это я и сам вижу, внятного описания нет. Может быть английская версия более подробна?

Цитата
yosemity пишет:
Станислав, спасибо, буду пробовать. Возможно я не отформатировал резервный HDD. Кстати, если бы это было подробно описано в инструкции, вопросов бы не возникало. К сожалению, инструкция крайне скупая и выглядит как обзор интерфейса: "А вот тут у нас настройки дисков и несколько режимов". Спасибо это я и сам вижу, внятного описания нет. Может быть английская версия более подробна?
:) русская с сайта полная версия - больше чем английская

У меня тоже с ходу не получилось разобраться.
Имеем регистратор 16LB-PRO,
Винчестер 2000Gb Seagate Barracuda ST2000DM001 - 2шт.
1) Форматирую оба диска
2) Перезагрузка
3) Устанавливаю диск 2 как "резервный"
4) Перезагрузка
5) Включаю запись (ждем пару минут......)
6) Выключаю регистратор
7) Отсоединяю диск 1
8) Включаю регистратор
9) Регистратор обнаруживает потерю диска 1 , устанавливает диск 2 в режим чтение/запись и уходит в автоматическую перезагрузку.
10) Загружается и начинает писать на диск 2 .
Предидущих записей с первого диска нет.
Что я не так делаю?

У меня получилось. Распишу по пунктам, что вообще делал
1. Форматировал один или оба диска, не помню.
2. Один настраиваю как Read/write, второй Redundant
3. Перезагрузка, проверка, не работает как надо
4. Написал на форум.
5. Отключил первый диск, загрузка, запись пошла на второй.
6. Выключил, подключаю первый диск.
7. Соответственно есть разные записи и на первом и на втором.
8. Один настраиваю как Read/write, второй Redundant
9. Перезагрузка.
10. В меню Info -> HDD Info звездочка появилась у обоих дисков, запись идет.
11. Выключаю, отключаю первый диск, включаю
12. На втором диске есть нужная запись когда работали оба диска.

Забыл про галочку "Резервный" в меню настройки расписания (выставляется для каждого канала индивидуально)
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Внимание! Обращаем Ваше внимание на то, что форум работает по принципу премодерации, то есть сообщения публикуются только после одобрения администратором или модератором сайта. Данная мера введена для предотвращения появления спама на форуме.