Страницы: 1 2 3 4 След.
Ответить
RSS
Помогите c RVi-R08LA

Здравствуйте!
Недавно приобрел RVi-R08LA. Появилось несколько вопросов.
1)Можно ли как нибудь отключить звуковой зумер. Решил проверить регистратор и настроить камеры (без HDD) ,а он начал противно пищать.
2) Не могу найти список поддерживаемых жёстких дисков. Где иго можно найти?
3) Как можно подключить регистратор, что-бы он записывал при обнаружении движения?
4) Нужно ли принудительно охлаждать HDD.
5) Сколько максимум часов записи влезет на HDD 1 тб или 2тб, 4 или 8 камер.

Цитата
Artem пишет:
Здравствуйте!
Недавно приобрел RVi-R08LA. Появилось несколько вопросов.
1)Можно ли как нибудь отключить звуковой зумер. Решил проверить регистратор и настроить камеры (без HDD) ,а он начал противно пищать.
2) Не могу найти список поддерживаемых жёстких дисков. Где иго можно найти?
3) Как можно подключить регистратор, что-бы он записывал при обнаружении движения?
4) Нужно ли принудительно охлаждать HDD.
5) Сколько максимум часов записи влезет на HDD 1 тб или 2тб, 4 или 8 камер.
Здравствуйте, Artem.
Итак по порядку:
1) Зуммер отсутствующего HDD отключается в меню Управление HDD -> Ошибки: выбираете разные варианты ошибок (в вашем случае отсутствие жесткого диска) и снимаете галочку "Зуммер".
2) Список жестких дисков можно посмотреть здесь
http://www.rvi-cctv.ru/forum/forum15/topic1042/
3) Для этого нужно лишь верно настроить в регистраторе запись по движению (подключение ничем не отличается), как это сделать подробно описано в руководстве
http://www.rvi-сctv.ru/upload/files/passp/Rukovodstvo_po_yekspluatacii_na_videor­egistratory_RVi_serii_LA.pdf
4) Принудительного охлаждения HDD не требуется.
5) Предварительный расчет глубины архива достаточно точно заранее оценить очень сложно, так как она зависит от множества факторов, как то разрешение записи, количество кадров в секунду, режим записи (круглосуточная, по движению, постоянная и т.д.). Можно использовать онлайн калькуляторы, но они дают погрешность порядка 30%.

Цитата
Василий Третенников пишет:
2) Список жестких дисков можно посмотреть здесь
http://www.rvi-cctv.ru/forum/forum15/topic1042/
А если я не смогу найти HDD из списка?
Можно ли подобрать другой HDD?

Мы также используем для тестирования WesternDigital жесткие диски серии EZRX, можете использовать их, работают без проблем.

Здравствуйте!
Спасибо за ответ на предыдущие вопросы!

Появился новый вопрос.
Не могу просматривать с ПК видеорегистратор.
Ни с RVI PSS, ни в браузере!!!
Модем D-Link DIR-100.
IP, порт на модеме сохранил...
Настраивал по инструкции.
И ещё. Как только купил регистратор мог хотя бы через телефон или планшет просматривать, теперь даже так не могу.

Поставил HDD 2TB Seagate ST2000DM001 SATA-3 7200RPM 64mb РАБОТАЕТ.
В рекомендованных HDD вроде нет.
Спасибо.

Здравствуйте, Артем.
Как вы подключаетесь к регистратору, по локальной сети или из внешней сети? Если по локалке, уточните в одной ли подсети находится регистратор роутер и ПК.
Для работы через браузер IE нужно в настройках безопасности включить элементы ActiveX.

Телефонный кабель->модем->ресивер.

В IE включить элементы ActiveX??? Как?

Цитата
Артём пишет:
В IE включить элементы ActiveX??? Как?
В IE сервис/свойства обозревателя/безопасность/Другой... проставить галочка на элементах ActiveX

А IP адрес должен быть постоянный???
Если да то где на компьютере или на ПК?

IP адреса регистратора и ПК в локальной сети прописываются постоянные, соответствующие одной подсети, например, на компьютере 192.168.1.101, на регистраторе 192.168.1.108 (по умолчанию), роутер 192.168.1.1. При этом ip адрес роутера прописывается как шлюз на регистраторе.

Извините не понял.
У меня ресивер подключен так Телефонный кабель->модем->регистратор и он стоит на работе.
А дома у меня оптоволоконо->модем(ресивер)->ПК
На обоих модемах динамические IP адреса.
Как я понял нужно подключить динамический. Но где на ПК или регистраторе, или там и там???
Не могу настроить ни как! Через телефон тоже почему то перестал показывать.
Помогите пожалуйста.

Цитата
Артём пишет:
Извините не понял.
У меня ресивер подключен так Телефонный кабель->модем->регистратор и он стоит на работе.
А дома у меня оптоволоконо->модем(ресивер)->ПК
На обоих модемах динамические IP адреса.
Как я понял нужно подключить динамический. Но где на ПК или регистраторе, или там и там???
Не могу настроить ни как! Через телефон тоже почему то перестал показывать.
Помогите пожалуйста.
У вас получается идет подключение через интернет. Т.о. получается что 1. у провайдера для модема (который работает в комплексе с регистратором) надо получить белый/статический адрес. 2. пробросить порты на модеме. и тогда вы сможете подключиться к регистратору.

То есть стастический мне нужен на регистраторе?

Цитата
Артём пишет:
Да, запросите его у провайдера.

Цитата
Павел Гусев пишет:
Цитата
Артём пишет:
а можно ли каким-то другим способом настроить если ip серый?!(например no-ip.com) ???

Сёдня-завтра подключу. Попробую ещё раз. А на регистраторе прописывать статический IP тогда надо?

Цитата
Guest пишет:
Цитата
Павел Гусев пишет:
Цитата
Артём пишет:
а можно ли каким-то другим способом настроить если ip серый?!(например no-ip.com) ???
Если ip-адрес серый, dns настроить невозможно. Через no-ip.com настраивается dns в случае динамического ip адреса, но он должен быть белым, т.е. доступным из внешней сети.

Цитата
Артём пишет:
Сёдня-завтра подключу. Попробую ещё раз. А на регистраторе прописывать статический IP тогда надо?
да

Артем, настроить можно по разному, в зависимости от настроек которые выдаст вам ваш провайдер.
даже расписывать не хочу...
ответь сначало:
1)что за тип подключения используется
2)что за модем,
3)что подключено к модему

Цитата
Цитата
Артём пишет:
да
Получил IP 77.40.49.*** . Теперь его надо забить в настройки регистратора и модема ПК?
Страницы: 1 2 3 4 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Внимание! Обращаем Ваше внимание на то, что форум работает по принципу премодерации, то есть сообщения публикуются только после одобрения администратором или модератором сайта. Данная мера введена для предотвращения появления спама на форуме.