Страницы: 1
Ответить
RSS
RVi-R04LA и ноутбук

Пытаюсь подключить RVi-R04LA к ноутбуку с помощью провода данного в в комплекте. На ноутбуке после попытки подключения выдает "подключение ограничено или отсутствует". Как это исправить?

Задайте IP адрес Вашему ноутбуку 192.168.1.5. в Веб интерфейсе прописывайте 192.168.1.108

разве можно подключить регистратор к ноутбуку напрямую без роутера?

Цитата
Юрий Григорьевич пишет:
разве можно подключить регистратор к ноутбуку напрямую без роутера?
Разумеется

Цитата
Павел Гусев пишет:
Задайте IP адрес Вашему ноутбуку 192.168.1.5. в Веб интерфейсе прописывайте 192.168.1.108
Это исправилось и команда ping 192.168.1.108 теперь показывает соединение, но в браузере при попытке зайти тишина и через программу тоже не получается подключиться. Могли бы вы дать инструкцию какую-то?

http://www.rvi-cctv.ru/bitrix/redirect.php?event1=download&event2=file&event3=Rukovodstvo_polzovatelya_­PO_RVi_PSS.pdf&goto=/upload/files/passp/Rukovodstvo_polzovatelya_PO_RVi­_PSS.pdf

Браузер и программа не видят регистратор, мне другая инструкция нужна, по подключению, а не настройке... Видимо у меня одного такая проблема, раз не нашел подобных вопросов...

Цитата
Andrey пишет:
Браузер и программа не видят регистратор, мне другая инструкция нужна, по подключению, а не настройке... Видимо у меня одного такая проблема, раз не нашел подобных вопросов...
:) похоже так.... ....пинг вообще проходит? если да то в IE должно у Вас установку актив икс элементов запрашивать.

Пинг проходит, в качестве браузера использую google chrome. И пусть в браузере не запрашивает ничего, не работает. Но и программа не видит в сети этот видеорегистратор. Перед тем как подключаться, отключал все остальные интернет соединения полностью.

поставьте программу RVI-PSS и автопоиском найдите Ваш видеорегистратор, если же не хотите ее ставить, пробуйте сначала через IE подключиться

Цитата
Павел Гусев пишет:
поставьте программу RVI-PSS и автопоиском найдите Ваш видеорегистратор
Цитата
Andrey пишет:
программа не видит в сети этот видеорегистратор
Цитата
Павел Гусев пишет:
через IE подключиться
Цитата
Andrey пишет:
в браузере не запрашивает ничего, не работает.
Разве я непонятно объясняю? В программе не видит, в браузере не видит. В чем проблема и как ее решить?

Это невозможно, если регистратор и ПК в одной подсети и подключены через хаб, и чтобы PSS его не видела. в IE чистили кэш программкой? C:\Program Files\webrec\Single
Эта папка создана у Вас?

Цитата
Павел Гусев пишет:
Это невозможно, если регистратор и ПК в одной подсети и подключены через хаб, и чтобы PSS его не видела. в IE чистили кэш программкой? C:\Program Files\webrec\Single
Эта папка создана у Вас?
Из-за фаервола на антивирусе сеть не была видна. Теперь удалось через автопоиск найти и подключить.

Это пичально :)

При дальнейшей настройке возникли такие вопросы. При конвертировании в AVI конечные файлы получаются в виде аудио дорожки и видео изображение отсутствует. В чем проблема? И есть ли какие-то советы по оптимальной настройке регистратора? Не смотря на то, что выставлен режим реагирования на движение, камеры/регистратор фиксируют не все движение, а будто по собственному желанию (т.е. проходишь под камерой и тебя не записывает) и когда записывает, то какими-то отрывками, а не целиком.

И еще, если настраивать регистратор через компьютер, настройки автоматически записываются на регистратор? Или надо дополнительные манипуляция произвести? Первоначально настраивался регистратор через телевизор, но это неудобно.

Настраивайте по инструкции http://www.rvi-cctv.ru/upload/files/passp/Rukovodstvo_polzovatelya_PO_RVi_PSS.pdf всё будет работать.

Цитата
Andrey пишет:
И еще, если настраивать регистратор через компьютер, настройки автоматически записываются на регистратор? Или надо дополнительные манипуляция произвести? Первоначально настраивался регистратор через телевизор, но это неудобно.
Все настройки автоматически записываются на регистратор.

Доброго времени суток уважаемые форумчане, всех с Наступившим! Проблема в следующем. Не могу синхронизировать ноут с видеорегистратором 04LA. Купил его года 3 назад, настроил, отдал в работу. Сейчас появилась необходимость посмотреть видео, но не получается. Пытался через WGA и COM. Установил новый софт RViSmartPSS, но эта прога регистратор не видит. В чем проблема не могу понять. Буду рад любой помощи

Цитата
Guest написал:
Доброго времени суток уважаемые форумчане, всех с Наступившим! Проблема в следующем. Не могу синхронизировать ноут с видеорегистратором 04LA. Купил его года 3 назад, настроил, отдал в работу. Сейчас появилась необходимость посмотреть видео, но не получается. Пытался через WGA и COM. Установил новый софт RViSmartPSS, но эта прога регистратор не видит. В чем проблема не могу понять. Буду рад любой помощи
Добрый день! Убедитесь что регистратор находится в одной подсети с ноутбуком, тое есть если на регистраторе IP адрес 192.168.1.108 на ноутбуке должен быть 192.168.1... И найдите регистратор программой ConfigTool.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Внимание! Обращаем Ваше внимание на то, что форум работает по принципу премодерации, то есть сообщения публикуются только после одобрения администратором или модератором сайта. Данная мера введена для предотвращения появления спама на форуме.