Страницы: 1
Ответить
RSS
Прошивка RVi-R04LA (D1 Real-time), Какая последняя прошивка?

В магазине сказали что этот регистратор работает на 25 D1 на все каналы только с последней прошивкой. У меня стояла от 2012 года, и был 25 к/с на D1 только на первом канале, а на остальных 6 к/с при D1. Последняя прошивка -Прошивка для видео регистраторов RVi-R04LA, RVi-R08LA. Версия от 11.01.2013. И на ней только 1 канал на 25 к/с при D1. А прошивка от Прошивка для видеорегистратора RVi-R04LA. Версия от 11.11.2011. Так какая же прошивка 25 к/с при D1 на регистратор RVi-R04LA???

Прошивка (D1 Real-time) не является последней, данная прошивка от 11.11.2011.
http://www.rvi-cctv.ru/download/section.php?ELEMENT_ID=1527

Здравствуйте.
Стояла прошивка 11.11.2011.
Работало D1 25 к/сек на каждом канале.

Обновил до последней 13-06-2013.
Стало D1 25 к/сек только на одном канале и D1 по 6 к/сек на остальных. Как это исправить?
Вернуть 11.11.2011 не получается, пишет "Не удалось выполнить обновление"
аппарат RVi-R04LA.
Спасибо за помощь.

Здравствуйте.
Откатить прошивку с новой версии до 11.11.2011 нельзя. Что касается D1 25 к/с на каждом канале, то как вы можете видеть в заявленных характеристиках регистратора
http://www.rvi-cctv.ru/catalog/Tzifrovyie_videoregistratoryi/RVi-R04LA/
в разрешении D1 запись суммарно 25 к/с на все 4 канала.

Так это значит сделано программно, так как, на старой прошивке было 25 к/с на каждом канале, и когда я его покупал, это было заявлено в рекламе... Более того у меня таких устройств 3 штуки, обновил только на одном (слава, богу) на оставшихся двух пишет 25 к/с на канал... А на обновленной прошивке нет.
Это очень не этично. Хоть бы предупредили.
Может все таки есть способ откатиться или придется вспоминать школу, брать паяльник и программатор? А то, хотел как лучше, а получил инвалида, что более обидно программного, аппаратная часть может больше.

На данный момент откатить прошивку с последней версии до более ранней нельзя. Реализация данной возможности обсуждается и вероятно будет снова включена в будущем.

Цитата
Eduard пишет:
Так это значит сделано программно, так как, на старой прошивке было 25 к/с на каждом канале, и когда я его покупал, это было заявлено в рекламе... Более того у меня таких устройств 3 штуки, обновил только на одном (слава, богу) на оставшихся двух пишет 25 к/с на канал... А на обновленной прошивке нет.
Это очень не этично. Хоть бы предупредили.
Может все таки есть способ откатиться или придется вспоминать школу, брать паяльник и программатор? А то, хотел как лучше, а получил инвалида, что более обидно программного, аппаратная часть может больше.

Эдуард!
Способ конечно-же есть. Только в новой прошивке есть и свои плюсы. Например 3G, правда ограниченное количество модемом, но и это тоже решаемо ;)

Цитата
Василий Третенников пишет:
На данный момент откатить прошивку с последней версии до более ранней нельзя. Реализация данной возможности обсуждается и вероятно будет снова включена в будущем.
Было бы не плохо. Сам покупал по акции с прошивкой 25 кадров по каждому каналу, так на ней и сижу, "жду у моря погоды".

где найти прошивку последнюю? нет нигде

Цитата
Guest пишет:
где найти прошивку последнюю? нет нигде
Напишите в онлайн-консультант на нашем сайте адрес вашей почты, - пришлем вам прошивку.

Добрый день.

До этого работал с регистраторами версии PRO.

Сейчас мне нужен недорогой регистратор с 4 каналами видео и 2-мя аудио входами, а так же возможностью просмотра онлайн видео со звуком из под Android(gDMSS) и iPhone.

Остановил свой выбор на RVi-R04LA но так из этого топика и не понял, есть сейчас прошивка с которой он пишет D1 25 к/с на каждый канал (или хотя бы такое качество на 2 канала)?

P/S/ Может какую другую модель в ценовой категории 4000р посоветуете?

Цитата
Дима пишет:
Добрый день.

До этого работал с регистраторами версии PRO.

Сейчас мне нужен недорогой регистратор с 4 каналами видео и 2-мя аудио входами, а так же возможностью просмотра онлайн видео со звуком из под Android(gDMSS) и iPhone .

Остановил свой выбор на RVi-R04LA но так из этого топика и не понял, есть сейчас прошивка с которой он пишет D1 25 к/с на каждый канал (или хотя бы такое качество на 2 канала)?

P/S/ Может какую другую модель в ценовой категории 4000р посоветуете?
Здравствуйте!
Могу посоветовать 2 варианта:
1) RVi-R04LA NEW, D1 25 к/с на каждый канал, 1 аудио вход. 4400 р.
2) RVi-R04LB-PRO, D1 25 к/с на каждый канал, 4 аудио входа. 6600 р.

Спасибо.

Первый вариант не подходит так как нужно подключить 2 микрофона. Второй вариант заказчику дороговато.

Подскажите к RVi-R04LA планируется подключить всего 2 камеры (еще 2 видеовхода пока запасные) . В каком качестве можно настроить запись этих двух каналов?

Цитата
Дима пишет:
Подскажите к RVi-R04LA планируется подключить всего 2 камеры (еще 2 видеовхода пока запасные) . В каком качестве можно настроить запись этих двух каналов?
D1 - 6 к/с.

Спасибо Василий за ответ.

D1 - 6 к/с совсем, конечно, никуда не годиться. Извините за навязчивость. Я так и не понял всей картины с прошивками.

Как я понял из предыдущих сообщений, RVi-R04LA шел со старыми прошивками , которые позволяли писать 25 к/с на каждый канал. Потом, в новых версиях, и в документации к регистратору, 25 к/с стало суммарно на все каналы.
Чем это вызвано? Маркетинговый ход, чтобы выбирали другие, более новые линейки регистраторов? Или у RVi-R04LA просто слабый проц и он не справляется с 25 к/с?

Регистратор R04LA никогда не шел с завода с прошивкой, позволяющей записывать видео D1 25 к/с на каждый канал. Но такая прошивка действительно существует (от 2011 года).
Что касается искусственного занижения характеристик того или иного оборудования, то взгляните на рынок видеокарт для ПК, это очень старая практика.

Хорошо , спасибо за ответ.

С учетом сметы, буду искать регистратор менее брендовой фирмы с поддержкой видео онлайн со звуком под Android. Какие-нибудь J2000 и прочие.

Еще раз спасибо за оперативные ответы.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Внимание! Обращаем Ваше внимание на то, что форум работает по принципу премодерации, то есть сообщения публикуются только после одобрения администратором или модератором сайта. Данная мера введена для предотвращения появления спама на форуме.