Страницы: 1
Ответить
RSS
Rvi-R04LA и ADSL модем ASUS

Добрый день.

Не могу подключить регистратор Rvi-R04LA через ADSL модем ASUS AAM 601, чтоб получить доступ к регистратору по сети. У меня домашний интернет, ест-но, с динамическим ip-адресом. Пытаюсь делать что-то по аналогии с инструкциями из мануала, но в настройках ASUSа нет ничего похожего на настройки тех роутеров, которые в качестве примеров приведены в мануале.

В настройках сети на регистраторе ставлю флажок DHCP и у меня заполняются поля: ip-адрес, маска подсети, шлюз.Этот же ip вместе с названием DVR появился в настройках ASUS'a, причём у ip последняя цифра на единицу больше цифры ip, который используется для работы интернета. Шлюз у меня 192.168.123.1, ip интернета 192.168.123.2, а в регистраторе отображается 192.168.123.3. Т.е., я так понимаю, связь между регистратором и модемом есть. TCP и LCP порты в настройках регистратора - 37777 и 37778, эти значения я не меняю.

В поле MCAST SET стоит какой-то ip - 239.255.42.42 и порт 36666 - что это и откуда - я не знаю.
В поле PPPOE я прописал логин и пароль, которые мне выдал провайдер моего интернета.
В поле DDNS поставил: Dyndns DDNS, hostip - не знаю что писать, имя домена - прописал то, которое зарегистрировал на сайте dyndns.com, логин и пароль прописал также от своего аккаунта на сайте dyndns.com.

Вот всё, что смог сделать. Но ничего не работает.

Что я не доделал или что сделал не правильно?

З.ы. Пробовал ещё ковыряться в настройках ASUS'a. В закладке "Access Management" - "DDNS" поставил Activated. В строке Service Provider автоматом появилось www.dyndns.org В My Host Name написал имя домена, которое зарегистрировал на dyndns.com, Username и Password прописал также с аккаунта а сайте dyndns.com.

После этого, когда ASUS подключен к компу и в браузере набираю свой зарегестрированный на dyndns.com домен, браузер выходит на настройки роутера. Подключаю роутер к регистратору - не выходит никуда.

Попробуйте для Вашего роутера использовать функцию "проброс портов".
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Внимание! Обращаем Ваше внимание на то, что форум работает по принципу премодерации, то есть сообщения публикуются только после одобрения администратором или модератором сайта. Данная мера введена для предотвращения появления спама на форуме.