Страницы: 1 2 След.
Ответить
RSS
Нужна помощь RVI-04LA, Проблема с обновлением

Добрый вечер. Сегодня решил обновить видеорегистратор RVI-04LA на прошивку версия от 13.06.2013, во время обновления (обновление не дошло до конца) видеорегистратор сам начал перезагрузку, и все больше не загружается, загорается RVI на белом фоне и опять уходит в перезагрузку. Обновлял через USB. До обновления все работало отлично, подскажите пожалуйста что делать, заранее спасибо (гарантийный срок закончился)

Здравствуйте.
Видимо во время обновления прошивки произошел сбой электросети, либо критическая программная ошибка. Обратитесь в наш сервис

8 (495) 735-39-69

Друзья! И у меня аналогичная проблема с RVI-04LA! Повис!!!
После загрузки первого файла .bin регистратор ещё появился в сети с новой версией, но после загрузки второго файла, как написано в инструкции - больше не появился в сети.
Все симптомы аналогичны с предыдущим описанием, повторяться не буду.
Сбои по сети исключены - стоит бесперебойник. Прошивки обновились без ошибок и остановок.
Видимо ошибка в самой прошивке!
Помогайте, выручайте!!!
Что делать?
Раньше обновлялся по сети, никаких проблем не было.
Жду ответа.

Хочу обновиться все регистраторы... но после такого, сразу расхотелось... Администрация прошу отписаться с чем это было связано ? и на сколько это безопасно. спасибо

Прошивка обновляется без проблем, как по сети так и через USB, тестировалось неоднократно.

При скачивании прошивок обязательно визуально контролируйте, сколько (мб) должно скачаться
с тем, что в итоге скачалось. Иногда, по разным причинам, они не совпадают.
Но неполностью скачанная прошивка тоже будет с расширением (.bin), но она "кривая" !!! Наблюдал такое. А лучше скачать два раза и сравнить.

Цитата
Алексей Ф пишет:
При скачивании прошивок обязательно визуально контролируйте, сколько (мб) должно скачаться
с тем, что в итоге скачалось. Иногда, по разным причинам, они не совпадают.
Но неполностью скачанная прошивка тоже будет с расширением (.bin), но она "кривая" !!! Наблюдал такое. А лучше скачать два раза и сравнить.
Спасибо за ценный комментарий. Да, действительно, такое бывает.

Бред, кривые разработчики... Контрольная сумма для чего придумана? Какая она бы не была битая загрузчик должен работать, если только в нем нет ошибок... А если загрузчик ПО с ошибкой то дорога в сервис, где его обновят... Я обновил без проблем на эту версию, правда ее теперь нет в разделе для скачивания. Люди обращайтесь к спецам, которых вырастила отечественная оборонка, ведь китайские спецы учатся именно у нас)))

Цитата
Илья (iguard@mail.ru) пишет:
Бред, кривые разработчики... Контрольная сумма для чего придумана? Какая она бы не была битая загрузчик должен работать, если только в нем нет ошибок... А если загрузчик ПО с ошибкой то дорога в сервис, где его обновят... Я обновил без проблем на эту версию, правда ее теперь нет в разделе для скачивания. Люди обращайтесь к спецам, которых вырастила отечественная оборонка, ведь китайские спецы учатся именно у нас)))
Поддерживаю. ;)
Правда всегда есть нюансы ;). Эта самая пресловутая проверка контрольных сумм может быть и отключена. Сам использовал этот управляемый механизм, когда нужно было прошить регистратор так как мне нужно, а не так как хотят или позволяют китайские товарищи ;)

Аналогичная проблема, но с прошивкой 2013.06.13 она состоит из двух прошивой (.bin).
Первую проглатывает, а когда после перезагрузки вливаю второй файл
02_Group_DVRxx04LE-AX(DVR310XE)_RusEng_P_V2.608.0000.0.R.20130613.bin5
Уходит в перезагрузку но версия прошивки остается от 2013.05.20

Сейчас вообще прошивки убрали с сайта, хотел обновить на самую последнюю.
Что делать и как быть?

Цитата
Mike пишет:
Аналогичная проблема, но с прошивкой 2013.06.13 она состоит из двух прошивой (.bin).

Что делать и как быть?
Возможно архив прошивки был не корректно скачан, напишите в личку ваш адрес email, пришлю прошивку на почту.

Цитата
Василий Третенников пишет:
Цитата
Mike пишет:

Что делать и как быть?
Возможно архив прошивки был не корректно скачан, напишите в личку ваш адрес email, пришлю прошивку на почту.
Это я проверил скача 3 раза, MD5 у всех совпадал.
в личку написал.

Отправил прошивку в архиве вам на почту.

После прошивки тем, что мне прислали, видеорегистратор ушел в перезагрузку и зациклился. Теперь даже не загружается, на 30 секунд белый экран с логотипом RVI и потом 5 секунд черный экран... и так до бесконечности.
Не прошивайте последней прошивкой!

Цитата
Mike пишет:
После прошивки тем, что мне прислали, видеорегистратор ушел в перезагрузку и зациклился. Теперь даже не загружается, на 30 секунд белый экран с логотипом RVI и потом 5 секунд черный экран... и так до бесконечности.
Не прошивайте последней прошивкой!
Напишите в личку ваш контактный номер телефона, или позвоните нам по бесплатному номеру тех поддержки 8 800 775 77 00, мы постараемся помочь вам.

Спасибо за предложение.
Уже договорился ехать в сервис центр.

Здравствуйте! Не знаю актуальна ли ещё эта тема. Регистратор RVi-04La, металл S/NTZA2AL21700647 (за последнюю цифру не уверен, стёрлась наклейка) На плате номер PA1JF01404286.
Пользуюсь аппаратом 3 года. Проблемы небольшие, решаемые были, 4 раза пере прошивал через USB проблем не было. Недавно слетел HDD и после его замены, решил заодно залить последнюю прошивку (двойную) по сети через ConfigTool, и как назло - слетела сеть (глюканул роутер). Получил мёртвый аппарат. Не грузится.
Прошу прислать прошивку TFTP желательно с инструкцией. Пины на порт RS232 запаял и кабель сделал. Также хотел узнать есть ли возможность прошивки через порт USB с помощью программы DirectUSB.
Также, если можно, пришлите гибридную прошивку для дальнейшего обновления и самое главное дайте совет на какой прошивке остановиться (нет пределу совершенству). Все в основном стандартное. Просмотр через Интернет и e-mail, плюс сеть.
Мой E-MAIL: volsh@bk.ru
P.S. Заранее благодарен
Владимир
!!!Владимир!!!

Цитата
miravlad написал:
Здравствуйте! Не знаю актуальна ли ещё эта тема. Регистратор RVi-04La, металл S/NTZA2AL21700647 (за последнюю цифру не уверен, стёрлась наклейка) На плате номер PA1JF01404286.
Пользуюсь аппаратом 3 года. Проблемы небольшие, решаемые были, 4 раза пере прошивал через USB проблем не было. Недавно слетел HDD и после его замены, решил заодно залить последнюю прошивку (двойную) по сети через ConfigTool, и как назло - слетела сеть (глюканул роутер). Получил мёртвый аппарат. Не грузится.
Прошу прислать прошивку TFTP желательно с инструкцией. Пины на порт RS232 запаял и кабель сделал. Также хотел узнать есть ли возможность прошивки через порт USB с помощью программы DirectUSB.
Также, если можно, пришлите гибридную прошивку для дальнейшего обновления и самое главное дайте совет на какой прошивке остановиться (нет пределу совершенству). Все в основном стандартное. Просмотр через Интернет и e-mail, плюс сеть.
Мой E-MAIL: volsh@bk.ru
P.S. Заранее благодарен
Владимир
Добрый день. Остановитесь на этой прошивке.

Цитата
Дмитрий Мазяркин написал:

Цитата
miravlad написал:
Добрый день. Остановитесь на этой прошивке
!!!Владимир!!!

Спасибо Дмитрий за частичный ответ.
Прошивка, на которую вы дали ссылку встанет через TFTP или нет?
Сегодня прогнал порт UART через линукс, получил ответ загрузчика, "для остановки загрузки нажмите любую клавишу" - не реагирует ни на клавиши, ни на вашу "звездочку" (***). Пробовал по всякому...., есть подозрения, что плохо пропаял разъем. Буду пробовать дальше. Про прошивку TFTP Вы мне так и не ответили. Про USB - тоже. Знаю что "Windows" не заточен под Линуксовый загрузчик, но всеже... Может быть у Вас принято отвечать только на последний вопрос?
!!!Владимир!!!
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Внимание! Обращаем Ваше внимание на то, что форум работает по принципу премодерации, то есть сообщения публикуются только после одобрения администратором или модератором сайта. Данная мера введена для предотвращения появления спама на форуме.