Страницы: 1
Ответить
RSS
RVi-R08LA Проблема со звуком в PSS

Зравствуйте!
Купил RVi-R08LA, все хорошо, пока не подключил микрафоны и стал работать со звуком.
На регистраторе и в записи все хорошо.
Но когда подключаюсь в PSS и тяну звук, то звук идет с перервами и заиканиями.
Разницы нет как далеко находится компьютер от регистратора эффект одинаковый.
PSS 4.06
прошивка от 2012-4-19. Не обновлял как купил, 1 мес назад.
Обновлять не стал т.к читал на форуме что откатить обратно нельзя.
В конеце концов покупая законченное устройство оно должно раотать так как надо!
Когда включаю "формат аудиопередачи G711a" звук идет ровно но он с первого канала, остальные непослушать нормально, т.к. идет фоном звучание с первого канала. При этом включаю я звук в окне или нет звучание идет пока я не отменю G711a.
Мне нужно слушать звук в онлайне на разных каналах.
В предудущих моделях я такого не наблюдал.

Здравствуйте!
Звук в PSS включаете, кликая на иконку динамика в нужном канале?
В каком меню вы включаете G711a?
Попробуйте также послушать звук в веб интерфейс, какой он будет.

Цитата
Василий Третенников пишет:
Здравствуйте!
Звук в PSS включаете, кликая на иконку динамика в нужном канале?
Попробуйте также послушать звук в веб интерфейс, какой он будет.
Ну естественно на нужном канале, вы уж совсем за ..... пользователей не держите!
Я бы не стал обращаться по пустякам.
Мне не через ВЕБ надо, а через PSS. Через WEB возможности нет зайти.
Звук заикается. Не часто но заикается.
Цитата
Вы как будто первый раз PSS видите!
Правой кнопкой на устройстве. В выпадающем меню "Формат аудиопередачи" - и G711a.
Или на активном показывающем канале в окне трансляции правой кнопкой и в выпадающем меню "Формат аудиопередачи" - и G711a.
На объекте стоят и другие строй версии регистраторы на них все хорошо.
Я прошу от Вас решения!

Заикания скорее всего связаны с потерями пакетов по сети, попробуйте изменить битрейт в настройках видео регистратора на основном и дополнительном потоке, а также используйте режим поток CBR, если выставлен VBR.
Что касается "Формата аудиопередачи" при включении какого либо кодека G711a или другого в меню как показано на скриншотах ниже, включается режим двусторонней связи с регистратором, а не звук микрофона с какого-либо канала. В вашем случае включать эту настройку не нужно.

Цитата
Заикания скорее всего связаны с потерями пакетов по сети, попробуйте изменить битрейт в настройках видео регистратора на основном и дополнительном потоке, а также используйте режим поток CBR, если выставлен VBR.
Что касается "Формата аудиопередачи" при включении какого либо кодека G711a или другого в меню как показано на скриншотах ниже, включается режим двусторонней связи с регистратором, а не звук микрофона с какого-либо канала. В вашем случае включать эту настройку не нужно.
Настройки никак не влияют на эффект. Он есть всегда при любых раскладах в обоих потоках.
Про формат аудиопередачи разъяснили, понял.
Но непонятно, то что при нем хоть с первого канала но все слышно четко, при всех разных настройках передачи потока, основного и дополнительного, разных скоростях и прочее. Лажа в том что нужны и другие каналы. А на них заикание, как в общем-то и на первом.
Кстати на картинке приведены и другие кодеки кроме G711a! Картинка с этой модели регистратора?

Что нужно сделать чтобы звук шел нормально?

Цитата
Guest пишет:
Цитата
Настройки никак не влияют на эффект. Он есть всегда при любых раскладах в обоих потоках.
Про формат аудиопередачи разъяснили, понял.
Но непонятно, то что при нем хоть с первого канала но все слышно четко, при всех разных настройках передачи потока, основного и дополнительного, разных скоростях и прочее. Лажа в том что нужны и другие каналы. А на них заикание, как в общем-то и на первом.
Кстати на картинке приведены и другие кодеки кроме G711a! Картинка с этой модели регистратора?

Что нужно сделать чтобы звук шел нормально?
Василий ответьте

Цитата
Guest пишет:
Василий ответьте
Снизьте битрейт на камерах в настройках видео. Какой вы используете тип потока VBR или CBR?

Цитата
Цитата
Guest пишет:
Василий ответьте
Снизьте битрейт на камерах в настройках видео. Какой вы используете тип потока VBR или CBR?
Я же написал выше,что при любых параметрах, на основном и допольном потоке, с CBR и VBR, компьютер рядом с видеорегистратором изи за 100 км от него на ADSL связи все одинаково.
В PSS свук с заиканиями, прерываниями звука 1 раз в 5 сек примерно.
Почему тогда когда включаешь формат аудиопередачи все ровно???? Причем тут битрейт?
Вы у себя-то проверьте эту Вашу новую модель и не давайте отписок.

Проверили все рабоатет ОК! Мы проверяем следующим образом: цепляем DVD плеер с него берем аудиовыход и заводим на видеорегистратор. Првоерье плз так в локальной сети, потом мы можем понять это проблема с сетью или с микрофоном.

Цитата
Павел Гусев пишет:
Проверили все рабоатет ОК! Мы проверяем следующим образом: цепляем DVD плеер с него берем аудиовыход и заводим на видеорегистратор. Првоерье плз так в локальной сети, потом мы можем понять это проблема с сетью или с микрофоном.
У меня складывается впечатление, что мы говорим о разных вещах!
Я не стал бы обращаяться по пустякам и вполне четко обрисовал ситуацию.
Нет никаких проблем ни с сетью ни с микрофоном. Если таковые были бы повторяю еще раз то в режиме двухсторонней связи была бы проблема. А ее нет!
Удалось добраться и до веб интерфейса, на Ваше счастье с него звук идет ровно, никаких DVD цеплять не надо.
Проблема озвучена для PSS. Что нужно сделать чтобы звук в PSS шел непрерывно (без рывков и заиканий). Повторюсь через веб интерфейс при всех тех же равных условиях все идет ровно.
Надеюсь услышать здравое решение без отписок.

К сожалению не получается смоделировать вашу систему с подобной проблемой со звуком, так как эффект заикания в PSS нами выявлен не был ни при каких условиях. Попробуйте использовать новую версию Smart PSS, возможно это решит вашу проблему.
http://www.rvi-cctv.ru/download/section.php?ELEMENT_ID=1905
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Внимание! Обращаем Ваше внимание на то, что форум работает по принципу премодерации, то есть сообщения публикуются только после одобрения администратором или модератором сайта. Данная мера введена для предотвращения появления спама на форуме.