Страницы: 1
Ответить
RSS
Просмотр через интернет

Добрый день, тема уже не раз поднималась, но немного не пойму, какими средствами просматривается видеорегистратор через интернет, через Web интерфейс, или через программу Rvi PSS? Есть регистратор, статический IP, в модеме Zexel P660HW прописал порты, но как просматривать не пойму.

Цитата
Ильнур пишет:
Добрый день, тема уже не раз поднималась, но немного не пойму, какими средствами просматривается видеорегистратор через интернет, через Web интерфейс, или через программу Rvi PSS? Есть регистратор, статический IP, в модеме Zexel P660HW прописал порты, но как просматривать не пойму.
Здравствуйте!
Просматривать регистратор можно и через Web интерфейс и через PSS. Для работы через интернет в PSS достаточно на роутере пробросить tcp порт (по умолчанию 37777), а для веб интерфейса также необходимо пробросить http порт (по умолчанию 80).
Подробное руководство можете скачать здесь:
http://www.rvi-cctv.ru/bitrix/redirect.php?event1=download&event2=file&event3=Nastroyika_dostupa_k_vide­oregistratoram_%20H.264_cherez_internet.pdf&goto=/upload/files/passp/Nastroyika_dostupa_k_videoregis­tratoram_%20H.264_cherez_internet.pdf

Если просматривать через Web интерфейс в адресной сроке браузера прописывать статический присвоенный мне провайдером IP адрес?

Цитата
Guest пишет:
Если просматривать через Web интерфейс в адресной сроке браузера прописывать статический присвоенный мне провайдером IP адрес?
Добрый день! Да но это при условии, что у вас правильно настроен роутер.

Долго уже мучаюсь, но никак не могу настроить подключение. Скрины настройки роутера прикрепил, подскажите может что увидите, что я не так делаю.(

Цитата
Guest пишет:
Долго уже мучаюсь, но никак не могу настроить подключение. Скрины настройки роутера прикрепил, подскажите может что увидите, что я не так делаю.(
Скринов нет. Для упрощения настройки проброса портов существует функция UPNP ее надо активировать как на роутере (где именно она активируется уточняйте в инструкции пользователя роутера), так и на регистраторе (Главное меню - настройки -сеть -дополнительно).

функция UPNP включена и там и там, скрины загрузил сюда http://files.mail.ru/3503846C31524156AF749F00C5B24C2B, на форум что-то не грузятся.

Цитата
Guest пишет:
функция UPNP включена и там и там, скрины загрузил сюда http://files.mail.ru/3503846C31524156AF749F00C5B24C2B, на форум что-то не грузятся.
на первый взгляд настроено вроде верно.. Проверить доступность портов можно на сайте portscan.ru или 2ip.ru.

Статус UPNP можно посмотреть в регистраторе в меню UPNP, если все работает корректно в этом меню будет отображаться внутренний и внешний IP адреса регистратора.

Помог reset модема с заново последующей настройкой, Вроде все работает стабильно. Всем спасибо.

При использовании 6 видеокамер RVi-IPC41DNL и регистратора RVi-IPN16/2, какая пропускная способность канала потребуется для удаленного просмотра видео ?

При 1 к\с при 4 к\с

Спасибо!

Цитата
Guest пишет:
При использовании 6 видеокамер RVi-IPC41DNL и регистратора RVi-IPN16/2, какая пропускная способность канала потребуется для удаленного просмотра видео ?

При 1 к\с при 4 к\с

Спасибо!
Битрей вы можете установить сами в настройках камер, и с каждой камеры битрейт будет соответствовать этому значению в основном потоке. Если просматривать несколько камер одновременно, то автоматически будет использован дополнительный поток меньшего разрешения и соответственно битрейта, который также можно настроить в веб интерфейсе камер.

всем привет ! доброго времени суток ! .
подскажите что и как сделать : запуск системы ... но регистратор не видит камеры....)(((что где нужно прописать ... поменять ...
сифра система .. ip/ регистратор- rvi камеры - falcon
можно на почту ..adidas909@rambler.ru
спасибо за ранее.....

Цитата
дядя Миша пишет:
всем привет ! доброго времени суток ! .
подскажите что и как сделать : запуск системы ... но регистратор не видит камеры....)(((что где нужно прописать ... поменять ...
сифра система .. ip/ регистратор- rvi камеры - falcon
можно на почту ..adidas909@rambler.ru
спасибо за ранее.....
Здравствуйте!
Проверьте сетевые настройки регистратора и камер, чтобы они соответствовали одной подсети.
Если камеры не видны через автопоиск в регистраторе, то добавляйте их вручную по протоколу Onvif порт 80.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Внимание! Обращаем Ваше внимание на то, что форум работает по принципу премодерации, то есть сообщения публикуются только после одобрения администратором или модератором сайта. Данная мера введена для предотвращения появления спама на форуме.