Страницы: 1
Ответить
RSS
ТРЕВОЖНЫЕ ВЫХОДЫ, ВИДЕОРЕГИСТРАТОР RVI -R04LB PRO НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ПОДКЛЮЧИТЬ ТРЕВОЖНЫЕ ДАТЧИКИ

У меня был 4 года видеорегистратор RVI-R04 LB отрепетированный и настроенный. Поменял на видеорегистратор RVI -R04LB PRO.
В новом (RVI -R04LB PRO) не могу настроить тревожные выходы, а именно в старом было- 2 зелёные планки на тревожных выходах , на новом - 1. В инструкции описывается старая модель.

Вопрос:

КАК ПОДКЛЮЧАЕТСЯ ССУ И ОБЪЁМНЫЕ ДАТЧИКИ К RVI -R04LB PRO?

ЕСЛИ МОЖНО ПОКАЖИТЕ СХЕМУ ПОДКЛЮЧЕНИЯ(РАСПИСАННУЮ)

СПАСИБО

Любое устройство подключается к реле тревожного выхода (NO C) в разрыв, т.е. плюс в разрыв подключается в NO C и при срабатывании тревоги реле срабатывает и замыкает цепь, устройство срабатывает.

Вообще ничего не понял!

Схему можете сбросить? Я думаю - это не так сложно нарисовать как подключается один объёмник и 1 ссу к зелёной клеме видеорегистратора.
Подключение в разрыв - это что такое? К реле тревожного выхода - регистратора или чего? Я конечно понимаю, что вы мне рассказываете на своём профессиональном языке , а мне объясните мне на рабоче- крестьянском.

Очень схематично схема подключения может выглядеть так:

http://imglink.ru/show-image.php?id=5e4a51b844dbfd80485e1b73444797ab

Схема ваша помогла.
Подключил по ней - не работало! Затем методом научного тыка, в настройках регистратора -тревога- вход тревоги, поставил тип НЗ - и вот тогда заработало как надо!
С другой стороны , вопрос по вашей схеме: Нормально открытый тр.вых. - это что?
Насколько я понимаю вы если даёте объяснение давайте его развёрнуто, без каких других-либо толкований и догадок. Для этого мы и обращаемся к вам за помощью по Вашему оборудованию, которое мы покупаем и используем в работе. А не покупаем другого, хотя как вы знаете выбор имеется богатейший!

Цитата
Guest пишет:
Схема ваша помогла.
Подключил по ней - не работало! Затем методом научного тыка, в настройках регистратора -тревога- вход тревоги, поставил тип НЗ - и вот тогда заработало как надо!
С другой стороны , вопрос по вашей схеме: Нормально открытый тр.вых. - это что ?
Насколько я понимаю вы если даёте объяснение давайте его развёрнуто, без каких других-либо толкований и догадок. Для этого мы и обращаемся к вам за помощью по Вашему оборудованию , которое мы покупаем и используем в работе. А не покупаем другого, хотя как вы знаете выбор имеется богатейший!
Прошу прощения, я предполагал, что вами было изучено руководство пользователя для данной модели регистратора, а именно раздел с описанием тревожных выходов.

Итак, нормально открытый тревожный выход (или нормально разомкнутый), в этом режиме при отсутствии тревожного события контакт реле разомкнут, соответственно при срабатывании тревоги контакт замыкается и устройство подключенное к тр. выходу срабатывает. В нормально закрытом тревожном выходе при отсутствии тревожного события контакт замкнут и при срабатывании тревоги реле разрывает цепь с устройством тревоги.
К сожалению мне не известен принцип работы объемного датчика и способ его подключения, поэтому
я привел лишь общую схему подключения устройства тревоги к тревожному выходу.

руководство пользователя для данной модели регистратора, а именно раздел с описанием тревожных выходов. -
изучаются всегда мною,перед тем как я выхожу с вопросом каким либо касаемо данной модели, да я и думаю 90% людей которые к вам обращаются с вопросами. Проблема в том , что в инструкции пользования написана теория, как правило, по многим направления, а вот практика - конкретный пример подключения оборудования охранного, или какого-либо другого устройства - нет!
И даже сейчас вы мне отвечаете и даёте теорию, а не практику! И эта информация действительно написана в руководстве пользователя.Практика - это когда взял и нарисовал человеку как это подключается на схеме( приблизительно так как вы мне сбрасывали рисунок). Теория на объектах не работает!

спасибо

Цитата
Guest пишет:
руководство пользователя для данной модели регистратора, а именно раздел с описанием тревожных выходов . -
изучаются всегда мною,перед тем как я выхожу с вопросом каким либо касаемо данной модели, да я и думаю 90% людей которые к вам обращаются с вопросами. Проблема в том , что в инструкции пользования написана теория, как правило, по многим направления, а вот практика - конкретный пример подключения оборудования охранного, или какого-либо другого устройства - нет!
И даже сейчас вы мне отвечаете и даёте теорию, а не практику! И эта информация действительно написана в руководстве пользователя.Практика - это когда взял и нарисовал человеку как это подключается на схеме( приблизительно так как вы мне сбрасывали рисунок). Теория на объектах не работает!

спасибо
Понимаю вас, надеюсь все таки схема, которую я привел здесь вам помогла.

Можноли ли использовать тревожный выход, для открытия-закрытия раздвежных ворот?

Цитата
Guest пишет:
Можноли ли использовать тревожный выход, для открытия-закрытия раздвежных ворот?
Да, это возможно.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Внимание! Обращаем Ваше внимание на то, что форум работает по принципу премодерации, то есть сообщения публикуются только после одобрения администратором или модератором сайта. Данная мера введена для предотвращения появления спама на форуме.