Страницы: 1
Ответить
RSS
Настройка режимов работы RVi-R04-Mobile 3G, Как лучше настроить видеорегистратор для работы в автомобиле

Приобрел данный регистратор, возникли вопросы по настройке режимов работы.

Планирую использовать регистратор для постоянной работы в автомобиле совместно с дополнительным аккумулятором.

Нужно чтобы было три режима работы.

1. Режим стоянки. В этом режиме регистратор должен записывать не полный поток, а органиченное количество кадров в секунду, для уменьшения обьема данных. Т.е. можно 1-5к/c.
2. Режим срабатывания сигнализации от датчиков. В этом режиме регистратор должен записывать сигнал со всех камер в полном обьеме. Желательно чтобы в запись попало видео до срабатывания регистратора (вроде бывает такая функция, в автомобильных регистраторах). В этом режиме хочется дополнительного оповещения при помощи e-mail или SMS (плюс какие-то расширенные дополнительные возможности)
3. Режим езды. При езде регистратор должен записывать сигнал в полном обьеме. Не обязательно анализировать изменения GPS координат, ничего страшного, если запишется видео стояния в пробке.

Для перехода в режим езды я планирую использовать срабатывание по какому-то виду тревоги, например передавать сигнал АСС на один из датчиков.

При стоянке я хочу анализировать видео с камер и если будет движение рядом с машиной, то активировать видеозапись в полном обьеме. Но при этом я не хочу именно срабатывания тревоги с оповещениями.

Разделять тревоги и обычную запись я хочу при помощи дополнительных датчиков обьема и удара, а также встроенной сигнализации автомобиля. Т.е. если сработала сигналка, или отдельные датчики, то передавать сигнал оповещение, в остальных случаях, просто писать более плотное видео.

Есть ли возможность посылать SMS тревожные на заданные номера?
Правильно ли я понимаю, что настроить режимы работы модема можно только через сетевое подключение и невозможно при помощи пульта управления устройством?

Спасибо.

Вы можете выбрать разные настройки видео для разных режимов записи (постоянная запись, по детекции движения и тревожная запись). Например, для постоянной записи выбрать 1-5 к/с (режим стоянки), а для записи по детекции движения и тревоге (запись при срабатывании тревожных датчиков) выбрать запись со скоростью 25 к/с. При этом при срабатывании тревоги можно настроить оповещение по e-mail (оповещение по sms не реализовано), если конечно будет соединение по 3g. А sms оповещение можно кстати привязать к e-mail, на некоторых почтовых системах реализована такая функция.
Цитата
Олег пишет:
Правильно ли я понимаю, что настроить режимы работы модема можно только через сетевое подключение и невозможно при помощи пульта управления устройством?
Настроить регистратор (в том числе 3g соединение) можно полностью с пульта ДУ или с помощью мышки.

Добрый день!

Не буду плодить отдельную тему, спрошу тут:

Еще не реализовали отправку смс при тревоге, для регистраторов серии LA или PRO?
Вариант с отправкой E-Mail и последующим уведомлением о новом письме по смс не очень подходит, ввиду того, что зачастую смс-ка приходит с большой временной задержкой, иногда через 10 минут, иногда через 1 час.

Цитата
Дима написал:
Добрый день!

Не буду плодить отдельную тему, спрошу тут:

Еще не реализовали отправку смс при тревоге, для регистраторов серии LA или PRO?
Вариант с отправкой E-Mail и последующим уведомлением о новом письме по смс не очень подходит, ввиду того, что зачастую смс-ка приходит с большой временной задержкой, иногда через 10 минут, иногда через 1 час.
Добрый день. Отправка смс с наших устройств пока не реализована. Только email.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Внимание! Обращаем Ваше внимание на то, что форум работает по принципу премодерации, то есть сообщения публикуются только после одобрения администратором или модератором сайта. Данная мера введена для предотвращения появления спама на форуме.