Страницы: 1
Ответить
RSS
по программе PSS, искажения

Здравствуйте!

Купил регистратор RVI-R04 LB PRO был RVI-R04LB. Старый регистратор был подключён по локальной сети к модему ADSL-2640( c WIFI) по LANу; программа PSS установлена на Персональном компьютере.
Вопрос: При просмотре изображений с камер, при помощи этой программы, имеют место сильные искажения картинки с камер, что ранее на старом регистраторе не было. В чём причина?

Цитата
Guest пишет:
Здравствуйте!

Купил регистратор RVI-R04 LB PRO был RVI-R04LB. Старый регистратор был подключён по локальной сети к модему ADSL-2640( c WIFI) по LANу; программа PSS установлена на Персональном компьютере.
Вопрос: При просмотре изображений с камер, при помощи этой программы, имеют место сильные искажения картинки с камер, что ранее на старом регистраторе не было. В чём причина?
Какую версию PSS используете? Какого рода искажения, если возможно, выложите скриншоты.

версия : 4.02.0.0311 дата: 2010.04.02

скриншоты-есть . как их загрузить их вам, в тело письма? через какой-то сайт?

Цитата
Guest пишет:
версия : 4.02.0.0311 дата: 2010.04.02

скриншоты-есть . как их загрузить их вам, в тело письма? через какой-то сайт?
Пришлите на мою почту tvv@rvigroup.ru

Дополнительный поток - для чего нужен?
И как повысить скорость дополнительного потока в PSS 4.06?

Цитата
Guest пишет:
Дополнительный поток - для чего нужен?
И как повысить скорость дополнительного потока в PSS 4.06?
Дополнительный поток нужен для экономии ресурсов сети и регистратора при одновременно просмотре большого количества камер на одном мониторе.
Скорость и разрешение дополнительного потока вы можете изменять в настройках видео самого регистратора.

Прочитал инструкцию к регистратору.
Непонятно зачем в столбце дополнительного потока ( битрейт)2 квадратика для чего они?
И как вообще включается( выключается), переключается главный и дополнительный поток?
Главный , я так понимаю, используется по умолчанию, а дополнительный задаётся принудительно , к примеру поставив галочку , только в каком квадратике- не понятно. Правильно?

Цитата
Guest пишет:
Непонятно зачем в столбце дополнительного потока ( битрейт)2 квадратика для чего они?
Как я понял, вы имеете ввиду в настройках Видео регистратора? В данном меню можно включить/отключить видео и аудио на дополнительном потоке, для этого и нужно 2 квадратика.

Цитата
Guest пишет:
И как вообще включается( выключается), переключается главный и дополнительный поток?
Главный , я так понимаю, используется по умолчанию, а дополнительный задаётся принудительно , к примеру поставив галочку , только в каком квадратике- не понятно. Правильно?
Если квадратики отмечены, то видео и аудио дополнительного потока включены, но передача данных по дополнительному потоку идет только при работе с регистратором по сети. Например, в программе PSS в мультикартинке при подключении камеры с регистратора автоматически активируется дополнительный поток. При этом можно принудительно включить камеру в мультикартинке в основном потоке - для этого нужно в списке устройств нажать правой кнопкой мыши на нужную камеру и выбрать "локальный поток". (В PSS основной поток - это локальный, а дополнительный поток - это сетевой).

В целом по работе программы PSS - ясно!
Остался один маленький пробел:
когда я удалённо( нахожусь вдалеке от регистратора), по сети интернет захожу на регистратор ,я смотрю какой поток: основной или дополнительный?

Цитата
Guest пишет:
В целом по работе программы PSS - ясно!
Остался один маленький пробел:
когда я удалённо( нахожусь вдалеке от регистратора), по сети интернет захожу на регистратор ,я смотрю какой поток: основной или дополнительный?
Можно смотреть удаленно как основной так и дополнительный поток, если позволяет ширина канала. По умолчанию в мультикартинке включается дополнительный поток, но также можно включить и основной поток.

Всё понятно.

Спасибо!

Столкнулся со следующей проблемой. Установили несколько регистраторов, заказчик попросил ограничить доступ к отдельным каналам, для чего были созданы отдельные учетные записи. Поставили версию программы PSS 4.06, но так и не получилось подключиться к регистраторам с этими учетными записями. Удалили программу и поставили заново версию PSS 4.04 и все заработало.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Внимание! Обращаем Ваше внимание на то, что форум работает по принципу премодерации, то есть сообщения публикуются только после одобрения администратором или модератором сайта. Данная мера введена для предотвращения появления спама на форуме.