Страницы: 1
Ответить
RSS
Статический IP

Доброго времени суток. С большим уважением отношусь к фирме RVI, часто приобретаю вашу продукцию. Но вот уже неделю не могу решить задачу, нашел инструкцию по её решению на форуме, н о она не помогла. Вобщем имеется видеорегистратор RVI-R 16LА нужно подключить его к интернету. Интернет ADSL входит в модем ZUXEL P-660R внутр.ip192.168.1.1, внешний статический ip 37.79.255.192 выданный Ростелекомом, после модема идет маршрутизатор tp link r460 внутр.ip 192.168.1.3 от него идет lan к компьютеру 192.168.1.2 и к видеорегистратору 192.168.1.4, всё! В модеме я ничего не делаю, все настройки заводские оставляю, а вот в маршрутизаторе делаю проброс портов забиваю в нем ip видеорегистратора 192.168.1.4 порт 80 и 192.168.1.4 порт 37777 (стандартные порты в видеорегистраторе). Видеорегистратор находится в магазине ,я прихожу домой в браузер ввожу 37.79.255.19:80 — не удается отобразить интернет страницу. Подскажите в чём может быть дело? Жду ответа специалиста, который сталкивался с такой задачей и решил её.

Добрый день. К сожалению с такой сложной схемой не сталкивался, но есть предположение: Все управляемые сетевые устройства (модемы, роутеры, управляемые свичи, DFL'ы и т.д) по умолчанию имеют 80 порт как главный для своего веб интерфейса. Попробуйте на модеме оставить 80 порт, на роутере 81, а на регистраторе смените на 82. Так же проверьте нет ли на модеме настройки проброса портов. Как я понял у вас модем работает как свич, просто преобразуя телефонную линию в изернетовскую, а роутер уже отвечает за подключение? Или на модеме у вас прописано ADSL параметры подключения?

Да модем работает как свич, просто преобразуя телефонную линию в изернетовскую. В модеме прописан логин и пароль данный ростелекомом для подключения к интернету, в модеме проброс портов не делаю(в NAT всё отключение и нет ниодного проброса), так как сказали в тех.под. делать в роутере. Значит мне в видеорегистраторе поменять порт на 82? и в роутере прописывать ip видеорегистратора 192.168.1.4 и порты с 82 - 82, и 192.168.1.4 и порты 37777-37777?

Цитата
Guest пишет:
Значит мне в видеорегистраторе поменять порт на 82? и в роутере прописывать ip видеорегистратора 192.168.1.4 и порты с 82 - 82, и 192.168.1.4 и порты 37777-37777?
Да, верно. Проблема может быть именно в совпадении портов на разных сетевых устрйоствах в вашей сети.

А если я захожу из дома на этот видеоргеистратор в магазине, должен ли мой компьютер домашний иметь точно такую же подсеть и маску как у видеорегистратора, т.е видео 192.168.1.4, домашний ПК 192.168.1.5, а не 192.168.100.5, и обязательно ли мой дом ПК должен тожен быть со статическим IP или дома сойдет и динамический?

И еще я из дома не могу даже к интерфейсу модема присоединиться вводя статический IP 37.79.255.192:80 в IE, или так и должно быть? 37.79.255.192 пингуется.

Цитата
Guest пишет:
А если я захожу из дома на этот видеоргеистратор в магазине, должен ли мой компьютер домашний иметь точно такую же подсеть и маску как у видеорегистратора, т.е видео 192.168.1.4, домашний ПК 192.168.1.5, а не 192.168.100.5, и обязательно ли мой дом ПК должен тожен быть со статическим IP или дома сойдет и динамический?
IP адреса могут быть разные и соответственно ip адрес на ПК может быть динамическим.
Цитата
Guest пишет:
И еще я из дома не могу даже к интерфейсу модема присоединиться вводя статический IP 37.79.255.192:80 в IE, или так и должно быть? 37.79.255.192 пингуется.

Нет доступа по http порты. Пробуйте пробрасывать порты и на модеме и на внешнем роутере.

Цитата
Да модем работает как свич, просто преобразуя телефонную линию в изернетовскую
Цитата
после модема идет маршрутизатор tp link r460 внутр.ip 192.168.1.3 от него идет lan к компьютеру 192.1.....
он у тебя работает не как свич а имено как роутер руля портами и айпи

сделай как положено . если есть роутер !
.модем ZUXEL P-660R переключи в режим моста !! (бридж)
а роутер tp link r460 уже поднимает сеть с прописаным в него данными тебе айпи \ логином \ паролем оператора ,и онде раздаёт сеть на все устройства (проброс портов )
.
. в режиме Bridge модем устанавливает только ADSL-соединение с оборудованием провайдера,
а авторизация пользователя (если таковая используется) инициируется программным PPPoE-клиентом из операционной системы либо роутерам.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Внимание! Обращаем Ваше внимание на то, что форум работает по принципу премодерации, то есть сообщения публикуются только после одобрения администратором или модератором сайта. Данная мера введена для предотвращения появления спама на форуме.