Страницы: 1
Ответить
RSS
PTZ, помогите настроить PTZ

Здравствуйте! Есть у меня камера (y2022f) у неё только зум с rs485 и видеорегистратор (RVI-R04lb) Не получается управлять (никаких движений зумом)

Добрый день! Я думаю там есть протоколы Pelco P и Pelco D, по ним и настраивайте..

Протоколы выставлены там и там pelco p скорость одна и таже 12900 нет управления! шины соеденены A в A B в B обычным проводов длинной 4 метра!

Цитата
Guest пишет:
Протоколы выставлены там и там pelco p скорость одна и таже 12900 нет управления! шины соеденены A в A B в B обычным проводов длинной 4 метра!
Попробуйте другую скорость, канал все правильно указазли? Провода попробуйте и так и так...

Скорости пробывал разные (синхронно)- бесполезно В камере есть только переключатели меняющие ID , скорость и протоколы

Заработало!!! Просто заменил обычный провод на витую пару.

Цитата
Денис пишет:
Есть у меня камера (y2022f)
Добрый день.

Мне сейчас тоже предстоит монтировать эту камеру EVR-Y2022F и видеорегистратор RVi-R16LA.
Ни разу еще не настраивал камеры с управлением по RS-485, поэтому проконсультируюсь.

Камеру еще в руках не держал, мне от нее только скан. инструкции прислали. Выложил её тут

1) Подскажите, как на этой камере выбирается: Протокол, Адрес, Битрейт, Биты данных, Стоповый бит, Четность, выставляются джамперами или через меню как-то можно задать?

2) При включении камеры она выводит эти параметры, или где их можно посмотреть?

3) Соединять управление камеры и видеорегистратор планирую 4-х жильной витой парой. Как надо соединять RS-485: A-белосиний синий, 485B-белооранжевый оранжевый ? или по другому, только одну пару проводов использовать к примеру.

По данной камере проконсультировать не могу, так как она не является продукцией компании RVi.
Что касается подключения RS485, то там все просто А+ с камеры на А+ регистратора, и так же В+. (всего 2 провода)
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Внимание! Обращаем Ваше внимание на то, что форум работает по принципу премодерации, то есть сообщения публикуются только после одобрения администратором или модератором сайта. Данная мера введена для предотвращения появления спама на форуме.